Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Speedstakes - Junior - 300 con SCT: 60.55 [s], Velocità: 3.27 [m/s], Lunghezza: 198 [m]
Arbitro: Makela Marko - Partecipanti totali: 34
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Jlenia Pacor Tango Cinofiliamo asd 40.13 4.93 0 0 0 Eccellente Netto 203
2 Alessandro Gentili Crocca Black&white agility team 42.43 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 6
3 Sara Quargnali Jackie 8 abbai sopra il cielo 43.07 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 430
4 Laura Scotti Lilly Fire dog a.s.d. 46.12 4.29 0 0 0 Eccellente Netto 85
5 Stefania Bertoni Luna Agility team la volpe rossa asd 47.63 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 327
6 Claudia Comelli Witta Cinofiliamo asd 48.09 4.12 0 0 0 Eccellente Netto 32
7 Jlenia Pacor Twist Cinofiliamo asd 48.16 4.11 0 0 0 Eccellente Netto 204
8 Jone Romano Alaska Pelo e contropelo agility team 55.46 3.57 0 0 0 Eccellente Netto 221
9 Umberto Mulas Clara Overjoyed 43.63 4.54 1 0 5 Eccellente 277
10 Davide Pozzoni Plum Vita da cani asd 44.32 4.47 0 1 5 Eccellente 181
11 Davide Occhi Amico terrier's ninth wave Canis club ferrara 51.95 3.81 0 1 5 Eccellente 186
12 Annalisa Chersin Dayana Cinofiliamo asd 63.01 3.14 0 1 7.46 Molto Buono 37
13 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 42.96 4.61 1 1 10 Molto Buono 166
14 Cristina Bonelli Teo A.s.d. obladi' obladog 47.66 4.15 1 1 10 Molto Buono 214
15 Alison louise Martin Sailor moon 48.32 4.1 1 1 10 Molto Buono 136
16 Federica Ermini Mariel Cocca pet village asd siena 50.52 3.92 2 0 10 Molto Buono 68
17 Rossana Gamba Cuba dei due leoni Asd toby dog 52.21 3.79 1 1 10 Molto Buono 323
18 Alice Roda Miss moneypenny Stardog village 46.8 4.23 3 2 25 Buono 257
19 Milena Salgaro Twiggy Over the top agility team 82.6 2.4 0 1 27.05 Non Classificato 418
20 Enrica Zambrelli Belle quinn detta deasy Gli amici di fly a.t. 96.26 2.06 0 2 45.71 Non Classificato 153
Eliminato Elena Zilio Tyson Centro cinofilo il quadrifoglio 4
Eliminato Laura caroline Kruithof Foxy (borealwind like a dream) A.s.d. luccagility dog 90
Eliminato Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey" Agility dog reggiana asd 126
Eliminato Mary Ercoli Jioxi Gli skalmacani asd 180
Eliminato Cristina Consoli Tayssa Indiana kayowa 230
Eliminato Federico Drudi Maus* asd urbandog 247
Assente Masha Miceli Dado K1dog 304
Assente Lidia Moroni Milly A.s.d.agility club la bora 308
Eliminato Lucia Amato Juliet aikiwa Il branco sporting club 326
Eliminato Marina Rustichelli Attila ? 393
Assente Alessandra Sangiorgio Milo Asd adventuredog 397
Eliminato Antonio Mancinelli Lucky Il cinogrifo mmx agility team 406
Assente Anna maria Bacaro Sally New eden 433
Eliminato Federica Rossi Golia* Cocca pet village asd siena 374
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it