Stampa Regolamento
Gara "Gara di Agility dog" del 16/09/2018, I Disobbedienti - Smiling dog organizzata da "Idisobbedienti"
Classifica Jumping - Junior - 650 con SCT: 53.03 [s], Velocità: 3.3 [m/s], Lunghezza: 175 [m]
Arbitro: Paparo Cesare - Partecipanti totali: 27
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 29.44 5.94 0 0 0 Eccellente Netto 31
2 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli Amici di Fly A.T. 29.95 5.84 0 0 0 Eccellente Netto 15
3 Salvatore Mondello Brenno Extrema-Thule 50.42 3.47 0 0 0 Eccellente Netto 89
4 Moreno Ottaviani Sky HAPPY DOG PARK 32.46 5.39 1 0 5 Eccellente 95
5 Marina Flammini Ora ASD SMILING DOG 44.01 3.98 1 0 5 Eccellente 47
6 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-Thule 48.09 3.64 1 0 5 Eccellente 26
7 Fabrizio Dominici Ania HAPPY DOG PARK 54 3.24 0 1 5.97 Eccellente 97
8 Massimo Benedetti Mac CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 36 4.86 1 1 10 Molto Buono 98
9 Fabio Roda Jam Stardog Village 39.24 4.46 2 0 10 Molto Buono 28
10 Giacomo Paolini Raul HAPPY DOG PARK 46.25 3.78 0 2 10 Molto Buono 92
11 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-Thule 52.52 3.33 0 2 10 Molto Buono 63
12 Jennifer Magnani Lindsey Gli Amici di Fly A.T. 39.61 4.42 1 2 15 Molto Buono 68
13 Matteo Zavatta Mayla Extrema-Thule 50.13 3.49 2 1 15 Molto Buono 51
14 Paola Colucci Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-Thule 44.49 3.93 2 2 20 Buono 109
15 Valentina Collini Real ale Extrema-Thule 41.09 4.26 4 1 25 Buono 43
16 Camill Toni Scotch (ale) detto archie Extrema-Thule 46.45 3.77 5 0 25 Buono 119
17 Stefano Bugli Tazio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 56 3.13 3 2 27.97 Non Classificato 100
Eliminato Daniele Medri Derek Centro cinofilo latinborder asd 3
Eliminato Roberto Davolio marani Saphira Gli Amici di Fly A.T. 4
Assente Antonello Racis Zoe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 5
Eliminato Elisabetta Giacchini Ace django sweet garm Stardog Village 14
Eliminato Gionata Baiardi Alicia Cani Sciolti A.S.D. 33
Eliminato Monica Fori Gas junior HAPPY DOG PARK 67
Assente Andrea Balella Maya Street dog 69
Eliminato Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 83
Eliminato Mattia Mondello Fritz Extrema-Thule 87
Eliminato Denise Rabitti Tauriel* ASD Rem Agility Team 110
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it