Stampa Regolamento
Gara "Campionato Italiano Agility 2018 FIDASC/CONI" del 08/12/2018, San Giovanni in Marignano (RN) organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Combinata - Senior - 600 - Partecipanti totali: 125
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 66.59 0 0 0 Eccellente Netto 248
2 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 77.68 0 0 3.11 Eccellente 101
3 Daniele Moro Randy Cud verona 85.26 0 0 4.82 Eccellente 190
4 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 70.54 0 1 5 Eccellente 276
5 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 72.1 1 0 5 Eccellente 365
6 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 72.56 0 1 5 Eccellente 289
7 Enrico Parrucci Mia Street dog 82.46 0 0 5.2 Eccellente 411
8 Sofia Crocioni Lady Privato 76.07 1 0 6.26 Molto Buono 287
9 Enrico Collini Athena Street dog 79.41 0 1 9.29 Molto Buono 54
10 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 68.39 2 0 10 Molto Buono 157
11 Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 69.28 1 1 10 Molto Buono 226
12 Roberta boscolo Roger Dog talent di boscolo gioachina roberta 72.96 1 1 10 Molto Buono 195
13 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 78.25 1 1 11.1 Molto Buono 117
14 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 93.01 0 0 12.57 Molto Buono 102
15 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 75.54 1 1 13.76 Molto Buono 83
16 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 70.62 2 1 15 Molto Buono 398
17 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 72.51 3 0 15.76 Molto Buono 64
18 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 87.9 1 1 17.46 Buono 199
19 Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 72.11 3 1 20 Buono 243
20 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 86.54 2 1 21.1 Buono 118
21 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 85.51 0 3 21.34 Buono 114
22 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 82.12 0 3 21.61 Buono 295
23 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 72.17 2 2 22.79 Buono 92
24 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 77.45 4 0 23.33 Buono 25
25 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 79.03 3 1 23.54 Buono 158
26 Kimberley Meteori Shyla Privato 99.34 0 1 23.9 Buono 531
27 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 131.59 1 3 71.15 Non Qualificato 402
Eliminato Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 8
Eliminato Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 7
Eliminato Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 28
Eliminato Patrizia Bollati Mina Privato 48
Eliminato Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Privato 504
Eliminato Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 56
Eliminato Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 61
Eliminato Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 63
Eliminato Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 67
Eliminato Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 69
Eliminato Emanuele Sicignano Lucky* A.s.d. sport dogs nomentum 74
Eliminato Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 207
Eliminato Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 79
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 78
Assente Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 87
Eliminato Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely dog team a.s.d. 96
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 94
Eliminato Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom Merely dog team a.s.d. 559
Eliminato Federica Pagnini Kobe A.s.d. luccagility dog 518
Eliminato Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 554
Eliminato Antonio Troia Gomaa Jacoclub 105
Eliminato Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 116
Eliminato Adriana Rossi Max Dog angel agility team 501
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana kayowa 120
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 150
Eliminato Matteo Pantalone Luke Agility revolution 163
Eliminato Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 200
Eliminato Gianfranco Ricci Liaam Zampe mo-leste 233
Eliminato Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 201
Eliminato Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 205
Eliminato Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 209
Eliminato Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 216
Eliminato Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 220
Eliminato Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 219
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 227
Eliminato Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 229
Eliminato Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 502
Eliminato Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 343
Eliminato Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 241
Eliminato Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 202
Eliminato Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 249
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Privato 252
Eliminato Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 253
Eliminato Marco Farimbella Mia Asd centro cinofilo dei 7 laghi 537
Eliminato Gianluca De lorenzis Jet Twist and shout 523
Eliminato Anteo Carrara Elah Ssd charlie dog 509
Eliminato Sara De santis Luna Asd that'll dog 555
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 73
Eliminato Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 273
Eliminato Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh my dog!!! 44
Eliminato Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 285
Eliminato Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 301
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 298
Eliminato Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 290
Eliminato Giuseppe Fanucchi Tula A.s.d. luccagility dog 527
Eliminato Bruna d. Tonelli Camilla Asd cinofollia ba 235
Eliminato Susanne Beller Sheph Cocca pet village asd siena 557
Eliminato Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 307
Eliminato Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 303
Assente Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 296
Eliminato Maurizio Loffredi Jive A.s.d. obladi' obladog 239
Eliminato Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 359
Eliminato Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 410
Eliminato Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 408
Eliminato Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 362
Eliminato Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 286
Eliminato Michele Agosta Vasco That's agility pavia 329
Eliminato Giorgia Menghini Cher Agility revolution 332
Eliminato Giorgia Menghini Ryoga Agility revolution 524
Eliminato Alice Cerri Megadeth to shark zanzibar A.s.d. luccagility dog 505
Eliminato Sara Zordan Sunshyne Dog angel agility team 98
Eliminato Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 347
Eliminato Monica Roma Jamie Asd rem agility team 348
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 428
Eliminato Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 352
Eliminato Cristina Pierucci Alaska ? 513
Eliminato Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 357
Eliminato Riki Finessi Gaia Extrema-thule 550
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 438
Eliminato Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 373
Assente Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 369
Eliminato Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 381
Eliminato Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri Canis maior asd 366
Eliminato Fabiana Saba Liwanu in the star detto atreyu il grigio Very important dogs agility team 517
Eliminato Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 390
Eliminato Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 399
Eliminato Mauro Dentamaro Neytiri Jacoclub 542
Eliminato Ilaria Carimati Ashanti Oh my dog!!! 529
Eliminato Roberto Rondoni Alita-g detta madara Il cinogrifo mmx agility team 305
Eliminato Teresa Pintus Ortica Dogclub 425
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 407
Eliminato Giulia Cerri Story rex little john Ikuvium dogs asd 525
Eliminato Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 387
Eliminato Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 46
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 422
Eliminato Manuela D'urso Minas tirith Dog park sporting club 176
Eliminato Andrea Winkler Snow dellangiolina Dog park sporting club 72
Eliminato Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 1000
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it