Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility 1 - Senior - 300 con SCT: 57 [s], Velocità: 3.6 [m/s], Lunghezza: 207 [m]
Arbitro: Dixon Rebecca - Partecipanti totali: 61
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Francesco Raho Lucy Cud verona 41.41 5 0 0 0 Eccellente Netto 141
2 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri East coast dogs asd 43.44 4.77 0 0 0 Eccellente Netto 122
3 Paolo Bezzi Maple Oh my dog!!! 44.13 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 177
4 Ornella Toni Jolie Asd free dogs team padova 44.92 4.61 0 0 0 Eccellente Netto 278
5 Andrea Galli Trudy Beck's hill toscana 45.97 4.5 0 0 0 Eccellente Netto 53
6 Daniela Di trapano Linus Dog agility team 53.01 3.9 0 0 0 Eccellente Netto 197
7 Ilaria Codra Lilly A. s. d. luccagility dog 53.13 3.9 0 0 0 Eccellente Netto 111
8 Evelina Frangioni Penny E-motiondogs a.s.d. 54.72 3.78 0 0 0 Eccellente Netto 155
9 Antonio Del marco Tommy lee jones detto flipper Gli amici di fly a.t. 56.28 3.68 0 0 0 Eccellente Netto 312
10 Marzia Quinzio La turandot della linea dei pensieri "mahegan" Canis maior asd 45.3 4.57 1 0 5 Eccellente 367
11 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 45.44 4.56 1 0 5 Eccellente 131
12 Giacomo Marconi Nala Le orme di reo 46.57 4.44 0 1 5 Eccellente 364
13 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy Asd toby dog 46.82 4.42 1 0 5 Eccellente 57
14 Anna Monaco Duma K1dog 52.25 3.96 1 0 5 Eccellente 194
15 Rita Dell'aquila Pepito Mad dogs 58.53 3.54 0 1 6.53 Molto Buono 23
16 Giuseppe Montemurro Achille K1dog 59.04 3.51 1 0 7.04 Molto Buono 330
17 Stefano Cartaro Prudence paris rose passione - detta violetta Le orme di reo 59.16 3.5 0 1 7.16 Molto Buono 345
18 Michela Cileo B-jack Gli amici di fly a.t. 64.26 3.22 0 0 7.26 Molto Buono 31
19 Valentina Lunati Hulk detto rocky Che cane!!... agility dog a.s.d. 64.53 3.21 0 0 7.53 Molto Buono 167
20 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico) Oh my dog!!! 47.46 4.36 2 0 10 Molto Buono 310
21 Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty Asd toby dog 48.24 4.29 2 0 10 Molto Buono 58
22 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha C.c. stop&go 50.46 4.1 2 0 10 Molto Buono 372
23 Laura Gasperoni Camilla Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 51.23 4.04 2 0 10 Molto Buono 198
24 Claudia Passaro Aris Jacoclub 51.46 4.02 1 1 10 Molto Buono 401
25 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty Asd free dogs team padova 53.15 3.89 1 1 10 Molto Buono 319
26 Veronica Monea Thor Infinity dog roma asd 56.09 3.69 0 2 10 Molto Buono 284
27 Ylenia Bevilacqua Cake Vita da cani asd 62.09 3.33 1 0 10.09 Molto Buono 110
28 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 57.73 3.59 1 1 10.73 Molto Buono 383
29 Caterina D'amato Zumba O.d.c. working dogs 60.7 3.41 0 2 13.7 Molto Buono 33
30 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny Camelotdog 52.33 3.96 1 2 15 Molto Buono 250
31 Isabella De simoni Sami Asd rem agility team 78.15 2.65 1 0 26.15 Non Classificato 237
Assente Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic Giococolcane a.s.d. 10
Eliminato Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo asd 26
Eliminato Alice Cerri Pepe A.s.d. luccagility dog 30
Eliminato Pierangela Borromeo Zarina Asd toby dog 59
Eliminato Boari Michaela Arizona Cud verona 77
Eliminato Ilaria Gatto Cocò Black&white agility team 81
Eliminato Veronique Toniolo Swat A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 89
Assente Amedeo Ventriglia Brina Go dog 108
Assente Alessandra Tripodi Elis Smart dog ssdrl 128
Eliminato Elena Cogni Newstarwood lady queen Asd fuori dal tunnel agility dog 129
Eliminato Marina Franzò Kaylee Skyjumper agility team 164
Eliminato Marina Franzò Tamy Skyjumper agility team 165
Eliminato Alessia Pellegrino Nina Gli skalmacani asd 169
Eliminato Laura Barlassina Maggie Oh my dog!!! 187
Eliminato Eleonora La porta Rokkitassun hot black hero A.s.d. obladi' obladog 212
Eliminato Donata Ghiringhelli Namas Oh my agility dog!!! 217
Eliminato Fabio Mosca Chanel Infinity dog roma asd 234
Eliminato Francesca Munaretto Nikita Dog angel 266
Eliminato Emanuela Brunetti Joy Jacoclub 269
Eliminato Valentina Innocenzi Josephine of summergarden Twist and shout 283
Eliminato Zaira Mor Stella 315
Assente Orazio Vinci Trilly Vita da cani asd 317
Assente Orazio Vinci Minou Vita da cani asd 318
Eliminato Lucia Amato Vega Il branco sporting club 325
Eliminato Davide Gonzo Beatrix Dog angel 334
Assente Sebastiano Caldarella Rio A.s.d. agility club campania 338
Eliminato Sebastiano Caldarella Didini A.s.d. agility club campania 339
Assente Fabiana Fedi Fedra Asd go dog agilità team 370
Assente Emi Tassinari Nikita by simba detta nikka Only dogs 405
Eliminato Christian Garbi Lady brigitte Le orme di reo 419
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it