Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility 2 - Junior - 600 con SCT: 51.43 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 180 [m]
Arbitro: Garacci Carlo - Partecipanti totali: 64
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 34.49 5.22 0 0 0 Eccellente Netto 61
2 Gabriele Mutti Ceres Vita da cani asd 38.55 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 138
3 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 38.61 4.66 0 0 0 Eccellente Netto 121
4 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli amici di fly a.t. 39.33 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 313
5 Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 44.9 4.01 0 0 0 Eccellente Netto 373
6 Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 52.03 3.46 0 0 0.6 Eccellente 303
7 Teresa Pintus Ortica Dogclub 52.75 3.41 0 0 1.32 Eccellente 425
8 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 36.73 4.9 1 0 5 Eccellente 432
9 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 37.09 4.85 1 0 5 Eccellente 347
10 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 37.18 4.84 1 0 5 Eccellente 50
11 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 38.97 4.62 1 0 5 Eccellente 343
12 Antonio Troia Gomaa Jacoclub 39.66 4.54 1 0 5 Eccellente 105
13 Giorgia Rapattoni Yoren Agility dog abruzzo asd 40.15 4.48 1 0 5 Eccellente 268
14 Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 40.44 4.45 1 0 5 Eccellente 286
15 Diletta Cervone Macchia abc detto match East coast dogs asd 40.7 4.42 1 0 5 Eccellente 302
16 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 41.09 4.38 1 0 5 Eccellente 201
17 Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 41.6 4.33 0 1 5 Eccellente 227
18 Mattia Mondello Fritz Extrema-thule 44.5 4.04 1 0 5 Eccellente 363
19 Margherita Bizzarri Thomas Firenze in sport 44.78 4.02 0 1 5 Eccellente 112
20 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 48.66 3.7 0 1 5 Eccellente 199
21 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 50.88 3.54 0 1 5 Eccellente 69
22 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-thule 51.03 3.53 0 1 5 Eccellente 380
23 Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 53.41 3.37 1 0 6.98 Molto Buono 298
24 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-thule 58.96 3.05 0 0 7.53 Molto Buono 351
25 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 34.53 5.21 1 1 10 Molto Buono 8
26 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 35.18 5.12 2 0 10 Molto Buono 428
27 Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 37.1 4.85 2 0 10 Molto Buono 410
28 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 38.81 4.64 2 0 10 Molto Buono 408
29 Camilla Nari Crash Indiana kayowa 41.72 4.31 0 2 10 Molto Buono 120
30 Silvia Cassetta Emma bell dell'orgoglio nero Ikuvium dogs asd 48.01 3.75 1 1 10 Molto Buono 18
31 Sara De santis Luna Asd that'll dog 52.38 3.44 1 1 10.95 Molto Buono 555
32 Matteo Pantalone Luke Agility revolution 58.55 3.07 0 1 12.12 Molto Buono 163
33 Leonardo Casoni Dexter Gli amici di fly a.t. 36.46 4.94 3 0 15 Molto Buono 66
34 Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 40.3 4.47 2 1 15 Molto Buono 200
35 Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 44.22 4.07 1 2 15 Molto Buono 362
36 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 65.32 2.76 1 0 18.89 Buono 376
37 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 40.4 4.46 4 0 20 Buono 357
38 Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 66.77 2.7 3 1 35.34 Non Classificato 359
Assente Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh my dog!!! 44
Eliminato Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 46
Eliminato Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 67
Assente Andrea Winkler Snow dellangiolina Dog park sporting club 72
Eliminato Cinzia Lunetti Stella Cocca pet village asd siena 86
Eliminato Barbara Osti Daisy The urban dog a.s.d. 146
Eliminato Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 158
Assente Manuela D'urso Minas tirith Dog park sporting club 176
Assente Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 202
Assente Stefania Feliciani Star Twist and shout 262
Eliminato Emiliano Dodi Perseo Vita da cani asd 265
Eliminato Vaima Vittori Eager beaver quick angel Dogs & horses training 282
Eliminato Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 296
Assente Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 307
Eliminato Jennifer Magnani Lindsey Gli amici di fly a.t. 335
Eliminato Monica Roma Jamie Asd rem agility team 348
Assente Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 350
Eliminato Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 390
Eliminato Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 402
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 407
Eliminato Enrico Parrucci Mia Street dog 411
Eliminato Federica Negri Anthea Over the top agility team 424
Assente Martina Niro Liz Asd doggy park 426
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 438
Eliminato Jacopo Tata Rustie della decima mas Cocca pet village asd siena 368
Eliminato Kimberley Meteori Shyla Privato 531
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it