Stampa Regolamento
Gara "Campionato Italiano Agility 2018 FIDASC/CONI" del 08/12/2018, San Giovanni in Marignano (RN) organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping - Senior - 400 con SCT: 46.58 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 177 [m]
Arbitro: Bertino Daniele - Partecipanti totali: 67
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Lorenzo Simi Italianstyle abigail black&white agility team 33.33 5.31 0 0 0 Eccellente Netto 344
2 Alessandro Casella Spike* Vita da cani asd 33.56 5.27 0 0 0 Eccellente Netto 274
3 Dennis De paola Kaya loca* Stardog Village 33.81 5.24 0 0 0 Eccellente Netto 331
4 Cristina Collina Starky detto mojito* ASD SMILING DOG 34.65 5.11 0 0 0 Eccellente Netto 371
5 Lucia Ferranti Simba Ikuvium Dogs ASD 34.75 5.09 0 0 0 Eccellente Netto 324
6 Barbara Villano Coleman grey detto golia A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 34.8 5.09 0 0 0 Eccellente Netto 384
7 Angela Rampazzo Melinda* Agility Revolution 35.76 4.95 0 0 0 Eccellente Netto 342
8 Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly Privato 36.21 4.89 0 0 0 Eccellente Netto 62
9 Cristiana Alisonno Pocket coffee ziva* Privato 36.97 4.79 0 0 0 Eccellente Netto 281
10 Federica Bedeschi Fiamma* Stardog Village 37.66 4.7 0 0 0 Eccellente Netto 311
11 Massimiliano Reggiani Margot A.S.D. Sport Dogs Nomentum 37.81 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 421
12 Monica Dorigo Connor Privato 38.2 4.63 0 0 0 Eccellente Netto 43
13 Lucia Ligorio Sophia NEW EDUCANE 39.13 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 133
14 Prospero Pisto Nancy FIRENZE IN SPORT 39.18 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 1
15 Pierangela Borromeo Aurora * ASD TOBY DOG 39.44 4.49 0 0 0 Eccellente Netto 546
16 Ilaria Bonaventura fraternale Isotta East Coast Dogs asd 39.59 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 192
17 Sabrina Biloni Zoe della vecchia fornace* Le Orme Di Reo 39.69 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 341
18 Soana Martinengo Janvier des loups de l'isengard Super dog a.s.d. 42.52 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 109
19 Belinda Piazza Coco'* Dog Angel Agility Team 45.77 3.87 0 0 0 Eccellente Netto 154
20 Jonathan Righi Prince of sunlight use your illusion* FIRE Dog a.s.d. 34.97 5.06 1 0 5 Eccellente 530
21 Concettina Donzelli Rokkitassun guest star* A.S.D. OBLADI' OBLADOG 35.4 5 0 1 5 Eccellente 211
22 Pierangela Borromeo Lucy in the sky of diamonds detta lucy* ASD TOBY DOG 37.38 4.74 1 0 5 Eccellente 547
23 Monica Sibilla Peppa* Cinofiliamo ASD 38.72 4.57 1 0 5 Eccellente 35
24 Anna lisa Mondini Bijou* Vita da cani asd 40.56 4.36 0 1 5 Eccellente 14
25 Rebecca Checconi Morena* A.S.D. Sport Dogs Nomentum 40.81 4.34 1 0 5 Eccellente 182
26 Valentina Carletti Pocket coffee Agility Team La Volpe Rossa ASD 42.29 4.19 0 1 5 Eccellente 328
27 Deborah Cortiana White chocolate* Centro Cinofilo il Quadrifoglio 45.22 3.91 1 0 5 Eccellente 5
28 Loredana Assoni Rivermist mr. chewbecca detto ciuby* Vita da cani asd 47.19 3.75 0 1 5.61 Eccellente 156
29 Tiziana Vacca Basic instinct detta sophie* ASD Rem Agility Team 52.87 3.35 0 0 6.29 Molto Buono 353
30 Desiree Braida Raissa* Cinofiliamo ASD 54.37 3.26 0 0 7.79 Molto Buono 22
31 Mara Allegrini Zack* Agility Revolution 45.08 3.93 0 2 10 Molto Buono 413
32 Monia Gherardi Omnia vincit amor detta "milu'"* ASD Rem Agility Team 58.04 3.05 0 0 11.46 Molto Buono 306
33 Stefania Roppa Berto* Cinofiliamo ASD 56.15 3.15 1 0 14.57 Molto Buono 39
34 Fabio Marinelli Xeri* Gli Skalmacani Asd 51.25 3.45 2 0 14.67 Molto Buono 179
Eliminato Anna Di liddo Tommaso* Centro Cinofilo il Quadrifoglio 3
Eliminato Sabrina Malalan Cleo* Cinofiliamo ASD 9
Eliminato Sara Soru Yuma* FIRENZE IN SPORT 21
Eliminato Michele Sciascia Kira* Jacoclub 40
Eliminato Tiziana daniela Verde Sweet sugar nike* Games of Dog 558
Eliminato Valentina Valentino Tequila NEW EDUCANE 51
Eliminato Anna Lattaro Rokkitassun funny dance Dogs at Work Asd 508
Eliminato Francesca Miletto Casper unlimited detto uvo* FIRE Dog a.s.d. 521
Eliminato Luca De silvestri Queen padme amidala of naboo* ASD FUORI DAL TUNNEL AGILITY DOG 130
Eliminato Loredana Lo presti Rokkitassun living legend detto derby* Vita da cani asd 140
Eliminato Silvia Zanghi' Piero* Cud Verona 142
Assente Maurizio Carrieri Skin K1DOG 149
Eliminato Maurizio Giannoni Zampa* club agility dog qua la zampa 152
Eliminato Lorenzo Tonziello Dorotea A.S.D. Sport Dogs Nomentum 172
Assente Elena Raveggi Kiss me licia Cocca Pet Village ASD Siena 175
Eliminato Marta Bergamin Black eragon * Wolfland 188
Eliminato Marco Rizza Margot* Le Orme Di Reo 193
Eliminato Paolo Cecchi Dgr.jonni East Coast Dogs asd 191
Eliminato Francesca Zito Dep NEW EDUCANE 288
Eliminato Fabiano Mocenigo Spot A.S.D. OBLADI' OBLADOG 213
Eliminato Daniela Fontana Zeb* Athletic Dog Feltre 215
Eliminato Sara Riganté Danny Infinity Dog Roma ASD 238
Eliminato Nicola Giraudi Calimero * Oh My Dog!!! 543
Eliminato Giuseppina Cenci Holly* ? 528
Eliminato Angela Pecini Amy agility dog valdarno 506
Eliminato Antonella Zoni Luna* ASD Rem Agility Team 299
Assente Lucio Mari Alù pelo e contropelo agility team 336
Eliminato Giacomo Marconi Movie* Le Orme Di Reo 522
Eliminato Armando Bolognese Amico terrier's quick silver cloud detta quicky* FIRE Dog a.s.d. 375
Assente Doriana Hasa Cody E-Motiondogs a.s.d. 515
Eliminato Elisa Boscato Blooper* Dog Angel Agility Team 388
Eliminato Fiorella Vagnoni Miky asd ADVENTUREDOG 400
Assente Troise Francesca Etc di casa capizzi Il Branco sporting club 439
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it