Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility 1 - Junior - 600 con SCT: 50 [s], Velocità: 3.2 [m/s], Lunghezza: 160 [m]
Arbitro: Labianca Francesco - Partecipanti totali: 64
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Anteo Carrara Falco dei matiblu Ssd charlie dog 33.81 4.73 0 0 0 Eccellente Netto 8
2 Leonardo Casoni Dexter Gli amici di fly a.t. 34.06 4.7 0 0 0 Eccellente Netto 66
3 Diana Barinkova Shenzi di petrademone detta shirin Over the top agility team 35.07 4.56 0 0 0 Eccellente Netto 390
4 Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 35.1 4.56 0 0 0 Eccellente Netto 50
5 Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 36.81 4.35 0 0 0 Eccellente Netto 432
6 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli amici di fly a.t. 37.67 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 313
7 Antonio Troia Gomaa Jacoclub 37.87 4.22 0 0 0 Eccellente Netto 105
8 Manuela D'urso Minas tirith Dog park sporting club 38.63 4.14 0 0 0 Eccellente Netto 176
9 Enrico Parrucci Mia Street dog 41.94 3.81 0 0 0 Eccellente Netto 411
10 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-thule 46.96 3.41 0 0 0 Eccellente Netto 351
11 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli amici di fly a.t. 33.6 4.76 1 0 5 Eccellente 67
12 Jennifer Magnani Lindsey Gli amici di fly a.t. 34.35 4.66 1 0 5 Eccellente 335
13 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk Asd rem agility team 36.34 4.4 0 1 5 Eccellente 343
14 Monica Roma Jamie Asd rem agility team 37.19 4.3 1 0 5 Eccellente 348
15 Michela Stufera mecarelli Lizzy A.s.d. sport dogs nomentum 38.18 4.19 1 0 5 Eccellente 227
16 Gabriele Mutti Ceres Vita da cani asd 38.29 4.18 1 0 5 Eccellente 138
17 Matteo Ruina Rose-perla rosa dell'assoluta inosservanza Asd rem agility team 41.85 3.82 1 0 5 Eccellente 296
18 Cristina Capretta Towanda (cristallo byroyal silk) Athletic dog feltre 43.13 3.71 0 1 5 Eccellente 69
19 Margherita Bizzarri Thomas Firenze in sport 44.94 3.56 1 0 5 Eccellente 112
20 Jacopo Tata Rustie della decima mas Cocca pet village asd siena 49.78 3.21 0 1 5 Eccellente 368
21 Matteo Zavatta Mayla Extrema-thule 50.03 3.2 1 0 5.03 Eccellente 359
22 Vito Marchi Akira Gli amici di fly a.t. 34.59 4.63 2 0 10 Molto Buono 46
23 Sabrina Dominio Kevin costner Agility dream asd 35.67 4.49 1 1 10 Molto Buono 61
24 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 37.32 4.29 2 0 10 Molto Buono 408
25 Davide Colombari Cavaliere jedi Itinera agility dog 39.32 4.07 1 1 10 Molto Buono 200
26 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 40.35 3.97 2 0 10 Molto Buono 357
27 Sara De santis Luna Asd that'll dog 42.16 3.8 2 0 10 Molto Buono 555
28 Moreno Ottaviani Denver Happy dog park 40.18 3.98 2 1 15 Molto Buono 410
29 Danila Madaro Illinois i make popcorn ? 46.5 3.44 2 1 15 Molto Buono 373
30 Stefania Lucaora Bea Athletic dog feltre 46.75 3.42 3 0 15 Molto Buono 201
31 Kimberley Meteori Shyla Privato 57.29 2.79 1 1 17.29 Buono 531
32 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 39.68 4.03 2 2 20 Buono 428
33 Nausicaa Bolognese Ghiotto Fire dog a.s.d. 60.09 2.66 1 1 20.09 Buono 376
34 Raffaele Esposito Ice East coast dogs asd 55.28 2.89 1 2 20.28 Buono 121
35 Barbara Osti Daisy The urban dog a.s.d. 52.94 3.02 3 1 22.94 Buono 146
36 Federica Negri Anthea Over the top agility team 43.18 3.71 4 2 30 Non Classificato 424
37 Cinzia Lunetti Stella Cocca pet village asd siena 62.38 2.56 2 2 32.38 Non Classificato 86
Eliminato Silvia Cassetta Emma bell dell'orgoglio nero Ikuvium dogs asd 18
Eliminato Anna Crivelli Another brick in the wall (kriss) Oh my dog!!! 44
Eliminato Andrea Winkler Snow dellangiolina Dog park sporting club 72
Eliminato Camilla Nari Crash Indiana kayowa 120
Eliminato Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 158
Eliminato Matteo Pantalone Luke Agility revolution 163
Eliminato Tanja Grueneklee Joker (the dream of wanambi‘s a night like this) Le orme di reo 199
Assente Luciana Calà tessa di poggio al tesoro detta abby A.s.d.agility club la bora 202
Eliminato Stefania Feliciani Star Twist and shout 262
Eliminato Emiliano Dodi Perseo Vita da cani asd 265
Eliminato Giorgia Rapattoni Yoren Agility dog abruzzo asd 268
Assente Vaima Vittori Eager beaver quick angel Dogs & horses training 282
Eliminato Livia Sommer Morgana Ikuvium dogs asd 286
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 298
Eliminato Diletta Cervone Macchia abc detto match East coast dogs asd 302
Eliminato Pietro Rosato Masha Malpelo sporting club asd 303
Assente Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 307
Eliminato Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 347
Eliminato Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 350
Eliminato Tiziana Riske Grizzly detto semola Agility dream asd 362
Eliminato Mattia Mondello Fritz Extrema-thule 363
Eliminato Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-thule 380
Eliminato Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-thule 402
Eliminato Graziano Bugiolacchio Penelope detta penny East coast dogs asd 407
Eliminato Teresa Pintus Ortica Dogclub 425
Assente Martina Niro Liz Asd doggy park 426
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 438
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it