Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping 2 - Senior - 600 con SCT: 41.22 [s], Velocità: 4.1 [m/s], Lunghezza: 169 [m]
Arbitro: Ganz Luciano - Partecipanti totali: 78
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Roberta boscolo Roger Freedogs team padova 31.41 5.38 0 0 0 Eccellente Netto 195
2 Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 32.5 5.2 0 0 0 Eccellente Netto 226
3 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 33.23 5.09 0 0 0 Eccellente Netto 276
4 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 33.75 5.01 0 0 0 Eccellente Netto 365
5 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 34.04 4.96 0 0 0 Eccellente Netto 83
6 Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 34.04 4.96 0 0 0 Eccellente Netto 209
7 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 35.21 4.8 0 0 0 Eccellente Netto 114
8 Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 36 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 207
9 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 36.18 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 28
10 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 36.29 4.66 0 0 0 Eccellente Netto 273
11 Enrico Collini Athena Street dog 36.52 4.63 0 0 0 Eccellente Netto 54
12 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 37.75 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 64
13 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 38.44 4.4 0 0 0 Eccellente Netto 295
14 Mauro Guerra Roy Stardog village 39.36 4.29 0 0 0 Eccellente Netto 73
15 Daniele Moro Randy Cud verona 39.6 4.27 0 0 0 Eccellente Netto 190
16 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 40.24 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 297
17 Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely dog team a.s.d. 40.63 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 96
18 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 43.27 3.91 0 0 2.05 Eccellente 102
19 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 32.81 5.15 1 0 5 Eccellente 387
20 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 33.36 5.07 1 0 5 Eccellente 249
21 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 34.03 4.97 0 1 5 Eccellente 289
22 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 34.5 4.9 1 0 5 Eccellente 78
23 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 35.89 4.71 1 0 5 Eccellente 150
24 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 36.58 4.62 1 0 5 Eccellente 253
25 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 36.97 4.57 1 0 5 Eccellente 116
26 Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri Canis maior asd 37.23 4.54 0 1 5 Eccellente 366
27 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 37.64 4.49 1 0 5 Eccellente 101
28 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 31.43 5.38 2 0 10 Molto Buono 56
29 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 37.36 4.52 1 1 10 Molto Buono 229
30 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 38.9 4.34 1 1 10 Molto Buono 369
31 Federica Negri Carrie Over the top agility team 40.75 4.15 1 1 10 Molto Buono 389
32 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 46.6 3.63 1 0 10.38 Molto Buono 381
33 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 38.93 4.34 2 1 15 Molto Buono 94
Assente Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 7
Assente Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Asd fun together agility team 25
Assente Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 47
Eliminato Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 48
Eliminato Alessandra Cogo Heidi Asd free dogs team padova 60
Eliminato Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 63
Eliminato Emanuele Sicignano Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 74
Assente Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 79
Assente Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 87
Eliminato Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 92
Eliminato Sara Zordan Sunshyne Dog angel 98
Assente Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 117
Eliminato Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 118
Eliminato Nadia Remondina Snack Ssd charlie dog 145
Eliminato Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 157
Eliminato Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 205
Eliminato Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 216
Assente Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 219
Assente Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 220
Assente Gianfranco Ricci Liaam Zampe mo-leste 233
Assente Bruna d. Tonelli Camilla Asd cinofollia ba 235
Eliminato Maurizio Loffredi Jive A.s.d. obladi' obladog 239
Eliminato Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 241
Eliminato Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 243
Assente Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 248
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) 252
Eliminato Paolo Lusiani Becks Gruppo cinofilo multi professionale 259
Eliminato Marco Emiliani Igloo in the star Kingdog a.s.d 260
Eliminato Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 267
Eliminato Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 285
Eliminato Sofia Crocioni Lady X center school martino martinelli 287
Eliminato Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 290
Eliminato Alessia Rapattoni Wiki Agility dog abruzzo asd 291
Eliminato Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 301
Assente Roberto Rondoni Alita-g detta madara Il cinogrifo mmx agility team 305
Assente Michele Agosta Vasco That's agility pavia 329
Eliminato Giorgia Menghini Cher Agility revolution 332
Assente Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 349
Eliminato Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 352
Eliminato Paola Colucci Brenno Extrema-thule 379
Assente Lorena Floris Bolt Tana di argo 385
Eliminato Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 398
Eliminato Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 399
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 422
Assente Beatrice Pinchetti Queen Asd toby dog 429
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it