Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping 2 - Junior - 600 con SCT: 47.37 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 180 [m]
Arbitro: Culora Giuseppe - Partecipanti totali: 64
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 30.68 5.87 0 0 0 Eccellente Netto 67
2 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 31.12 5.78 0 0 0 Eccellente Netto 8
3 Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 31.18 5.77 0 0 0 Eccellente Netto 46
4 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli amici di fly a.t. 31.47 5.72 0 0 0 Eccellente Netto 313
5 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 32.07 5.61 0 0 0 Eccellente Netto 343
6 Leonardo Casoni Dexter Gli amici di fly a.t. 32.1 5.61 0 0 0 Eccellente Netto 66
7 Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 32.32 5.57 0 0 0 Eccellente Netto 390
8 Monica Roma Jamie Asd rem agility team 32.95 5.46 0 0 0 Eccellente Netto 348
9 Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 33.53 5.37 0 0 0 Eccellente Netto 410
10 Margherita Bizzarri Thomas Firenze in sport 33.57 5.36 0 0 0 Eccellente Netto 112
11 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 33.65 5.35 0 0 0 Eccellente Netto 428
12 Vaima Vittori Eager beaver quick angel Dogs & horses training 33.69 5.34 0 0 0 Eccellente Netto 282
13 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 37.09 4.85 0 0 0 Eccellente Netto 201
14 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 40.43 4.45 0 0 0 Eccellente Netto 199
15 Cinzia Lunetti Stella Cocca pet village asd siena 41.26 4.36 0 0 0 Eccellente Netto 86
16 Sara De santis Luna Asd that'll dog 41.32 4.36 0 0 0 Eccellente Netto 555
17 Mattia Mondello Fritz Extrema-thule 41.51 4.34 0 0 0 Eccellente Netto 363
18 Matteo Pantalone Luke Agility revolution 43.57 4.13 0 0 0 Eccellente Netto 163
19 Kimberley Meteori Shyla Privato 44.03 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 531
20 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 47 3.83 0 0 0 Eccellente Netto 296
21 Jennifer Magnani Lindsey Gli amici di fly a.t. 32.71 5.5 0 1 5 Eccellente 335
22 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 33.36 5.4 1 0 5 Eccellente 121
23 Diletta Cervone Macchia abc detto match East coast dogs asd 34.05 5.29 1 0 5 Eccellente 302
24 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 34.2 5.26 1 0 5 Eccellente 432
25 Gabriele Mutti Ceres Vita da cani asd 35.93 5.01 0 1 5 Eccellente 138
26 Federica Negri Anthea Over the top agility team 36.34 4.95 0 1 5 Eccellente 424
27 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 36.39 4.95 1 0 5 Eccellente 286
28 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 36.76 4.9 0 1 5 Eccellente 347
29 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 37 4.86 1 0 5 Eccellente 357
30 Barbara Osti Daisy The urban dog a.s.d. 41.4 4.35 0 1 5 Eccellente 146
31 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-thule 43.17 4.17 0 1 5 Eccellente 380
32 Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 48.71 3.7 1 0 6.34 Molto Buono 359
33 Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 49.1 3.67 0 1 6.73 Molto Buono 303
34 Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 30.52 5.9 2 0 10 Molto Buono 407
35 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 36.9 4.88 1 1 10 Molto Buono 158
36 Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 38.17 4.72 0 2 10 Molto Buono 362
37 Antonio Troia Gomaa Jacoclub 43.85 4.1 0 2 10 Molto Buono 105
38 Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 48.24 3.73 0 2 10.87 Molto Buono 373
39 Teresa Pintus Ortica Dogclub 49.27 3.65 0 2 11.9 Molto Buono 425
40 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 42.99 4.19 1 2 15 Molto Buono 408
41 Jacopo Tata Rustie della decima mas Cocca pet village asd siena 48.94 3.68 1 2 16.57 Buono 368
Eliminato Silvia Cassetta Emma bell dell'orgoglio nero Ikuvium dogs asd 18
Assente Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh my dog!!! 44
Eliminato Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 50
Eliminato Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 61
Eliminato Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 69
Assente Andrea Winkler Snow dellangiolina Dog park sporting club 72
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana kayowa 120
Assente Manuela D'urso Minas tirith Dog park sporting club 176
Eliminato Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 200
Assente Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 202
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 227
Assente Stefania Feliciani Star Twist and shout 262
Eliminato Emiliano Dodi Perseo Vita da cani asd 265
Eliminato Giorgia Rapattoni Yoren Agility dog abruzzo asd 268
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 298
Assente Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 307
Assente Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 350
Eliminato Lorenzo Pirini Brenno Extrema-thule 351
Eliminato Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 376
Eliminato Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 402
Eliminato Enrico Parrucci Mia Street dog 411
Assente Martina Niro Liz Asd doggy park 426
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 438
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it