Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Jumping 1 - Junior - 600 con SCT: 48.29 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 169 [m]
Arbitro: Culora Giuseppe - Partecipanti totali: 64
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 29.97 5.64 0 0 0 Eccellente Netto 438
2 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli amici di fly a.t. 30.49 5.54 0 0 0 Eccellente Netto 313
3 Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 31.48 5.37 0 0 0 Eccellente Netto 390
4 Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 31.57 5.35 0 0 0 Eccellente Netto 200
5 Giorgia Rapattoni Yoren Agility dog abruzzo asd 31.7 5.33 0 0 0 Eccellente Netto 268
6 Camilla Nari Crash Indiana kayowa 32.27 5.24 0 0 0 Eccellente Netto 120
7 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 32.39 5.22 0 0 0 Eccellente Netto 432
8 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 32.76 5.16 0 0 0 Eccellente Netto 121
9 Andrea Winkler Snow dellangiolina Dog park sporting club 34.04 4.96 0 0 0 Eccellente Netto 72
10 Silvia Cassetta Emma bell dell'orgoglio nero Ikuvium dogs asd 36.94 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 18
11 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 37.37 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 201
12 Jacopo Tata Rustie della decima mas Cocca pet village asd siena 37.82 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 368
13 Mattia Mondello Fritz Extrema-thule 40.79 4.14 0 0 0 Eccellente Netto 363
14 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 41.28 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 296
15 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 41.3 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 69
16 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 28.93 5.84 1 0 5 Eccellente 67
17 Leonardo Casoni Dexter Gli amici di fly a.t. 29.68 5.69 1 0 5 Eccellente 66
18 Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 29.69 5.69 1 0 5 Eccellente 347
19 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 30.42 5.56 1 0 5 Eccellente 343
20 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 36.15 4.67 1 0 5 Eccellente 357
21 Antonio Troia Gomaa Jacoclub 37.25 4.54 0 1 5 Eccellente 105
22 Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 40.04 4.22 0 1 5 Eccellente 373
23 Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 40.4 4.18 1 0 5 Eccellente 199
24 Sara De santis Luna Asd that'll dog 42.81 3.95 0 1 5 Eccellente 555
25 Cinzia Lunetti Stella Cocca pet village asd siena 43.78 3.86 0 1 5 Eccellente 86
26 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 47.36 3.57 0 1 5 Eccellente 402
27 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 33.5 5.04 1 1 10 Molto Buono 8
28 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 35.04 4.82 1 1 10 Molto Buono 428
29 Diletta Cervone Macchia abc detto match East coast dogs asd 35.63 4.74 1 1 10 Molto Buono 302
30 Matteo Pantalone Luke Agility revolution 47.6 3.55 1 1 10 Molto Buono 163
31 Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh my dog!!! 31.88 5.3 3 0 15 Molto Buono 44
32 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 36.48 4.63 1 2 15 Molto Buono 50
33 Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 54.2 3.12 1 1 15.91 Molto Buono 359
34 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 68.43 2.47 1 0 25.14 Buono 376
35 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 41.85 4.04 4 2 30 Non Classificato 408
Eliminato Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 46
Eliminato Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 61
Eliminato Margherita Bizzarri Thomas Firenze in sport 112
Eliminato Gabriele Mutti Ceres Vita da cani asd 138
Eliminato Barbara Osti Daisy The urban dog a.s.d. 146
Eliminato Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 158
Eliminato Manuela D'urso Minas tirith Dog park sporting club 176
Assente Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 202
Eliminato Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 227
Eliminato Stefania Feliciani Star Twist and shout 262
Eliminato Emiliano Dodi Perseo Vita da cani asd 265
Assente Vaima Vittori Eager beaver quick angel Dogs & horses training 282
Eliminato Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 286
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 298
Eliminato Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 303
Assente Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 307
Eliminato Jennifer Magnani Lindsey Gli amici di fly a.t. 335
Eliminato Monica Roma Jamie Asd rem agility team 348
Assente Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 350
Eliminato Lorenzo Pirini Brenno Extrema-thule 351
Eliminato Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 362
Eliminato Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-thule 380
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 407
Eliminato Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 410
Eliminato Enrico Parrucci Mia Street dog 411
Eliminato Federica Negri Anthea Over the top agility team 424
Eliminato Teresa Pintus Ortica Dogclub 425
Assente Martina Niro Liz Asd doggy park 426
Eliminato Kimberley Meteori Shyla Privato 531
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it