Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping 2 - Senior - 300 con SCT: 45.68 [s], Velocità: 3.7 [m/s], Lunghezza: 169 [m]
Arbitro: Dixon Rebecca - Partecipanti totali: 61
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Giacomo Marconi Nala Le orme di reo 34.1 4.96 0 0 0 Eccellente Netto 364
2 Francesco Raho Lucy Cud verona 34.46 4.9 0 0 0 Eccellente Netto 141
3 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri East coast dogs asd 35.63 4.74 0 0 0 Eccellente Netto 122
4 Fabio Mosca Chanel Infinity dog roma asd 36 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 234
5 Marzia Quinzio La turandot della linea dei pensieri "mahegan" Canis maior asd 36.13 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 367
6 Eleonora La porta Rokkitassun hot black hero A.s.d. obladi' obladog 36.21 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 212
7 Paolo Bezzi Maple Oh my dog!!! 36.3 4.66 0 0 0 Eccellente Netto 177
8 Ylenia Bevilacqua Cake Vita da cani asd 36.66 4.61 0 0 0 Eccellente Netto 110
9 Andrea Galli Trudy Beck's hill toscana 38.3 4.41 0 0 0 Eccellente Netto 53
10 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 38.5 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 131
11 Francesca Munaretto Nikita Dog angel 41.43 4.08 0 0 0 Eccellente Netto 266
12 Davide Gonzo Beatrix Dog angel 41.96 4.03 0 0 0 Eccellente Netto 334
13 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico) Oh my dog!!! 42.26 4 0 0 0 Eccellente Netto 310
14 Alessia Pellegrino Nina Gli skalmacani asd 42.29 4 0 0 0 Eccellente Netto 169
15 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny Camelotdog 44.64 3.79 0 0 0 Eccellente Netto 250
16 Ilaria Codra Lilly A. s. d. luccagility dog 45.58 3.71 0 0 0 Eccellente Netto 111
17 Anna Monaco Duma K1dog 45.84 3.69 0 0 0.16 Eccellente 194
18 Rita Dell'aquila Pepito Mad dogs 50.01 3.38 0 0 4.33 Eccellente 23
19 Valentina Innocenzi Josephine of summergarden Twist and shout 40.82 4.14 0 1 5 Eccellente 283
20 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy Asd toby dog 41.47 4.08 0 1 5 Eccellente 57
21 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 44.8 3.77 0 1 5 Eccellente 372
22 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 45.04 3.75 0 1 5 Eccellente 383
23 Donata Ghiringhelli Namas Oh my agility dog!!! 45.18 3.74 0 1 5 Eccellente 217
24 Michela Cileo B-jack Gli amici di fly a.t. 51.52 3.28 0 0 5.84 Eccellente 31
25 Stefano Cartaro Prudence paris rose passione - detta violetta Le orme di reo 48.56 3.48 1 0 7.88 Molto Buono 345
26 Valentina Lunati Hulk detto rocky Che cane!!... agility dog a.s.d. 54.04 3.13 0 0 8.36 Molto Buono 167
27 Pierangela Borromeo Zarina Asd toby dog 44.66 3.78 0 2 10 Molto Buono 59
28 Lucia Amato Vega Il branco sporting club 45.69 3.7 1 1 10.01 Molto Buono 325
29 Veronica Monea Thor Infinity dog roma asd 46.6 3.63 0 2 10.92 Molto Buono 284
30 Isabella De simoni Sami Asd rem agility team 61.73 2.74 0 0 16.05 Buono 237
31 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo asd 59.03 2.86 1 1 23.35 Buono 26
32 Giuseppe Montemurro Achille K1dog 59.13 2.86 2 2 33.45 Non Classificato 330
33 Emanuela Brunetti Joy Jacoclub 90.73 1.86 0 0 45.05 Non Classificato 269
Assente Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic Giococolcane a.s.d. 10
Eliminato Alice Cerri Pepe A.s.d. luccagility dog 30
Eliminato Caterina D'amato Zumba O.d.c. working dogs 33
Eliminato Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty Asd toby dog 58
Eliminato Boari Michaela Arizona Cud verona 77
Assente Ilaria Gatto Cocò Black&white agility team 81
Eliminato Veronique Toniolo Swat A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 89
Assente Amedeo Ventriglia Brina Go dog 108
Assente Alessandra Tripodi Elis Smart dog ssdrl 128
Eliminato Elena Cogni Newstarwood lady queen Asd fuori dal tunnel agility dog 129
Eliminato Evelina Frangioni Penny E-motiondogs a.s.d. 155
Eliminato Marina Franzò Kaylee Skyjumper agility team 164
Eliminato Marina Franzò Tamy Skyjumper agility team 165
Eliminato Laura Barlassina Maggie Oh my dog!!! 187
Eliminato Daniela Di trapano Linus Dog agility team 197
Eliminato Laura Gasperoni Camilla Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 198
Eliminato Ornella Toni Jolie Asd free dogs team padova 278
Eliminato Antonio Del marco Tommy lee jones detto flipper Gli amici di fly a.t. 312
Eliminato Zaira Mor Stella 315
Assente Orazio Vinci Trilly Vita da cani asd 317
Assente Orazio Vinci Minou Vita da cani asd 318
Eliminato Marta Bellini Via lattea detta piperita patty Asd free dogs team padova 319
Eliminato Sebastiano Caldarella Rio A.s.d. agility club campania 338
Eliminato Sebastiano Caldarella Didini A.s.d. agility club campania 339
Assente Fabiana Fedi Fedra Asd go dog agilità team 370
Eliminato Claudia Passaro Aris Jacoclub 401
Assente Emi Tassinari Nikita by simba detta nikka Only dogs 405
Eliminato Christian Garbi Lady brigitte Le orme di reo 419
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it