Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Speedstakes - Senior - 500 con SCT: 41 [s], Velocità: 4 [m/s], Lunghezza: 164 [m]
Arbitro: Dixon Rebecca - Partecipanti totali: 70
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Beatrice Pinchetti Witch Asd toby dog 32.35 5.07 0 0 0 Eccellente Netto 225
2 Marco Fedi Shepworld got my mind set on you Italian dog's talent 33.41 4.91 0 0 0 Eccellente Netto 137
3 Enrico Collini Virginia Street dog 33.87 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 55
4 Irene Colombo Milla Centro cinofilo la stella 33.96 4.83 0 0 0 Eccellente Netto 148
5 Luca Deplanu Jo Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 34.16 4.8 0 0 0 Eccellente Netto 19
6 Cristiana Alisonno Kendra maya Kerberos agility dog 34.92 4.7 0 0 0 Eccellente Netto 280
7 Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse Stardog village 36.16 4.54 0 0 0 Eccellente Netto 242
8 Valeria Modena Blu avatar Asd do ut des 36.43 4.5 0 0 0 Eccellente Netto 144
9 Pamela Dandria Diana Agility dog qua la zampa 36.58 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 95
10 Andrea Racchini Rozes Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 37.23 4.41 0 0 0 Eccellente Netto 189
11 Paola Mamusa Kelpie special bruja niedda di casa hesselink Kerberos 38.16 4.3 0 0 0 Eccellente Netto 360
12 Fabio Natalizi Ipa Stardog village 31.38 5.23 1 0 5 Eccellente 13
13 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 32.5 5.05 0 1 5 Eccellente 279
14 Miriam Mariani Red hope de la rauda Stardog village 32.78 5 1 0 5 Eccellente 208
15 Andrea Cacciatori Chloe Agility revolution 34.46 4.76 0 1 5 Eccellente 435
16 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly Cud verona 34.81 4.71 0 1 5 Eccellente 386
17 Ilaria Carimati Diamante Oh my dog!!! 35.04 4.68 0 1 5 Eccellente 115
18 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana kayowa 35.23 4.66 0 1 5 Eccellente 45
19 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou Asd rem agility team 35.5 4.62 1 0 5 Eccellente 240
20 Cristina Cento Wendy Asd la valletta agility team 36.56 4.49 0 1 5 Eccellente 107
21 Martina Morelli Lotario il magnifico "boom!" A.s.d. mad dog 37.32 4.39 1 0 5 Eccellente 333
22 Lucrezia Cozzoli Izy O.d.c. working dogs 38.46 4.26 1 0 5 Eccellente 2
23 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Asd cinofollia ba 40.52 4.05 1 0 5 Eccellente 106
24 Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 48.61 3.37 0 0 7.61 Molto Buono 41
25 Ilaria Dall'aglio Marta Asd centro cinofilo san michele 43.8 3.74 0 1 7.8 Molto Buono 434
26 Camilla Nari Cherie Indiana kayowa 35.67 4.6 1 1 10 Molto Buono 119
27 Vito Porfido Star sapphire Animali nel sociale 36.18 4.53 1 1 10 Molto Buono 65
28 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free New educane 37.15 4.41 0 2 10 Molto Buono 196
29 Pamela Dandria Jane Club agility dog qua la zampa 37.78 4.34 2 0 10 Molto Buono 93
30 Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 38.61 4.25 0 2 10 Molto Buono 420
31 Andrea Alderighi Penny Black&white agility team 39.1 4.19 1 1 10 Molto Buono 354
32 Sara Grassi Gingerbell dadaumpa 40.21 4.08 0 2 10 Molto Buono 223
33 Marco Casali Astra vision Asd rem agility team 43.5 3.77 0 2 12.5 Molto Buono 309
34 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog village 44.24 3.71 1 1 13.24 Molto Buono 27
35 Assia barbara De angeli Amore detto riccio That's agility pavia 54.46 3.01 0 0 13.46 Molto Buono 97
36 Monica Massi Royal silk tip tap Cinofiliamo asd 49.73 3.3 1 0 13.73 Molto Buono 38
37 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 50.06 3.28 1 0 14.06 Molto Buono 294
38 Lisa Ghiri Iumansky A.s.d. luccagility dog 50.73 3.23 0 1 14.73 Molto Buono 71
39 Daniele Cima Sheila A.s.d. luccagility dog 42.28 3.88 1 2 16.28 Buono 340
40 Sara Papili Nevermind in the star A.s.d. sport dogs nomentum 41.15 3.99 2 2 20.15 Buono 206
41 Serena Evangelista Piai aria dakota honey A.s.d. sport dogs nomentum 52.4 3.13 1 1 21.4 Buono 159
Eliminato Giuseppe Lamberti Bagheera Smart dog ssdrl 11
Eliminato Fabio Natalizi Ira Stardog village 12
Eliminato Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" Indiana kayowa 17
Eliminato Marcello Guarino Final fantasy detto teo Go dog 24
Assente Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 34
Eliminato Maurizio Micoli Kira K1dog 42
Eliminato Flavia Militto J è una magia Asd why not dog 75
Eliminato Moreno Lorini Poison ivy Asd go dog agilità team 80
Eliminato Stefano Martelli Sarabi di petrademone Italian dog's talent 82
Eliminato Anna Sassonia Aika A.s.d. luccagility dog 103
Eliminato Antonio Spagnuolo Sally A.s.d. dogeden 124
Eliminato Andrea Battaglia Cheesecake Agility team la volpe rossa asd 125
Assente Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart dog ssdrl 134
Eliminato Irene Colombo Eva dei tre laghi Centro cinofilo la stella 147
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper Asd no limits 151
Assente Assunta Calzuola Licia Ikuvium dogs asd 162
Eliminato Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 168
Assente Silvia Cristofano Ebby Twist and shout 171
Eliminato Francesca Paccagnella Half moon in the star Stardog village 210
Assente Monica Tasso Faenor moon Dogs & horses training 244
Eliminato Nicola Giraudi Wiki Oh my dog!!! 255
Eliminato Francesca Tari capone Luna tale nice'amy Indiana kayowa 314
Assente Enrico Collini Amorepsiche Street dog 321
Eliminato Riki Finessi Claudio Extrema-thule 361
Eliminato Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 377
Eliminato Michele D'adamo Luna E-motiondogs a.s.d. 394
Assente Michele Marchetti Eevee in the star East coast dogs asd 417
Eliminato Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine Oh my dog!!! arezzo 427
Assente Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 436
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it