Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Speedstakes - Junior - 600 con SCT: 55 [s], Velocità: 3.6 [m/s], Lunghezza: 198 [m]
Arbitro: Makela Marko - Partecipanti totali: 63
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 36.74 5.39 0 0 0 Eccellente Netto 67
2 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 45.18 4.38 0 0 0 Eccellente Netto 296
3 Jacopo Tata Rustie della decima mas Cocca pet village asd siena 45.55 4.35 0 0 0 Eccellente Netto 368
4 Sara De santis Luna Asd that'll dog 45.86 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 555
5 Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 49.76 3.98 0 0 0 Eccellente Netto 303
6 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 50.23 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 402
7 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 37.61 5.26 0 1 5 Eccellente 432
8 Federica Negri Anthea Over the top agility team 37.89 5.23 0 1 5 Eccellente 424
9 Antonio Troia Gomaa Jacoclub 41.6 4.76 0 1 5 Eccellente 105
10 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 41.64 4.76 1 0 5 Eccellente 357
11 Giorgia Rapattoni Yoren Agility dog abruzzo asd 43.69 4.53 1 0 5 Eccellente 268
12 Leonardo Casoni Dexter Gli amici di fly a.t. 44.58 4.44 0 1 5 Eccellente 66
13 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 46.52 4.26 0 1 5 Eccellente 199
14 Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 47.53 4.17 1 0 5 Eccellente 373
15 Teresa Pintus Ortica Dogclub 52.58 3.77 0 1 5 Eccellente 425
16 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 36.9 5.37 2 0 10 Molto Buono 343
17 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 37.64 5.26 1 1 10 Molto Buono 50
18 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 39.47 5.02 1 1 10 Molto Buono 121
19 Gabriele Mutti Ceres Vita da cani asd 39.8 4.97 1 1 10 Molto Buono 138
20 Margherita Bizzarri Thomas Firenze in sport 41.49 4.77 2 0 10 Molto Buono 112
21 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 43.83 4.52 1 1 10 Molto Buono 201
22 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 45.92 4.31 0 2 10 Molto Buono 286
23 Kimberley Meteori Shyla Privato 46.63 4.25 1 1 10 Molto Buono 531
24 Silvia Cassetta Emma bell dell'orgoglio nero Ikuvium dogs asd 49.69 3.98 0 2 10 Molto Buono 18
25 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-thule 50.69 3.91 1 1 10 Molto Buono 380
26 Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 38.09 5.2 2 1 15 Molto Buono 200
27 Andrea Winkler Snow dellangiolina Dog park sporting club 42.46 4.66 2 1 15 Molto Buono 72
28 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-thule 61.8 3.2 0 2 16.8 Buono 351
29 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 67.03 2.95 0 1 17.03 Buono 376
30 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 41.51 4.77 4 0 20 Buono 408
Eliminato Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 8
Eliminato Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 46
Eliminato Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 61
Eliminato Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 69
Eliminato Cinzia Lunetti Stella Cocca pet village asd siena 86
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana kayowa 120
Eliminato Barbara Osti Daisy The urban dog a.s.d. 146
Eliminato Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 158
Eliminato Matteo Pantalone Luke Agility revolution 163
Eliminato Manuela D'urso Minas tirith Dog park sporting club 176
Assente Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 202
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 227
Eliminato Stefania Feliciani Star Twist and shout 262
Eliminato Emiliano Dodi Perseo Vita da cani asd 265
Eliminato Vaima Vittori Eager beaver quick angel Dogs & horses training 282
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 298
Eliminato Diletta Cervone Macchia abc detto match East coast dogs asd 302
Assente Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 307
Eliminato Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli amici di fly a.t. 313
Eliminato Jennifer Magnani Lindsey Gli amici di fly a.t. 335
Eliminato Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 347
Eliminato Monica Roma Jamie Asd rem agility team 348
Assente Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 350
Eliminato Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 359
Eliminato Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 362
Eliminato Mattia Mondello Fritz Extrema-thule 363
Eliminato Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 390
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 407
Eliminato Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 410
Eliminato Enrico Parrucci Mia Street dog 411
Assente Martina Niro Liz Asd doggy park 426
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 428
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 438
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it