Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility 2 - Senior - 500 con SCT: 49 [s], Velocità: 3.95 [m/s], Lunghezza: 194 [m]
Arbitro: Ellis Neil - Partecipanti totali: 71
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Wiki Oh my dog!!! 38.23 5.07 0 0 0 Eccellente Netto 255
2 Francesca Tari capone Luna tale nice'amy Indiana kayowa 39.24 4.94 0 0 0 Eccellente Netto 314
3 Fabio Natalizi Ira Stardog village 39.75 4.88 0 0 0 Eccellente Netto 12
4 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana kayowa 41.56 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 45
5 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free New educane 44.26 4.38 0 0 0 Eccellente Netto 196
6 Moreno Lorini Poison ivy Asd go dog agilità team 44.93 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 80
7 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine Oh my dog!!! arezzo 52.15 3.72 0 0 3.15 Eccellente 427
8 Vito Porfido Star sapphire Animali nel sociale 37.1 5.23 1 0 5 Eccellente 65
9 Gioacchino Bono Achocolatedream detta fly Cud verona 38.78 5 1 0 5 Eccellente 386
10 Emanuele Perbellini Jill Agility revolution 38.93 4.98 1 0 5 Eccellente 279
11 Enrico Collini Virginia Street dog 39.01 4.97 1 0 5 Eccellente 55
12 Cristiana Alisonno Kendra maya Kerberos agility dog 40.56 4.78 1 0 5 Eccellente 280
13 Fabio Natalizi Ipa Stardog village 43.41 4.47 1 0 5 Eccellente 13
14 Lucrezia Cozzoli Izy O.d.c. working dogs 45.24 4.29 1 0 5 Eccellente 2
15 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 47.44 4.09 0 1 5 Eccellente 377
16 Giuseppe Lamberti Bagheera Smart dog ssdrl 49.64 3.91 1 0 5.64 Eccellente 11
17 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" Indiana kayowa 41.27 4.7 2 0 10 Molto Buono 17
18 Flavia Militto J è una magia Asd why not dog 41.55 4.67 1 1 10 Molto Buono 75
19 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper Asd no limits 42.83 4.53 0 2 10 Molto Buono 151
20 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou Asd rem agility team 43.96 4.41 2 0 10 Molto Buono 240
21 Miriam Mariani Red hope de la rauda Stardog village 44.52 4.36 2 0 10 Molto Buono 208
22 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 59.46 3.26 0 0 10.46 Molto Buono 294
23 Lisa Ghiri Iumansky A.s.d. luccagility dog 50.21 3.86 2 0 11.21 Molto Buono 71
24 Enrico Collini Amorepsiche Street dog 39.46 4.92 3 0 15 Molto Buono 321
25 Luca Deplanu Jo Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 40.56 4.78 2 1 15 Molto Buono 19
26 Simona Vesela Lara Gli skalmacani asd 54.87 3.54 1 1 15.87 Molto Buono 420
27 Assia barbara De angeli Amore detto riccio That's agility pavia 60.5 3.21 1 0 16.5 Buono 97
28 Pamela Dandria Diana Agility dog qua la zampa 45.18 4.29 3 1 20 Buono 95
29 Andrea Alderighi Penny Black&white agility team 47.75 4.06 2 2 20 Buono 354
30 Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 60.3 3.22 0 2 21.3 Buono 41
31 Sara Grassi Gingerbell dadaumpa 45.13 4.3 3 2 25 Buono 223
Eliminato Marcello Guarino Final fantasy detto teo Go dog 24
Eliminato Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog village 27
Assente Alice Cerri Batida detta miura A.s.d. luccagility dog 29
Assente Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 34
Eliminato Monica Massi Royal silk tip tap Cinofiliamo asd 38
Eliminato Maurizio Micoli Kira K1dog 42
Eliminato Stefano Martelli Sarabi di petrademone Italian dog's talent 82
Eliminato Pamela Dandria Jane Club agility dog qua la zampa 93
Eliminato Anna Sassonia Aika A.s.d. luccagility dog 103
Eliminato Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Asd cinofollia ba 106
Eliminato Cristina Cento Wendy Asd la valletta agility team 107
Eliminato Ilaria Carimati Diamante Oh my dog!!! 115
Eliminato Camilla Nari Cherie Indiana kayowa 119
Eliminato Antonio Spagnuolo Sally A.s.d. dogeden 124
Eliminato Andrea Battaglia Cheesecake Agility team la volpe rossa asd 125
Assente Emanuela fabrizia Palmegiano Ambra Smart dog ssdrl 134
Eliminato Marco Fedi Shepworld got my mind set on you Italian dog's talent 137
Eliminato Valeria Modena Blu avatar Asd do ut des 144
Eliminato Irene Colombo Eva dei tre laghi Centro cinofilo la stella 147
Eliminato Irene Colombo Milla Centro cinofilo la stella 148
Eliminato Serena Evangelista Piai aria dakota honey A.s.d. sport dogs nomentum 159
Assente Assunta Calzuola Licia Ikuvium dogs asd 162
Eliminato Massimiliano Bernardi Rondine Che cane!!... agility dog a.s.d. 168
Assente Silvia Cristofano Ebby Twist and shout 171
Eliminato Andrea Racchini Rozes Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 189
Eliminato Sara Papili Nevermind in the star A.s.d. sport dogs nomentum 206
Eliminato Francesca Paccagnella Half moon in the star Stardog village 210
Eliminato Beatrice Pinchetti Witch Asd toby dog 225
Eliminato Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse Stardog village 242
Assente Monica Tasso Faenor moon Dogs & horses training 244
Eliminato Marco Casali Astra vision Asd rem agility team 309
Eliminato Martina Morelli Lotario il magnifico "boom!" A.s.d. mad dog 333
Eliminato Daniele Cima Sheila A.s.d. luccagility dog 340
Eliminato Paola Mamusa Kelpie special bruja niedda di casa hesselink Kerberos 360
Eliminato Riki Finessi Claudio Extrema-thule 361
Eliminato Michele D'adamo Luna E-motiondogs a.s.d. 394
Assente Michele Marchetti Eevee in the star East coast dogs asd 417
Eliminato Ilaria Dall'aglio Marta Asd centro cinofilo san michele 434
Eliminato Andrea Cacciatori Chloe Agility revolution 435
Assente Claudia Boschetti Aloha dei matiblu Il branco sporting club 436
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it