Stampa Regolamento
Gara "Campionato Italiano Agility 2018 FIDASC/CONI" del 08/12/2018, San Giovanni in Marignano (RN) organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping - Senior - 300 con SCT: 46.58 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 177 [m]
Arbitro: Bertino Daniele - Partecipanti totali: 63
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Giacomo Marconi Nala Le Orme Di Reo 34.76 5.09 0 0 0 Eccellente Netto 364
2 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri East Coast Dogs asd 35.12 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 122
3 Paolo Bezzi Maple Privato 36.22 4.89 0 0 0 Eccellente Netto 177
4 Ornella Toni Jolie ASD FREE DOGS TEAM PADOVA 36.59 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 278
5 Francesco Raho Lucy* Cud Verona 36.62 4.83 0 0 0 Eccellente Netto 141
6 Francesca Gritti Rio* ASD TOBY DOG 36.66 4.83 0 0 0 Eccellente Netto 520
7 Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty * ASD TOBY DOG 36.73 4.82 0 0 0 Eccellente Netto 58
8 Fabio Mosca Chanel Infinity Dog Roma ASD 36.96 4.79 0 0 0 Eccellente Netto 234
9 Ilaria Gatto Cocò* black&white agility team 37.39 4.73 0 0 0 Eccellente Netto 81
10 Pierangela Borromeo Zarina* ASD TOBY DOG 38.29 4.62 0 0 0 Eccellente Netto 59
11 Donata Ghiringhelli Namas Oh My Agility Dog!!! 38.33 4.62 0 0 0 Eccellente Netto 217
12 Umberto Mulas Clara OVERJOYED 38.73 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 277
13 Andrea Galli Trudy* Beck's Hill Toscana 38.9 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 53
14 Laura Barlassina Maggie Oh My Dog!!! 39.29 4.5 0 0 0 Eccellente Netto 187
15 Claudia Passaro Aris Jacoclub 40.11 4.41 0 0 0 Eccellente Netto 401
16 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy* ASD TOBY DOG 41.1 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 57
17 Elena Cogni Newstarwood lady queen* ASD FUORI DAL TUNNEL AGILITY DOG 42.25 4.19 0 0 0 Eccellente Netto 129
18 Laura Borriero Django * A.S.D. Luccagility dog 42.68 4.15 0 0 0 Eccellente Netto 532
19 Ilaria Codra Lilly A. S. D. Luccagility dog 45.46 3.89 0 0 0 Eccellente Netto 111
20 Stefano Cartaro Prudence paris rose passione - detta violetta* Le Orme Di Reo 47.42 3.73 0 0 0.84 Eccellente 345
21 Marzia Quinzio La turandot della linea dei pensieri "mahegan" CANIS MAIOR ASD 38.47 4.6 0 1 5 Eccellente 367
22 Davide Gonzo Beatrix* Dog Angel 40.41 4.38 1 0 5 Eccellente 334
23 Christian Garbi Lady brigitte Le Orme Di Reo 41.34 4.28 0 1 5 Eccellente 419
24 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny* Camelotdog 41.83 4.23 0 1 5 Eccellente 250
25 Laura Gasperoni Camilla* CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 43.41 4.08 1 0 5 Eccellente 198
26 Rossana Gamba Cuba dei due leoni ASD TOBY DOG 45.24 3.91 0 1 5 Eccellente 323
27 Evelina Frangioni Penny E-Motiondogs a.s.d. 45.42 3.9 0 1 5 Eccellente 155
28 Rita Dell'aquila Pepito* MAD DOGS 46.91 3.77 0 1 5.33 Eccellente 23
29 Laura Previti Minù bijoux* Dogs at Work Asd 51.99 3.4 0 0 5.41 Eccellente 534
30 Anna Monaco Duma K1DOG 50.3 3.52 0 1 8.72 Molto Buono 194
31 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty* ASD FREE DOGS TEAM PADOVA 51.11 3.46 1 0 9.53 Molto Buono 319
32 Sebastiano Caldarella Rio A.S.D. Agility Club Campania 51.6 3.43 1 0 10.02 Molto Buono 338
33 Caterina D'amato Zumba* O.D.C. Working dogs 53.73 3.29 1 0 12.15 Molto Buono 33
34 Rossana Gamba Olivia ASD TOBY DOG 51.82 3.42 1 2 20.24 Buono 552
35 Annalisa Chersin Dayana* Cinofiliamo ASD 67.27 2.63 0 0 20.69 Buono 37
Assente Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic Giococolcane a.s.d. 10
Eliminato Claudia Comelli Witta* Cinofiliamo ASD 32
Eliminato Boari Michaela Arizona Cud Verona 77
Eliminato Veronique Toniolo Swat A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 89
Assente Amedeo Ventriglia Brina* Go Dog 108
Eliminato Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey"* Agility Dog Reggiana Asd 126
Eliminato Alessia Pellegrino Nina Gli Skalmacani Asd 169
Eliminato Gianluca Gendusa Desy Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 166
Eliminato Mary Ercoli Jioxi* Gli Skalmacani Asd 180
Eliminato Davide Pozzoni Plum* Vita da cani asd 181
Eliminato Ylenia Bevilacqua Cake* Vita da cani asd 110
Eliminato Daniela Di trapano Linus* Dog Agility Team 197
Assente Masha Miceli Dado K1DOG 304
Eliminato Cristina Bonelli Teo A.S.D. OBLADI' OBLADOG 214
Eliminato Laura Previti Margaret the iron lady* Dogs at Work Asd 533
Eliminato Eleonora La porta Rokkitassun hot black hero* A.S.D. OBLADI' OBLADOG 212
Eliminato Federica Rossi Golia* Cocca Pet Village ASD Siena 374
Eliminato Mauro Bucarini Sayuri go di casa saporito detta yumi ? 617
Eliminato Valentina Innocenzi Josephine of summergarden* TWIST AND SHOUT 283
Eliminato Veronica Monea Thor Infinity Dog Roma ASD 284
Eliminato Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico)* Oh My Dog!!! 310
Eliminato Lucia Amato Vega Il Branco sporting club 325
Eliminato Lucia Amato Juliet aikiwa Il Branco sporting club 326
Eliminato Sebastiano Caldarella Didini A.S.D. Agility Club Campania 339
Eliminato Elena Zilio Tyson* Centro Cinofilo il Quadrifoglio 4
Assente Fabiana Fedi Fedra Asd go dog agilità team 370
Eliminato Antonio Mancinelli Lucky* il Cinogrifo MMX Agility Team 406
Assente Emanuele Barbetti Orazio ? 561
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it