Stampa
Gara "Finale Agility 2018 Pentatlon" del 07/12/2018, HORSES RIVIERA RESORT organizzata da "INDIANA KAYOWA"
Classifica Agility 1 - Junior - 300 con SCT: 53.33 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 160 [m]
Arbitro: Labianca Francesco - Partecipanti totali: 34
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Jlenia Pacor Twist Cinofiliamo asd 45.5 3.52 0 0 0 Eccellente Netto 204
2 Claudia Comelli Witta Cinofiliamo asd 46 3.48 0 0 0 Eccellente Netto 32
3 Rossana Gamba Cuba dei due leoni Asd toby dog 46.31 3.45 0 0 0 Eccellente Netto 323
4 Federica Ermini Mariel Cocca pet village asd siena 47.53 3.37 0 0 0 Eccellente Netto 68
5 Stefania Bertoni Luna Agility team la volpe rossa asd 46.54 3.44 1 0 5 Eccellente 327
6 Jlenia Pacor Tango Cinofiliamo asd 38.56 4.15 2 0 10 Molto Buono 203
7 Cristina Bonelli Teo A.s.d. obladi' obladog 45.07 3.55 1 1 10 Molto Buono 214
8 Umberto Mulas Clara Overjoyed 49.19 3.25 2 0 10 Molto Buono 277
9 Jone Romano Alaska Pelo e contropelo agility team 54.94 2.91 2 0 11.61 Molto Buono 221
10 Marina Rustichelli Attila ? 49.53 3.23 1 2 15 Molto Buono 393
11 Annalisa Chersin Dayana Cinofiliamo asd 59.1 2.71 1 1 15.77 Molto Buono 37
12 Davide Pozzoni Plum Vita da cani asd 53.75 2.98 2 2 20.42 Buono 181
13 Laura caroline Kruithof Foxy (borealwind like a dream) A.s.d. luccagility dog 70.43 2.27 1 1 27.1 Non Classificato 90
14 Elena Zilio Tyson Centro cinofilo il quadrifoglio 73.06 2.19 1 1 29.73 Non Classificato 4
15 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 50.6 3.16 4 2 30 Non Classificato 166
16 Enrica Zambrelli Belle quinn detta deasy Gli amici di fly a.t. 65.47 2.44 2 2 32.14 Non Classificato 153
Eliminato Alessandro Gentili Crocca Black&white agility team 6
Eliminato Laura Scotti Lilly Fire dog a.s.d. 85
Eliminato Maria elena Chiesa Memories of a geisha detta "audrey" Agility dog reggiana asd 126
Eliminato Alison louise Martin Sailor moon 136
Eliminato Mary Ercoli Jioxi Gli skalmacani asd 180
Eliminato Davide Occhi Amico terrier's ninth wave Canis club ferrara 186
Eliminato Cristina Consoli Tayssa Indiana kayowa 230
Eliminato Federico Drudi Maus* asd urbandog 247
Eliminato Alice Roda Miss moneypenny Stardog village 257
Assente Masha Miceli Dado K1dog 304
Assente Lidia Moroni Milly A.s.d.agility club la bora 308
Eliminato Lucia Amato Juliet aikiwa Il branco sporting club 326
Assente Alessandra Sangiorgio Milo Asd adventuredog 397
Eliminato Antonio Mancinelli Lucky Il cinogrifo mmx agility team 406
Eliminato Milena Salgaro Twiggy Over the top agility team 418
Eliminato Sara Quargnali Jackie 8 abbai sopra il cielo 430
Assente Anna maria Bacaro Sally New eden 433
Eliminato Federica Rossi Golia* Cocca pet village asd siena 374
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it