Stampa Regolamento
Gara "Campionato Italiano Agility 2018 FIDASC/CONI" del 08/12/2018, San Giovanni in Marignano (RN) organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility - Senior - 650 con SCT: 38.3 [s], Velocità: 4.7 [m/s], Lunghezza: 180 [m]
Arbitro: Ganz Luciano - Partecipanti totali: 125
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Eira Oh My Dog!!! 34.18 5.27 0 0 0 Eccellente Netto 248
2 Roberta boscolo Roger DOG TALENT di Boscolo Gioachina Roberta 34.44 5.23 0 0 0 Eccellente Netto 195
3 Gloria Cernoia Stic WRG agility 36.23 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 276
4 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli Amici di Fly A.T. 37.21 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 289
5 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy Light Agility Team 41.41 4.35 0 0 3.11 Eccellente 101
6 Daniele Moro Randy Cud Verona 42.91 4.19 0 0 4.61 Eccellente 190
7 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro Cinofilo Castel di Guido 35.04 5.14 1 0 5 Eccellente 157
8 Giorgia Menghini Cher Agility Revolution 36.95 4.87 1 0 5 Eccellente 332
9 Giacomo Marconi Hook Le Orme Di Reo 37.49 4.8 1 0 5 Eccellente 365
10 Enrico Parrucci Mia Street dog 43.5 4.14 0 0 5.2 Eccellente 411
11 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 39.4 4.57 1 0 6.1 Molto Buono 117
12 Sofia Crocioni Lady Privato 39.56 4.55 1 0 6.26 Molto Buono 287
13 Enrico Collini Athena Street dog 42.59 4.23 0 1 9.29 Molto Buono 54
14 Giulia Uccello Damon asd ADVENTUREDOG 35.36 5.09 2 0 10 Molto Buono 398
15 Alessandro Musicorio Sugar Agility Revolution 37.83 4.76 1 1 10 Molto Buono 226
16 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo ASD 39.06 4.61 2 0 10.76 Molto Buono 64
17 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) ASD URBANDOG 39.76 4.53 1 1 11.46 Molto Buono 87
18 Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.S.D. Sport Dogs Nomentum 40 4.5 1 1 11.7 Molto Buono 422
19 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le Orme Di Reo 45.04 4 1 0 11.74 Molto Buono 199
20 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy Light Agility Team 50.58 3.56 0 0 12.28 Molto Buono 102
21 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk ASD Rem Agility Team 41.5 4.34 1 1 13.2 Molto Buono 343
22 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. Flyingdog 42.03 4.28 1 1 13.73 Molto Buono 369
23 Paolo Fossi Jedi dei matiblu FIRENZE IN SPORT 42.06 4.28 1 1 13.76 Molto Buono 83
24 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog Angel Agility Team 42.83 4.2 2 0 14.53 Molto Buono 118
25 Kimberley Meteori Shyla Privato 53.13 3.39 0 0 14.83 Molto Buono 531
26 Ilaria Carimati Spyke lee Oh My Dog!!! 44.64 4.03 0 2 16.34 Buono 114
27 Sara Papili Lunatale meet sam A.S.D. Sport Dogs Nomentum 44.66 4.03 0 2 16.36 Buono 207
28 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty Agility Dogs 44.91 4.01 0 2 16.61 Buono 295
29 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely Dog Team a.s.d. 40.41 4.45 2 1 17.11 Buono 216
30 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Privato 40.9 4.4 3 0 17.6 Buono 252
31 Pamela Dandria Diesel club agility dog qua la zampa 41.09 4.38 1 2 17.79 Buono 92
32 Pamela Dandria Sam Agility Dog Qua la Zampa 41.49 4.34 2 1 18.19 Buono 94
33 Monica Tasso Astra maverick DOGS & HORSES TRAINING 37.43 4.81 3 1 20 Buono 243
34 Sara De santis Luna Asd That'll Dog 55.15 3.26 0 1 21.85 Buono 555
35 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da Cani Agility team 41.63 4.32 4 0 23.33 Buono 25
36 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 41.84 4.3 3 1 23.54 Buono 158
37 Adriana Rossi Max Dog Angel Agility Team 43.55 4.13 3 1 25.25 Buono 501
38 Michela Stufera mecarelli Lizzy A.S.D. Sport Dogs Nomentum 55.32 3.25 0 2 27.02 Non Classificato 227
39 Fabiana Saba Liwanu in the star detto atreyu il grigio Very Important Dogs Agility Team 56.1 3.21 1 1 27.8 Non Classificato 517
40 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza ASD Rem Agility Team 52.92 3.4 2 1 29.62 Non Classificato 296
41 Davide Colombari Cavaliere jedi itinera agility dog 44.47 4.05 4 1 31.17 Non Classificato 200
42 Teresa Pintus Ortica dogclub 55.53 3.24 2 1 32.23 Non Classificato 425
43 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-Thule 69.13 2.6 0 1 35.83 Non Classificato 402
Eliminato Anteo Carrara Falco dei matiblu SSD Charlie Dog 8
Assente Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility Revolution 7
Eliminato Franca Vasselli Bruce Gli Amici di Fly A.T. 28
Eliminato Patrizia Bollati Mina Privato 48
Eliminato Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Privato 504
Eliminato Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 56
Eliminato Sabrina Dominio Kevin costner AGILITY DREAM ASD 61
Eliminato Francesco Zaccarini California dreaming ASD Rem Agility Team 63
Eliminato Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli Amici di Fly A.T. 67
Eliminato Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic Dog Feltre 69
Eliminato Emanuele Sicignano Lucky* A.S.D. Sport Dogs Nomentum 74
Eliminato Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 79
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 78
Eliminato Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely Dog Team a.s.d. 96
Eliminato Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Merely Dog Team a.s.d. 559
Eliminato Federica Pagnini Kobe A.S.D. Luccagility dog 518
Assente Sandro Cerri Pedro A.S.D. Luccagility dog 554
Eliminato Antonio Troia Gomaa Jacoclub 105
Eliminato Mara Franzoni Ginevra Merely Dog Team a.s.d. 116
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana Kayowa 120
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger ASD NO LIMITS 150
Eliminato Matteo Pantalone Luke Agility Revolution 163
Eliminato Gianfranco Ricci Liaam Zampe Mo-Leste 233
Eliminato Stefania Lucaora Bea Athletic Dog Feltre 201
Eliminato Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 205
Eliminato Miriam Mariani Run run in the star Stardog Village 209
Assente Antonio maria Fantetti Baciron orlando pelo e contropelo agility team 220
Assente Vittorio Felci Jpot mya Oh My Dog!!! 219
Eliminato Enrica Selvaggi Devon ASD Rem Agility Team 229
Eliminato Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli Skalmacani Asd 502
Eliminato Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.S.D.Agility Club La Bora 241
Assente Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.S.D.Agility Club La Bora 202
Eliminato Nicola Giraudi Brick Oh My Dog!!! 249
Eliminato Marianna Minoia Absolute kyle K1DOG 253
Eliminato Marco Farimbella Mia asd centro cinofilo dei 7 laghi 537
Eliminato Gianluca De lorenzis Jet TWIST AND SHOUT 523
Eliminato Anteo Carrara Elah SSD Charlie Dog 509
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog Village 73
Eliminato Mauro Boga Twinkle Oh My Dog!!! 273
Eliminato Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh My Dog!!! 44
Eliminato Mario Lovo Pixel Cinofiliamo ASD 285
Eliminato Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 301
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East Coast Dogs asd 298
Eliminato Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron ASD Rem Agility Team 290
Eliminato Giuseppe Fanucchi Tula A.S.D. Luccagility dog 527
Assente Bruna d. Tonelli Camilla asd Cinofollia Ba 235
Eliminato Susanne Beller Sheph Cocca Pet Village ASD Siena 557
Assente Manuela Ghizzoni Fate A.S.D.Agility Club La Bora 307
Eliminato Pietro Rosato Masha Malpelo Sporting Club asd 303
Eliminato Maurizio Loffredi Jive A.S.D. OBLADI' OBLADOG 239
Eliminato Matteo Zavatta Mayla Extrema-Thule 359
Eliminato Moreno Ottaviani Denver HAPPY DOG PARK 410
Eliminato Moreno Ottaviani Sky HAPPY DOG PARK 408
Assente Tiziana Riske Grizzly detto semola AGILITY DREAM ASD 362
Eliminato Livia Sommer Morgana Ikuvium Dogs ASD 286
Assente Michele Agosta Vasco THAT'S AGILITY PAVIA 329
Eliminato Giorgia Menghini Ryoga Agility Revolution 524
Eliminato Alice Cerri Megadeth to shark zanzibar A.S.D. Luccagility dog 505
Eliminato Sara Zordan Sunshyne Dog Angel Agility Team 98
Eliminato Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 347
Eliminato Monica Roma Jamie ASD Rem Agility Team 348
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 428
Eliminato Hafra Boscolo India Ikuvium Dogs ASD 352
Eliminato Cristina Pierucci Alaska ? 513
Eliminato Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 357
Eliminato Riki Finessi Gaia Extrema-Thule 550
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il Branco sporting club 438
Eliminato Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 373
Eliminato Gianni Delvecchio Fritz Extrema-Thule 381
Eliminato Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri CANIS MAIOR ASD 366
Eliminato Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin OVER THE TOP AGILITY TEAM 390
Eliminato Daniele Masaracchia Nena asd ADVENTUREDOG 399
Assente Mauro Dentamaro Neytiri Jacoclub 542
Eliminato Ilaria Carimati Ashanti Oh My Dog!!! 529
Assente Roberto Rondoni Alita-g detta madara il Cinogrifo MMX Agility Team 305
Assente Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East Coast Dogs asd 407
Eliminato Giulia Cerri Story rex little john Ikuvium Dogs ASD 525
Eliminato Gioacchino Bono Kole detto jim Cud Verona 387
Eliminato Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 46
Eliminato Manuela D'urso Minas tirith DOG PARK sporting club 176
Eliminato Andrea Winkler Snow dellangiolina DOG PARK sporting club 72
Eliminato Paolo Ciaghi Shawnee Agility Team La Volpe Rossa ASD 1000
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it