Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility 2 - Senior - 600 con SCT: 49 [s], Velocità: 3.95 [m/s], Lunghezza: 194 [m]
Arbitro: Makela Marko - Partecipanti totali: 78
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Roberta boscolo Roger Freedogs team padova 38 5.11 0 0 0 Eccellente Netto 195
2 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 38.23 5.07 0 0 0 Eccellente Netto 249
3 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 39.66 4.89 0 0 0 Eccellente Netto 64
4 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 40.36 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 273
5 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 41.72 4.65 0 0 0 Eccellente Netto 365
6 Alessandra Cogo Heidi Asd free dogs team padova 41.74 4.65 0 0 0 Eccellente Netto 60
7 Marco Emiliani Igloo in the star Kingdog a.s.d 43.29 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 260
8 Enrico Collini Athena Street dog 43.43 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 54
9 Sofia Crocioni Lady X center school martino martinelli 45.6 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 287
10 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) 45.63 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 252
11 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 46.36 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 297
12 Daniele Moro Randy Cud verona 49.4 3.93 0 0 0.4 Eccellente 190
13 Lorena nina lidia Bianchi Birba Merely dog team a.s.d. 50.69 3.83 0 0 1.69 Eccellente 96
14 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 39.89 4.86 1 0 5 Eccellente 369
15 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 40.3 4.81 1 0 5 Eccellente 92
16 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 40.49 4.79 1 0 5 Eccellente 253
17 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 41.13 4.72 1 0 5 Eccellente 399
18 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 41.73 4.65 0 1 5 Eccellente 78
19 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 45.73 4.24 1 0 5 Eccellente 118
20 Nadia Remondina Snack Ssd charlie dog 51.32 3.78 0 1 7.32 Molto Buono 145
21 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 39.49 4.91 2 0 10 Molto Buono 387
22 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 41.22 4.71 1 1 10 Molto Buono 332
23 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 41.36 4.69 1 1 10 Molto Buono 114
24 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 43.2 4.49 1 1 10 Molto Buono 229
25 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 43.9 4.42 1 1 10 Molto Buono 150
26 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 47.53 4.08 1 1 10 Molto Buono 295
27 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 42.4 4.58 1 2 15 Molto Buono 205
28 Irma Bertolini Sharkzanzibar saffron Asd rem agility team 42.84 4.53 1 2 15 Molto Buono 290
29 Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 40.83 4.75 2 2 20 Buono 63
Assente Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 7
Eliminato Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Asd fun together agility team 25
Eliminato Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 28
Assente Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 47
Eliminato Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 48
Eliminato Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ Street dog 56
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 73
Eliminato Emanuele Sicignano Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 74
Eliminato Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 79
Eliminato Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 83
Assente Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 87
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 94
Eliminato Sara Zordan Sunshyne Dog angel 98
Eliminato Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 101
Eliminato Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 102
Eliminato Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 116
Eliminato Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 117
Eliminato Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Centro cinofilo castel di guido 157
Eliminato Sara Papili Lunatale meet sam A.s.d. sport dogs nomentum 207
Eliminato Miriam Mariani Run run in the star Stardog village 209
Eliminato Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Merely dog team a.s.d. 216
Assente Vittorio Felci Jpot mya Oh my dog!!! 219
Assente Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 220
Eliminato Alessandro Musicorio Sugar Agility revolution 226
Eliminato Gianfranco Ricci Liaam Zampe mo-leste 233
Assente Bruna d. Tonelli Camilla Asd cinofollia ba 235
Eliminato Maurizio Loffredi Jive A.s.d. obladi' obladog 239
Eliminato Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 241
Eliminato Monica Tasso Astra maverick Dogs & horses training 243
Assente Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 248
Eliminato Paolo Lusiani Becks Gruppo cinofilo multi professionale 259
Eliminato Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 267
Eliminato Gloria Cernoia Stic Wrg agility 276
Eliminato Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 285
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 289
Eliminato Alessia Rapattoni Wiki Agility dog abruzzo asd 291
Eliminato Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 301
Assente Roberto Rondoni Alita-g detta madara Il cinogrifo mmx agility team 305
Assente Michele Agosta Vasco That's agility pavia 329
Eliminato Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 349
Eliminato Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 352
Eliminato Marzia Quinzio Vega della linea dei pensieri Canis maior asd 366
Eliminato Paola Colucci Brenno Extrema-thule 379
Eliminato Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 381
Assente Lorena Floris Bolt Tana di argo 385
Eliminato Federica Negri Carrie Over the top agility team 389
Eliminato Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 398
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 422
Assente Beatrice Pinchetti Queen Asd toby dog 429
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it