Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping 1 - Senior - 300 con SCT: 44.36 [s], Velocità: 3.9 [m/s], Lunghezza: 173 [m]
Arbitro: Airaghi Mauro - Partecipanti totali: 61
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Giacomo Marconi Nala Le orme di reo 34.83 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 364
2 Fabio Mosca Chanel Infinity dog roma asd 36.86 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 234
3 Marzia Quinzio La turandot della linea dei pensieri "mahegan" Canis maior asd 36.89 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 367
4 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri East coast dogs asd 37.66 4.59 0 0 0 Eccellente Netto 122
5 Andrea Galli Trudy Beck's hill toscana 38.78 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 53
6 Pierangela Borromeo Zarina Asd toby dog 40.75 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 59
7 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny Camelotdog 41.12 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 250
8 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy Asd toby dog 41.15 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 57
9 Francesca Munaretto Nikita Dog angel 43.81 3.95 0 0 0 Eccellente Netto 266
10 Veronica Monea Thor Infinity dog roma asd 45 3.84 0 0 0.64 Eccellente 284
11 Antonio Del marco Tommy lee jones detto flipper Gli amici di fly a.t. 48.81 3.54 0 0 4.45 Eccellente 312
12 Francesco Raho Lucy Cud verona 40.32 4.29 0 1 5 Eccellente 141
13 Ilaria Gatto Cocò Black&white agility team 40.36 4.29 0 1 5 Eccellente 81
14 Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty Asd toby dog 41.5 4.17 0 1 5 Eccellente 58
15 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 44.09 3.92 0 1 5 Eccellente 131
16 Rita Dell'aquila Pepito Mad dogs 50.43 3.43 0 0 6.07 Molto Buono 23
17 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 45.8 3.78 0 1 6.44 Molto Buono 372
18 Caterina D'amato Zumba O.d.c. working dogs 51.75 3.34 0 0 7.39 Molto Buono 33
19 Michela Cileo B-jack Gli amici di fly a.t. 52.36 3.3 0 0 8 Molto Buono 31
20 Evelina Frangioni Penny E-motiondogs a.s.d. 47.92 3.61 0 1 8.56 Molto Buono 155
21 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo asd 54 3.2 0 0 9.64 Molto Buono 26
22 Alessia Pellegrino Nina Gli skalmacani asd 42.04 4.12 1 1 10 Molto Buono 169
23 Zaira Mor Stella 42.1 4.11 1 1 10 Molto Buono 315
24 Stefano Cartaro Prudence paris rose passione - detta violetta Le orme di reo 49.47 3.5 0 2 15.11 Molto Buono 345
25 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 55.18 3.14 0 1 15.82 Molto Buono 383
26 Isabella De simoni Sami Asd rem agility team 62.09 2.79 0 0 17.73 Buono 237
Assente Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic Giococolcane a.s.d. 10
Eliminato Alice Cerri Pepe A.s.d. luccagility dog 30
Eliminato Boari Michaela Arizona Cud verona 77
Eliminato Veronique Toniolo Swat A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 89
Assente Amedeo Ventriglia Brina Go dog 108
Eliminato Ylenia Bevilacqua Cake Vita da cani asd 110
Eliminato Ilaria Codra Lilly A. s. d. luccagility dog 111
Assente Alessandra Tripodi Elis Smart dog ssdrl 128
Eliminato Elena Cogni Newstarwood lady queen Asd fuori dal tunnel agility dog 129
Eliminato Marina Franzò Kaylee Skyjumper agility team 164
Eliminato Marina Franzò Tamy Skyjumper agility team 165
Eliminato Valentina Lunati Hulk detto rocky Che cane!!... agility dog a.s.d. 167
Eliminato Paolo Bezzi Maple Oh my dog!!! 177
Eliminato Laura Barlassina Maggie Oh my dog!!! 187
Eliminato Anna Monaco Duma K1dog 194
Eliminato Daniela Di trapano Linus Dog agility team 197
Eliminato Laura Gasperoni Camilla Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 198
Eliminato Eleonora La porta Rokkitassun hot black hero A.s.d. obladi' obladog 212
Eliminato Donata Ghiringhelli Namas Oh my agility dog!!! 217
Eliminato Emanuela Brunetti Joy Jacoclub 269
Eliminato Ornella Toni Jolie Asd free dogs team padova 278
Eliminato Valentina Innocenzi Josephine of summergarden Twist and shout 283
Eliminato Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico) Oh my dog!!! 310
Assente Orazio Vinci Trilly Vita da cani asd 317
Assente Orazio Vinci Minou Vita da cani asd 318
Eliminato Marta Bellini Via lattea detta piperita patty Asd free dogs team padova 319
Eliminato Lucia Amato Vega Il branco sporting club 325
Eliminato Giuseppe Montemurro Achille K1dog 330
Eliminato Davide Gonzo Beatrix Dog angel 334
Eliminato Sebastiano Caldarella Rio A.s.d. agility club campania 338
Eliminato Sebastiano Caldarella Didini A.s.d. agility club campania 339
Assente Fabiana Fedi Fedra Asd go dog agilità team 370
Eliminato Claudia Passaro Aris Jacoclub 401
Assente Emi Tassinari Nikita by simba detta nikka Only dogs 405
Eliminato Christian Garbi Lady brigitte Le orme di reo 419
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it