Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility 2 - Junior - 500 con SCT: 51.43 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 180 [m]
Arbitro: Labianca Francesco - Partecipanti totali: 53
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Lorena Sabbadini Lory Cud verona 31.34 5.74 0 0 0 Eccellente Netto 113
2 Donata Ghiringhelli Khaleesi Oh my agility dog!!! 33.55 5.37 0 0 0 Eccellente Netto 415
3 Federica Grilli Pri We dogs 35.06 5.13 0 0 0 Eccellente Netto 236
4 Benedetta Manzocchi Swami del mulino prudenza Asd toby dog 35.96 5.01 0 0 0 Eccellente Netto 228
5 Denise Rabitti Tauriel* Privato 37.4 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 423
6 Chiara Favaro Luna Centro cinofilo al chiaro di luna 38.44 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 358
7 Delia Pidatella Malefica di petrademone detta malée Italian dog's talent 39.63 4.54 0 0 0 Eccellente Netto 88
8 Ivan Lombreschi Allymoon hello darkness Indiana maya a.s.d. 41.4 4.35 0 0 0 Eccellente Netto 70
9 Nico Mariella Zena K1dog 47.93 3.76 0 0 0 Eccellente Netto 300
10 Domenico Pagliara Jack Indiana maya a.s.d. 49.67 3.62 0 0 0 Eccellente Netto 183
11 Flavio luigi Brescianini Nala Ssd charlie dog 31.55 5.71 1 0 5 Eccellente 320
12 Massimo Cappai Black rose Dogclub 33.84 5.32 1 0 5 Eccellente 396
13 Zena Campedelli Frida Cud verona 36.81 4.89 0 1 5 Eccellente 416
14 Sandra Storchi Black river kennel fury 37.64 4.78 1 0 5 Eccellente 127
15 Desiree Braida Anouk & the trouble stories Cinofiliamo asd 39.89 4.51 1 0 5 Eccellente 293
16 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 39.93 4.51 1 0 5 Eccellente 355
17 Paola Cavalet Luna Dogs' splash and fun a.s.d. 41.22 4.37 1 0 5 Eccellente 254
18 Barbara La porta Zeus Che cane!!... agility dog a.s.d. 41.49 4.34 0 1 5 Eccellente 173
19 Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 44.75 4.02 1 0 5 Eccellente 316
20 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-thule 45.12 3.99 0 1 5 Eccellente 378
21 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-thule 48.59 3.7 1 0 5 Eccellente 382
22 Alessandro Bottin Lady Wolfland 34.32 5.24 2 0 10 Molto Buono 174
23 Luciano Bosso Halley Go dog 35.46 5.08 1 1 10 Molto Buono 16
24 Monica Mauri Latinborder rail Cinofiliamo asd 36.44 4.94 0 2 10 Molto Buono 403
25 Federico Ciampi Supunna classic touch Perugia city dog 37.67 4.78 1 1 10 Molto Buono 391
26 Silvia Berlato Siberianvalley rio de janeiro Centro cinofilo il quadrifoglio 40.3 4.47 1 1 10 Molto Buono 36
27 Yuri Argenti Nikita 40.96 4.39 1 1 10 Molto Buono 132
28 Saverio Pastori Rose Centro cinofilo il lupo asd 41.86 4.3 0 2 10 Molto Buono 395
29 Riccardo Ferri Peter Jacoclub 47.82 3.76 1 1 10 Molto Buono 222
30 Sara Baldelli Alice Ikuvium dogs asd 56.96 3.16 0 1 10.53 Molto Buono 20
31 Fiammetta Bellini Dali A.s.d. sport dogs nomentum 55.94 3.22 0 2 14.51 Molto Buono 258
32 Luca Soliman Rudy Asd free dogs team padova 37.55 4.79 3 0 15 Molto Buono 431
33 Luciano Bosso Funny Go dog 39.07 4.61 3 0 15 Molto Buono 15
34 Pamela Marinelli Kirin Vita da cani asd 41.46 4.34 1 2 15 Molto Buono 170
35 Manuel Tribbiani Marvin ? 50.46 3.57 1 2 15 Molto Buono 414
36 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch) A.s.d. luccagility dog 57.13 3.15 0 2 15.7 Molto Buono 91
37 Goffredo Ravaioli Claudio Extrema-thule 37.18 4.84 3 1 20 Buono 356
38 Francesca Paluello Maggie Amico lupo asd 43.23 4.16 2 2 20 Buono 256
39 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 45.87 3.92 4 0 20 Buono 264
40 Ilde Grommen Camilla Asd toby dog 63.46 2.84 1 2 27.03 Non Classificato 99
Eliminato Elisa Bandelloni Irish underconstruction A.s.d. luccagility dog 100
Assente Giulio Vaselli Thor La scuola dei campioni 104
Eliminato Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart dog ssdrl 135
Eliminato Denise Bamford Millie A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 178
Eliminato Denis Bacci Destiny dei matiblu Asd smiling dog 184
Assente Matteo Carullo Holly Centro cinofilo la stella 224
Eliminato Manuela Carusi Rahu Mighty agility dogs 251
Assente Mario Ronchis Chandra detta gaja Ssd charlie dog 270
Assente Beatrice Biggi Goldwindoc face to face detta patch Camelotdog 272
Eliminato Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo Dogs & horses training 322
Eliminato Sibiana Alba Memory of milly K1dog 346
Eliminato Moreno Ottaviani Ariana silente Happy dog park 409
Assente Claudia Boschetti Yoda Il branco sporting club 437
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it