Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping 2 - Junior - 500 con SCT: 47.37 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 180 [m]
Arbitro: Pannullo Manuela - Partecipanti totali: 53
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Lorena Sabbadini Lory Cud verona 28.91 6.23 0 0 0 Eccellente Netto 113
2 Flavio luigi Brescianini Nala Ssd charlie dog 29.79 6.04 0 0 0 Eccellente Netto 320
3 Denis Bacci Destiny dei matiblu Asd smiling dog 30.07 5.99 0 0 0 Eccellente Netto 184
4 Denise Rabitti Tauriel* Privato 30.3 5.94 0 0 0 Eccellente Netto 423
5 Luciano Bosso Halley Go dog 30.37 5.93 0 0 0 Eccellente Netto 16
6 Zena Campedelli Frida Cud verona 30.42 5.92 0 0 0 Eccellente Netto 416
7 Moreno Ottaviani Ariana silente Happy dog park 31.21 5.77 0 0 0 Eccellente Netto 409
8 Sandra Storchi Black river kennel fury 31.23 5.76 0 0 0 Eccellente Netto 127
9 Donata Ghiringhelli Khaleesi Oh my agility dog!!! 31.67 5.68 0 0 0 Eccellente Netto 415
10 Elisa Bandelloni Irish underconstruction A.s.d. luccagility dog 32.24 5.58 0 0 0 Eccellente Netto 100
11 Barbara La porta Zeus Che cane!!... agility dog a.s.d. 32.64 5.51 0 0 0 Eccellente Netto 173
12 Chiara Favaro Luna Centro cinofilo al chiaro di luna 33.79 5.33 0 0 0 Eccellente Netto 358
13 Pamela Marinelli Kirin Vita da cani asd 34.5 5.22 0 0 0 Eccellente Netto 170
14 Ivan Lombreschi Allymoon hello darkness Indiana maya a.s.d. 35.81 5.03 0 0 0 Eccellente Netto 70
15 Paola Cavalet Luna Dogs' splash and fun a.s.d. 37.76 4.77 0 0 0 Eccellente Netto 254
16 Nico Mariella Zena K1dog 40.3 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 300
17 Ilde Grommen Camilla Asd toby dog 40.35 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 99
18 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-thule 42.93 4.19 0 0 0 Eccellente Netto 382
19 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch) A.s.d. luccagility dog 43.6 4.13 0 0 0 Eccellente Netto 91
20 Fiammetta Bellini Dali A.s.d. sport dogs nomentum 44.77 4.02 0 0 0 Eccellente Netto 258
21 Sara Baldelli Alice Ikuvium dogs asd 45.23 3.98 0 0 0 Eccellente Netto 20
22 Benedetta Manzocchi Swami del mulino prudenza Asd toby dog 32.55 5.53 1 0 5 Eccellente 228
23 Silvia Berlato Siberianvalley rio de janeiro Centro cinofilo il quadrifoglio 34.44 5.23 0 1 5 Eccellente 36
24 Yuri Argenti Nikita 39.4 4.57 0 1 5 Eccellente 132
25 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-thule 39.9 4.51 0 1 5 Eccellente 378
26 Domenico Pagliara Jack Indiana maya a.s.d. 43.43 4.14 1 0 5 Eccellente 183
27 Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 43.55 4.13 0 1 5 Eccellente 316
28 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 43.93 4.1 1 0 5 Eccellente 355
29 Monica Mauri Latinborder rail Cinofiliamo asd 34.09 5.28 0 2 10 Molto Buono 403
30 Federico Ciampi Supunna classic touch Perugia city dog 35.44 5.08 1 1 10 Molto Buono 391
31 Alessandro Bottin Lady Wolfland 38.42 4.69 0 2 10 Molto Buono 174
32 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 42.15 4.27 1 1 10 Molto Buono 264
33 Desiree Braida Anouk & the trouble stories Cinofiliamo asd 49.95 3.6 1 1 12.58 Molto Buono 293
34 Sibiana Alba Memory of milly K1dog 49.26 3.65 2 1 16.89 Buono 346
Eliminato Luciano Bosso Funny Go dog 15
Eliminato Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée Italian dog's talent 88
Assente Giulio Vaselli Thor La scuola dei campioni 104
Assente Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart dog ssdrl 135
Eliminato Denise Bamford Millie A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 178
Eliminato Riccardo Ferri Peter Jacoclub 222
Assente Matteo Carullo Holly Centro cinofilo la stella 224
Eliminato Federica Grilli Pri We dogs 236
Eliminato Manuela Carusi Rahu Mighty agility dogs 251
Eliminato Francesca Paluello Maggie Amico lupo asd 256
Assente Mario Ronchis Chandra detta gaja Ssd charlie dog 270
Assente Beatrice Biggi Goldwindoc face to face detta patch Camelotdog 272
Eliminato Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo Dogs & horses training 322
Eliminato Goffredo Ravaioli Claudio Extrema-thule 356
Eliminato Saverio Pastori Rose Centro cinofilo il lupo asd 395
Eliminato Massimo Cappai Black rose Dogclub 396
Eliminato Manuel Tribbiani Marvin ? 414
Eliminato Luca Soliman Rudy Asd free dogs team padova 431
Assente Claudia Boschetti Yoda Il branco sporting club 437
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it