Stampa
Lista degli iscritti alla gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Regolamento: WAO
Binomio Nome Cognome Cane Altezza Livello Associazione Pettorale
1009456 Prospero Pisto Nancy 400 Senior Firenze in sport 1
1004912 Lucrezia Cozzoli Izy 500 Senior O.d.c. working dogs 2
1008992 Anna Di liddo Tommaso 400 Senior Centro cinofilo il quadrifoglio 3
1005277 Elena Zilio Tyson 300 Junior Centro cinofilo il quadrifoglio 4
1001437 Deborah Cortiana White chocolate 400 Senior Centro cinofilo il quadrifoglio 5
1008860 Alessandro Gentili Crocca 300 Junior Black&white agility team 6
1006202 Silvia Bighignoli Boogie wonderland 600 Senior Agility revolution 7
1011990 Anteo Carrara Falco dei matiblu 600 Junior Ssd charlie dog 8
1003993 Sabrina Malalan Cleo 400 Senior Cinofiliamo asd 9
1006339 Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic 300 Senior Giococolcane a.s.d. 10
1005898 Giuseppe Lamberti Bagheera 500 Senior Smart dog ssdrl 11
1001517 Fabio Natalizi Ira 500 Senior Stardog village 12
1007326 Fabio Natalizi Ipa 500 Senior Stardog village 13
1004865 Anna lisa Mondini Bijou 400 Senior Vita da cani asd 14
1005678 Luciano Bosso Funny 500 Junior Go dog 15
1008393 Luciano Bosso Halley 500 Junior Go dog 16
1004096 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" 500 Senior Indiana kayowa 17
1010283 Silvia Cassetta Emma bell dell'orgoglio nero 600 Junior Ikuvium dogs asd 18
1009165 Luca Deplanu Jo 500 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 19
1008995 Sara Baldelli Alice 500 Junior Ikuvium dogs asd 20
1010804 Sara Soru Yuma 400 Junior Firenze in sport 21
1005881 Desiree Braida Raissa 400 Senior Cinofiliamo asd 22
1009279 Rita Dell'aquila Pepito 300 Senior Mad dogs 23
1006572 Marcello Guarino Final fantasy detto teo 500 Senior Go dog 24
1005471 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie 600 Senior Asd fun together agility team 25
1008856 Patrizia Rigamonti Miele 300 Senior Cinofiliamo asd 26
1004879 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger 500 Senior Stardog village 27
1000169 Franca Vasselli Bruce 600 Senior Gli amici di fly a.t. 28
1002339 Alice Cerri Batida detta miura 500 Senior A.s.d. luccagility dog 29
1010699 Alice Cerri Pepe 300 Senior A.s.d. luccagility dog 30
1005440 Michela Cileo B-jack 300 Senior Gli amici di fly a.t. 31
1008442 Claudia Comelli Witta 300 Junior Cinofiliamo asd 32
1007432 Caterina D'amato Zumba 300 Senior O.d.c. working dogs 33
1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa 500 Senior A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 34
1001045 Monica Sibilla Peppa 400 Senior Cinofiliamo asd 35
1006805 Silvia Berlato Siberianvalley rio de janeiro 500 Junior Centro cinofilo il quadrifoglio 36
1009056 Annalisa Chersin Dayana 300 Junior Cinofiliamo asd 37
1009919 Monica Massi Royal silk tip tap 500 Senior Cinofiliamo asd 38
1009101 Stefania Roppa Berto 400 Junior Cinofiliamo asd 39
1001289 Michele Sciascia Kira 400 Senior Jacoclub 40
1005744 Anna maria Rabotti Wendy 500 Senior Gli amici di fly a.t. 41
1005638 Maurizio Micoli Kira 500 Senior K1dog 42
1007533 Monica Dorigo Connor 400 Senior 43
1007804 Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) 600 Junior Oh my dog!!! 44
1002556 Rossella Bucci Wilhelmina vandom 500 Senior Indiana kayowa 45
1009308 Vito Marchi Akira 600 Junior Gli amici di fly a.t. 46
1002033 Stefano Micheli gigotti Brutto 600 Senior Indiana kayowa 47
1006661 Patrizia Bollati Mina 600 Senior Ohmydog!!! 48
1006014 Tiziana Verde Sweet sugar nike 400 Senior Games of dog 49
1001133 Michele Fazio Yanez 600 Junior Asd cinofollia ba 50
1009278 Valentina Valentino Tequila 400 Junior New educane 51
1009388 Bianca Fusco Kimba 400 Junior Jacoclub 52
1001499 Andrea Galli Trudy 300 Senior Beck's hill toscana 53
1005379 Enrico Collini Athena 600 Senior Street dog 54
1005380 Enrico Collini Virginia 500 Senior Street dog 55
1014014 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ 600 Senior Street dog 56
1002455 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy 300 Senior Asd toby dog 57
1006964 Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty 300 Senior Asd toby dog 58
1007436 Pierangela Borromeo Zarina 300 Senior Asd toby dog 59
1002758 Alessandra Cogo Heidi 600 Senior Asd free dogs team padova 60
1013359 Sabrina Dominio Kevin costner 600 Junior Agility dream asd 61
1005375 Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly 400 Senior Mighty agility dogs 62
1007638 Francesco Zaccarini California dreaming 600 Senior Asd rem agility team 63
1002785 Emanuela Visentini Bloom 600 Senior Cinofiliamo asd 64
1013577 Vito Porfido Star sapphire 500 Senior Animali nel sociale 65
1010775 Leonardo Casoni Dexter 600 Junior Gli amici di fly a.t. 66
1013618 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita 600 Junior Gli amici di fly a.t. 67
1012098 Federica Ermini Mariel 300 Junior Cocca pet village asd siena 68
1008295 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) 600 Junior Athletic dog feltre 69
1007185 Ivan Lombreschi Allymoon hello darkness 500 Junior Indiana maya a.s.d. 70
1005775 Lisa Ghiri Iumansky 500 Senior A.s.d. luccagility dog 71
1011855 Andrea Winkler Snow dellangiolina 600 Junior Dog park sporting club 72
1002224 Mauro Guerra Roy 600 Senior Stardog village 73
1009692 Emanuele Sicignano Lucky 600 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 74
1007462 Flavia Militto J è una magia 500 Senior Asd why not dog 75
1003939 Luigi Canzoneri Marley 400 Senior Agility revolution 76
1011689 Boari Michaela Arizona 300 Senior Cud verona 77
1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza 600 Senior Asd go dog agilità team 78
1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone 600 Senior Asd go dog agilità team 79
1011103 Moreno Lorini Poison ivy 500 Senior Asd go dog agilità team 80
1000827 Ilaria Gatto Cocò 300 Senior Black&white agility team 81
1010319 Stefano Martelli Sarabi di petrademone 500 Senior Italian dog's talent 82
1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu 600 Senior Firenze in sport 83
1005749 Alessandro Bottin Breakfast at tiffany's 400 Junior Wolfland 84
1007484 Laura Scotti Lilly 300 Junior Fire dog a.s.d. 85
1010608 Cinzia Lunetti Stella 600 Junior Cocca pet village asd siena 86
1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) 600 Senior asd urbandog 87
1012165 Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée 500 Junior Italian dog's talent 88
1003310 Veronique Toniolo Swat 300 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 89
1004617 Laura caroline Kruithof Foxy (borealwind like a dream) 300 Junior A.s.d. luccagility dog 90
1009540 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch) 500 Junior A.s.d. luccagility dog 91
1011154 Pamela Dandria Diesel 600 Senior Club agility dog qua la zampa 92
1011153 Pamela Dandria Jane 500 Senior Club agility dog qua la zampa 93
1000788 Pamela Dandria Sam 600 Senior Agility dog qua la zampa 94
1000789 Pamela Dandria Diana 500 Senior Agility dog qua la zampa 95
1005687 Lorena nina lidia Bianchi Birba 600 Senior Merely dog team a.s.d. 96
1007146 Assia barbara De angeli Amore detto riccio 500 Senior That's agility pavia 97
1005935 Sara Zordan Sunshyne 600 Senior Dog angel 98
1004925 Ilde Grommen Camilla 500 Junior Asd toby dog 99
1010465 Elisa Bandelloni Irish underconstruction 500 Junior A.s.d. luccagility dog 100
1002448 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco 600 Senior Fairy light agility team 101
1009406 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia 600 Senior Fairy light agility team 102
1004725 Anna Sassonia Aika 500 Senior A.s.d. luccagility dog 103
1009750 Giulio Vaselli Thor 500 Junior La scuola dei campioni 104
1010524 Antonio Troia Gomaa 600 Junior Jacoclub 105
1003800 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi 500 Senior Asd cinofollia ba 106
1010733 Cristina Cento Wendy 500 Senior Asd la valletta agility team 107
1006633 Amedeo Ventriglia Brina 300 Senior Go dog 108
1007339 Soana Martinengo Janvier des loups de l'isengard 400 Senior Super dog a.s.d. 109
1010279 Ylenia Bevilacqua Cake 300 Senior Vita da cani asd 110
1008760 Ilaria Codra Lilly 300 Senior A. s. d. luccagility dog 111
1001525 Margherita Bizzarri Thomas 600 Junior Firenze in sport 112
1009825 Lorena Sabbadini Lory 500 Junior Cud verona 113
1002423 Ilaria Carimati Spyke lee 600 Senior Oh my dog!!! 114
1003892 Ilaria Carimati Diamante 500 Senior Oh my dog!!! 115
1003519 Mara Franzoni Ginevra 600 Senior Merely dog team a.s.d. 116
1004365 Beatrice Passeri Inky 600 Senior Agilandia a.s.d. 117
1009962 Adriana Rossi Just one look detto kimi 600 Senior Dog angel agility team 118
1005187 Camilla Nari Cherie 500 Senior Indiana kayowa 119
1012425 Camilla Nari Crash 600 Junior Indiana kayowa 120
1011115 Raffaele Esposito Ice 600 Junior East coast dogs asd 121
1009333 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri 300 Senior East coast dogs asd 122
1011294 Yvonne Campedel Quentin 400 Junior East coast dogs asd 123
1005904 Antonio Spagnuolo Sally 500 Senior A.s.d. dogeden 124
1006194 Andrea Battaglia Cheesecake 500 Senior Agility team la volpe rossa asd 125
1005388 Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey" 300 Junior Agility dog reggiana asd 126
1010049 Sandra Storchi Black river kennel fury 500 Junior 127
1007973 Alessandra Tripodi Elis 300 Senior Smart dog ssdrl 128
1007972 Elena Cogni Newstarwood lady queen 300 Senior Asd fuori dal tunnel agility dog 129
1008208 Luca De silvestri Queen padme amidala of naboo 400 Senior Asd fuori dal tunnel agility dog 130
1009125 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home 300 Senior G.a.r.u. 131
1010595 Yuri Argenti Nikita 500 Junior 132
1009231 Lucia Ligorio Sophia 400 Senior New educane 133
1004544 Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra 500 Senior Smart dog ssdrl 134
1009710 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe 500 Junior Smart dog ssdrl 135
1008091 Alison louise Martin Sailor moon 300 Junior 136
1012172 Marco Fedi Shepworld got my mind set on you 500 Senior Italian dog's talent 137
1010658 Gabriele Mutti Ceres 600 Junior Vita da cani asd 138
1007838 Vittoria Di pietro Perseo 400 Junior Vita da cani asd 139
1010657 Loredana Lo presti Rokkitassun living legend detto derby 400 Junior Vita da cani asd 140
1008625 Francesco Raho Lucy 300 Senior Cud verona 141
1007372 Silvia Zanghi' Piero 400 Senior Cud verona 142
1010094 Gaia Paolinelli Oliver 400 Junior East coast dogs asd 143
1006659 Valeria Modena Blu avatar 500 Senior Asd do ut des 144
1006347 Nadia Remondina Snack 600 Senior Ssd charlie dog 145
1010597 Barbara Osti Daisy 600 Junior The urban dog a.s.d. 146
1006593 Irene Colombo Eva dei tre laghi 500 Senior Centro cinofilo la stella 147
1007007 Irene Colombo Milla 500 Senior Centro cinofilo la stella 148
1010045 Maurizio Carrieri Skin 400 Junior K1dog 149
1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger 600 Senior Asd no limits 150
1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper 500 Senior Asd no limits 151
1009560 Maurizio Giannoni Zampa 400 Senior Club agility dog qua la zampa 152
1011709 Enrica Zambrelli Belle quinn detta deasy 300 Junior Gli amici di fly a.t. 153
1002273 Belinda Piazza Coco' 400 Senior Dog angel 154
1004264 Evelina Frangioni Penny 300 Senior E-motiondogs a.s.d. 155
1010647 Loredana Assoni Rivermist mr. chewbecca detto ciuby 400 Junior Vita da cani asd 156
1007490 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) 600 Senior Centro cinofilo castel di guido 157
1003649 Giorgia Faralla Bianca 600 Junior Impronte asd 158
1005295 Serena Evangelista Piai aria dakota honey 500 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 159
1010680 Maria concetta Borgese Nina 400 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 160
1001497 Mariella Diddi Cinque 400 Senior Agility dog valdarno 161
1003995 Assunta Calzuola Licia 500 Senior Ikuvium dogs asd 162
1010201 Matteo Pantalone Luke 600 Junior Agility revolution 163
1004234 Marina Franzò Kaylee 300 Senior Skyjumper agility team 164
1006248 Marina Franzò Tamy 300 Senior Skyjumper agility team 165
1006257 Gianluca Gendusa Desy 300 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 166
1009874 Valentina Lunati Hulk detto rocky 300 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 167
1000821 Massimiliano Bernardi Rondine 500 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 168
1001838 Alessia Pellegrino Nina 300 Senior Gli skalmacani asd 169
1010174 Pamela Marinelli Kirin 500 Junior Vita da cani asd 170
1000918 Silvia Cristofano Ebby 500 Senior Twist and shout 171
1010181 Lorenzo Tonziello Dorotea 400 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 172
1012158 Barbara La porta Zeus 500 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 173
1007174 Alessandro Bottin Lady 500 Junior Wolfland 174
1012123 Elena Raveggi Kiss me licia 400 Junior Cocca pet village asd siena 175
1008387 Manuela D'urso Minas tirith 600 Junior Dog park sporting club 176
1002653 Paolo Bezzi Maple 300 Senior Oh my dog!!! 177
1011180 Denise Bamford Millie 500 Junior A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 178
1007439 Fabio Marinelli Xeri 400 Senior Gli skalmacani asd 179
1010124 Mary Ercoli Jioxi 300 Junior Gli skalmacani asd 180
1013160 Davide Pozzoni Plum 300 Junior Vita da cani asd 181
1010712 Rebecca Checconi Morena 400 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 182
1009972 Domenico Pagliara Jack 500 Junior Indiana maya a.s.d. 183
1010855 Denis Bacci Destiny dei matiblu 500 Junior Asd smiling dog 184
1010396 Sara Ferrazzi Philip di selvaspina 400 Junior Canis club ferrara 185
1009997 Davide Occhi Amico terrier's ninth wave 300 Junior Canis club ferrara 186
1001800 Laura Barlassina Maggie 300 Senior Oh my dog!!! 187
1008386 Marta Bergamin Black eragon 400 Junior Wolfland 188
1008482 Andrea Racchini Rozes 500 Senior Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 189
1008030 Daniele Moro Randy 600 Senior Cud verona 190
1006461 Paolo Cecchi Dgr.jonni 400 Senior East coast dogs asd 191
1008610 Ilaria Bonaventura fraternale Isotta 400 Senior East coast dogs asd 192
1012167 Marco Rizza Margot 400 Junior Le orme di reo 193
1003714 Anna Monaco Duma 300 Senior K1dog 194
1002768 Roberta boscolo Roger 600 Senior Freedogs team padova 195
1009689 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free 500 Senior New educane 196
1004555 Daniela Di trapano Linus 300 Senior Dog agility team 197
1006947 Laura Gasperoni Camilla 300 Senior Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 198
1013914 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) 600 Junior Le orme di reo 199
1010601 Davide Colombari Cavaliere jedi 600 Junior Itinera agility dog 200
1008618 Stefania Lucaora Bea 600 Junior Athletic dog feltre 201
1008078 Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby 600 Junior A.s.d.agility club la bora 202
1011099 Jlenia Pacor Tango 300 Junior Cinofiliamo asd 203
1011100 Jlenia Pacor Twist 300 Junior Cinofiliamo asd 204
1001546 Antonella Scianatico Kimberly 600 Senior Jacoclub 205
1005311 Sara Papili Nevermind in the star 500 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 206
1005312 Sara Papili Lunatale meet sam 600 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 207
1002681 Miriam Mariani Red hope de la rauda 500 Senior Stardog village 208
1005454 Miriam Mariani Run run in the star 600 Senior Stardog village 209
1006052 Francesca Paccagnella Half moon in the star 500 Senior Stardog village 210
1010383 Concettina Donzelli Rokkitassun guest star 400 Senior A.s.d. obladi' obladog 211
1009292 Eleonora La porta Rokkitassun hot black hero 300 Senior A.s.d. obladi' obladog 212
1005313 Fabiano Mocenigo Spot 400 Senior A.s.d. obladi' obladog 213
1011511 Cristina Bonelli Teo 300 Junior A.s.d. obladi' obladog 214
1011975 Daniela Fontana Zeb 400 Junior Athletic dog feltre 215
1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux 600 Senior Merely dog team a.s.d. 216
1009945 Donata Ghiringhelli Namas 300 Senior Oh my agility dog!!! 217
1007601 Michele Di pierno Brio 400 Senior Black&white agility team 218
1008525 Vittorio Felci Jpot mya 600 Senior Oh my dog!!! 219
1005999 Antonio maria Fantetti Baciron orlando 600 Senior Pelo e contropelo agility team 220
1008914 Jone Romano Alaska 300 Junior Pelo e contropelo agility team 221
1006903 Riccardo Ferri Peter 500 Junior Jacoclub 222
1011007 Sara Grassi Gingerbell dadaumpa 500 Senior 223
1014088 Matteo Carullo Holly 500 Junior Centro cinofilo la stella 224
1006122 Beatrice Pinchetti Witch 500 Senior Asd toby dog 225
1006102 Alessandro Musicorio Sugar 600 Senior Agility revolution 226
1011321 Michela Stufera mecarelli Lizzy 600 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 227
1012476 Benedetta Manzocchi Swami del mulino prudenza 500 Junior Asd toby dog 228
1003664 Enrica Selvaggi Devon 600 Senior Asd rem agility team 229
1007534 Cristina Consoli Tayssa 300 Junior Indiana kayowa 230
1009737 Alessandra Binda Ian 400 Junior Asd toby dog 231
1008661 Diana Varenna George 400 Junior East coast dogs asd 232
1005777 Gianfranco Ricci Liaam 600 Senior Zampe mo-leste 233
1000643 Fabio Mosca Chanel 300 Senior Infinity dog roma asd 234
1005826 Bruna d. Tonelli Camilla 600 Senior Asd cinofollia ba 235
1008594 Federica Grilli Pri 500 Junior We dogs 236
1008635 Isabella De simoni Sami 300 Senior Asd rem agility team 237
1007331 Sara Riganté Danny 400 Senior Infinity dog roma asd 238
1006055 Maurizio Loffredi Jive 600 Senior A.s.d. obladi' obladog 239
1006509 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou 500 Senior Asd rem agility team 240
1010016 Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) 600 Senior A.s.d.agility club la bora 241
1006643 Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse 500 Senior Stardog village 242
1002003 Monica Tasso Astra maverick 600 Senior Dogs & horses training 243
1006023 Monica Tasso Faenor moon 500 Senior Dogs & horses training 244
1009818 Francesco Conestabile della staffa Cuorematto jack o'lantern detto jack 400 Senior 245
1014661 Eleonora Lami Misha 400 Junior asd urbandog 246
1004882 Federico Drudi Maus 300 Junior asd urbandog 247
1004828 Nicola Giraudi Eira 600 Senior Oh my dog!!! 248
1007045 Nicola Giraudi Brick 600 Senior Oh my dog!!! 249
1005154 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny 300 Senior Camelotdog 250
1006432 Manuela Carusi Rahu 500 Junior Mighty agility dogs 251
1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) 600 Senior 252
1005480 Marianna Minoia Absolute kyle 600 Senior K1dog 253
1003996 Paola Cavalet Luna 500 Junior Dogs' splash and fun a.s.d. 254
1004827 Nicola Giraudi Wiki 500 Senior Oh my dog!!! 255
1009075 Francesca Paluello Maggie 500 Junior Amico lupo asd 256
1006050 Alice Roda Miss moneypenny 300 Junior Stardog village 257
1005341 Fiammetta Bellini Dali 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 258
1007915 Paolo Lusiani Becks 600 Senior Gruppo cinofilo multi professionale 259
1005003 Marco Emiliani Igloo in the star 600 Senior Kingdog a.s.d 260
1009294 Ettore Giovanardi Lalla 400 Junior Mighty agility dogs 261
1005400 Stefania Feliciani Star 600 Junior Twist and shout 262
1006150 Anna Gallo Rokkitassun first edition detta frida 400 Senior 263
1001923 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex 500 Junior Indiana kayowa 264
1006133 Emiliano Dodi Perseo 600 Junior Vita da cani asd 265
1000376 Francesca Munaretto Nikita 300 Senior Dog angel 266
1001776 Roberta Di blasio Jill 600 Senior Agility dog abruzzo asd 267
1010011 Giorgia Rapattoni Yoren 600 Junior Agility dog abruzzo asd 268
1003697 Emanuela Brunetti Joy 300 Senior Jacoclub 269
1011453 Mario Ronchis Chandra detta gaja 500 Junior Ssd charlie dog 270
1004682 Margherita Spizzico Ottavio coaster red road 400 Junior Asd cinofollia ba 271
1004331 Beatrice Biggi Goldwindoc face to face detta patch 500 Junior Camelotdog 272
1002609 Mauro Boga Twinkle 600 Senior Oh my dog!!! 273
1004678 Alessandro Casella Spike 400 Senior Vita da cani asd 274
1009982 Alessandra Spalluto Giulia la terrorista 400 Junior K1dog 275
1007820 Gloria Cernoia Stic 600 Senior Wrg agility 276
1006928 Umberto Mulas Clara 300 Junior Overjoyed 277
1007167 Ornella Toni Jolie 300 Senior Asd free dogs team padova 278
1003495 Emanuele Perbellini Jill 500 Senior Agility revolution 279
1003075 Cristiana Alisonno Kendra maya 500 Senior Kerberos agility dog 280
1012039 Cristiana Alisonno Pocket coffee ziva 400 Senior Kerberos agility dog 281
1008356 Vaima Vittori Eager beaver quick angel 600 Junior Dogs & horses training 282
1005982 Valentina Innocenzi Josephine of summergarden 300 Senior Twist and shout 283
1010888 Veronica Monea Thor 300 Senior Infinity dog roma asd 284
1008836 Mario Lovo Pixel 600 Senior Cinofiliamo asd 285
1009354 Livia Sommer Morgana 600 Junior Ikuvium dogs asd 286
1003263 Sofia Crocioni Lady 600 Senior X center school martino martinelli 287
1009225 Francesca Zito Dep 400 Junior New educane 288
1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura 600 Senior Gli amici di fly a.t. 289
1006318 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron 600 Senior Asd rem agility team 290
1009116 Alessia Rapattoni Wiki 600 Senior Agility dog abruzzo asd 291
1002630 Ainhoa Forniti Luna 400 Senior A.s.d. molla l'osso 292
1010828 Desiree Braida Anouk & the trouble stories 500 Junior Cinofiliamo asd 293
1000455 Grazia Soldano Abel 500 Senior Mighty agility dogs 294
1004453 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) 600 Senior Mighty agility dogs 295
1009426 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza 600 Junior Asd rem agility team 296
1004844 Stefano Bugli Wilma 600 Senior Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 297
1006084 Lucilla Mori Ada detta asia 600 Junior East coast dogs asd 298
1004621 Antonella Zoni Luna 400 Senior Asd rem agility team 299
1010004 Nico Mariella Zena 500 Junior K1dog 300
1005884 Gabriella Franceschi Aylee in the star 600 Senior Italian dog's talent 301
1007939 Diletta Cervone Macchia abc detto match 600 Junior East coast dogs asd 302
1008035 Pietro Rosato Masha 600 Junior Malpelo sporting club asd 303
1002823 Masha Miceli Dado 300 Junior K1dog 304
1010140 Roberto Rondoni Alita-g detta madara 600 Senior Il cinogrifo mmx agility team 305
1004471 Monia Gherardi Omnia vincit amor detta "milu'" 400 Senior Asd rem agility team 306
1007971 Manuela Ghizzoni Fate 600 Junior A.s.d.agility club la bora 307
1008586 Lidia Moroni Milly 300 Junior A.s.d.agility club la bora 308
1007897 Marco Casali Astra vision 500 Senior Asd rem agility team 309
1002488 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico) 300 Senior Oh my dog!!! 310
1004961 Federica Bedeschi Fiamma 400 Senior Stardog village 311
1005429 Antonio Del marco Tommy lee jones detto flipper 300 Senior Gli amici di fly a.t. 312
1005585 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì 600 Junior Gli amici di fly a.t. 313
1008923 Francesca Tari capone Luna tale nice'amy 500 Senior Indiana kayowa 314
1006435 Zaira Mor Stella 300 Senior 315
1003006 Michela Stufera mecarelli Lucky 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 316
1007841 Orazio Vinci Trilly 300 Senior Vita da cani asd 317
1007842 Orazio Vinci Minou 300 Senior Vita da cani asd 318
1006943 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty 300 Senior Asd free dogs team padova 319
1012594 Flavio luigi Brescianini Nala 500 Junior Ssd charlie dog 320
1012004 Enrico Collini Amorepsiche 500 Senior Street dog 321
1009035 Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo 500 Junior Dogs & horses training 322
1008703 Rossana Gamba Cuba dei due leoni 300 Junior Asd toby dog 323
1009120 Lucia Ferranti Simba 400 Senior Ikuvium dogs asd 324
1002230 Lucia Amato Vega 300 Senior Il branco sporting club 325
1007101 Lucia Amato Juliet aikiwa 300 Junior Il branco sporting club 326
1008570 Stefania Bertoni Luna 300 Junior Agility team la volpe rossa asd 327
1001428 Valentina Carletti Pocket coffee 400 Senior Thatlldog 328
1004390 Michele Agosta Vasco 600 Senior That's agility pavia 329
1003643 Giuseppe Montemurro Achille 300 Senior K1dog 330
1009366 Dennis De paola Kaya loca 400 Senior Stardog village 331
1001711 Giorgia Menghini Cher 600 Senior Agility revolution 332
1007182 Martina Morelli Lotario il magnifico "boom!" 500 Senior A.s.d. mad dog 333
1003573 Davide Gonzo Beatrix 300 Senior Dog angel 334
1013949 Jennifer Magnani Lindsey 600 Junior Gli amici di fly a.t. 335
1006048 Lucio Mari Alù 400 Senior Pelo e contropelo agility team 336
1010782 Antonella Mancarella Fofò 400 Junior La scuola di matilde 337
1002239 Sebastiano Caldarella Rio 300 Senior A.s.d. agility club campania 338
1007613 Sebastiano Caldarella Didini 300 Senior A.s.d. agility club campania 339
1005770 Daniele Cima Sheila 500 Senior A.s.d. luccagility dog 340
1007441 Sabrina Biloni Zoe della vecchia fornace 400 Senior Le orme di reo 341
1002738 Angela Rampazzo Melinda 400 Senior Agility revolution 342
1006508 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk 600 Junior Asd rem agility team 343
1010938 Lorenzo Simi Italianstyle abigail 400 Senior Black&white agility team 344
1009988 Stefano Cartaro Prudence paris rose passione - detta violetta 300 Senior Le orme di reo 345
1007279 Sibiana Alba Memory of milly 500 Junior K1dog 346
1006719 Sonia Barbieri Cuba libre 600 Junior Asd rem agility team 347
1005371 Monica Roma Jamie 600 Junior Asd rem agility team 348
1004206 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" 600 Senior East coast dogs asd 349
1001335 Jessica Degasperi Mia 600 Junior Agility team la volpe rossa asd 350
1006234 Lorenzo Pirini Brenno 600 Junior Extrema-thule 351
1004309 Hafra Boscolo India 600 Senior Ikuvium dogs asd 352
1006494 Tiziana Vacca Basic instinct detta sophie 400 Junior Asd rem agility team 353
1008446 Andrea Alderighi Penny 500 Senior Black&white agility team 354
1008174 Goffredo Ravaioli Bones 500 Junior Extrema-thule 355
1013649 Goffredo Ravaioli Claudio 500 Junior Extrema-thule 356
1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando 600 Junior Extrema-thule 357
1004363 Chiara Favaro Luna 500 Junior Centro cinofilo al chiaro di luna 358
1010980 Matteo Zavatta Mayla 600 Junior Extrema-thule 359
1004103 Paola Mamusa Kelpie special bruja niedda di casa hesselink 500 Senior Kerberos 360
1008686 Riki Finessi Claudio 500 Senior Extrema-thule 361
1011406 Tiziana Riske Grizzly detto semola 600 Junior Agility dream asd 362
1009334 Mattia Mondello Fritz 600 Junior Extrema-thule 363
1001260 Giacomo Marconi Nala 300 Senior Le orme di reo 364
1004230 Giacomo Marconi Hook 600 Senior Le orme di reo 365
1003060 Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri 600 Senior Canis maior asd 366
1003963 Marzia Quinzio La turandot della linea dei pensieri "mahegan" 300 Senior Canis maior asd 367
1001649 Nicola Camoscini Liz taylor 600 Senior A.s.d. flyingdog 369
1001480 Fabiana Fedi Fedra 300 Senior Asd go dog agilità team 370
1006159 Cristina Collina Starky detto mojito 400 Senior Asd smiling dog 371
1004858 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha 300 Senior C.c. stop&go 372
1005843 Danila Madaro Illinois i make popcorn 600 Junior ? 373
1010831 Armando Bolognese Amico terrier's quick silver cloud detta quicky 400 Junior Fire dog a.s.d. 375
1005324 Nausicaa Bolognese Ghiotto 600 Junior Fire dog a.s.d. 376
1006198 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin 500 Senior Centro cinofilo il quadrifoglio 377
1005551 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra 500 Junior Extrema-thule 378
1010665 Paola Colucci Brenno 600 Senior Extrema-thule 379
1011277 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia 600 Junior Extrema-thule 380
1008690 Gianni Delvecchio Fritz 600 Senior Extrema-thule 381
1010813 Gianni Delvecchio Olivia 500 Junior Extrema-thule 382
1004926 Roberto Niola Holly 300 Senior Indiana kayowa 383
1005210 Barbara Villano Coleman grey detto golia 400 Senior A.s.d. centro cinofilo delle vaude 384
1003389 Lorena Floris Bolt 600 Senior Tana di argo 385
1008518 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly 500 Senior Cud verona 386
1008519 Gioacchino Bono Kole detto jim 600 Senior Cud verona 387
1004552 Elisa Boscato Blooper 400 Senior Dog angel agility team 388
1004386 Federica Negri Carrie 600 Senior Over the top agility team 389
1009172 Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin 600 Junior Over the top agility team 390
1011505 Federico Ciampi Supunna classic touch 500 Junior Perugia city dog 391
1012071 Marina Rustichelli Attila 300 Junior ? 393
1001199 Michele D'adamo Luna 500 Senior E-motiondogs a.s.d. 394
1010727 Saverio Pastori Rose 500 Junior Centro cinofilo il lupo asd 395
1008329 Massimo Cappai Black rose 500 Junior Dogclub 396
1008508 Alessandra Sangiorgio Milo 300 Junior Asd adventuredog 397
1006477 Giulia Uccello Damon 600 Senior Asd adventuredog 398
1005349 Daniele Masaracchia Nena 600 Senior Asd adventuredog 399
1005348 Fiorella Vagnoni Miky 400 Senior Asd adventuredog 400
1004549 Claudia Passaro Aris 300 Senior Jacoclub 401
1006360 Giulia Maroni Spyke detto luke 600 Junior Extrema-thule 402
1010070 Monica Mauri Latinborder rail 500 Junior Cinofiliamo asd 403
1010182 Giulia Barcaccia Pepe 400 Junior East coast dogs asd 404
1006126 Emi Tassinari Nikita by simba detta nikka 300 Senior Only dogs 405
1010139 Antonio Mancinelli Lucky 300 Junior Il cinogrifo mmx agility team 406
1010748 Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny 600 Junior East coast dogs asd 407
1009813 Moreno Ottaviani Sky 600 Junior Happy dog park 408
1011385 Moreno Ottaviani Ariana silente 500 Junior Happy dog park 409
1014408 Moreno Ottaviani Denver 600 Junior Happy dog park 410
1006881 Enrico Parrucci Mia 600 Junior Street dog 411
1003951 Albino Sgariglia Montgomery del nuovo gervasio (milo) 400 Senior Le orme di reo 412
1009124 Manuel Tribbiani Marvin 500 Junior ? 414
1011942 Donata Ghiringhelli Khaleesi 500 Junior Oh my agility dog!!! 415
1010199 Zena Campedelli Frida 500 Junior Cud verona 416
1009310 Michele Marchetti Eevee in the star 500 Senior East coast dogs asd 417
1005710 Milena Salgaro Twiggy 300 Junior Over the top agility team 418
1002782 Christian Garbi Lady brigitte 300 Senior Le orme di reo 419
1001836 Simona Vesela Lara 500 Senior Gli skalmacani asd 420
1002611 Massimiliano Reggiani Margot 400 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 421
1008756 Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone 600 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 422
1007957 Denise Rabitti Tauriel 500 Junior Privato 423
1004388 Federica Negri Anthea 600 Junior Over the top agility team 424
1006828 Teresa Pintus Ortica 600 Junior Dogclub 425
1009670 Martina Niro Liz 600 Junior Asd doggy park 426
1002989 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine 500 Senior Oh my dog!!! arezzo 427
1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream 600 Junior Stardog village 428
1006387 Beatrice Pinchetti Queen 600 Senior Asd toby dog 429
1011549 Sara Quargnali Jackie 300 Junior 8 abbai sopra il cielo 430
1006469 Luca Soliman Rudy 500 Junior Asd free dogs team padova 431
1007231 Diego Tammariello Ivory 600 Junior Il branco sporting club 432
1003943 Anna maria Bacaro Sally 300 Junior New eden 433
1004473 Ilaria Dall'aglio Marta 500 Senior Asd centro cinofilo san michele 434
1005739 Andrea Cacciatori Chloe 500 Senior Agility revolution 435
1000337 Claudia Boschetti Aloha dei matiblu 500 Senior Il branco sporting club 436
1005069 Claudia Boschetti Yoda 500 Junior Il branco sporting club 437
1005096 Troise Francesca Gipsy 600 Junior Il branco sporting club 438
1010311 Troise Francesca Etc di casa capizzi 400 Junior Il branco sporting club 439
1001707 Mara Allegrini Zack 400 Senior Agility revolution 413
1007663 Federica Rossi Golia 300 Junior Cocca pet village asd siena 374
1012194 Jacopo Tata Rustie della decima mas 600 Junior Cocca pet village asd siena 368
1005747 Kimberley Meteori Shyla 600 Junior Privato 531
1005316 Francesca Miletto Casper unlimited detto uvo 400 Senior Fire dog a.s.d. 521
1009576 Jonathan Righi Prince of sunlight use your illusion 400 Junior Fire dog a.s.d. 530
1012043 Sara De santis Luna 600 Junior Asd that'll dog 555
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it