Stampa Regolamento
Gara "Gara di Agility dog" del 16/09/2018, I Disobbedienti - Smiling dog organizzata da "Idisobbedienti"
Classifica Agility - Junior - 650 con SCT: 60.97 [s], Velocità: 3.1 [m/s], Lunghezza: 189 [m]
Arbitro: Paparo Cesare - Partecipanti totali: 27
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli Amici di Fly A.T. 35.13 5.38 0 0 0 Eccellente Netto 15
2 Moreno Ottaviani Sky HAPPY DOG PARK 40.86 4.63 0 0 0 Eccellente Netto 95
3 Daniele Medri Derek Centro cinofilo latinborder asd 48.51 3.9 0 0 0 Eccellente Netto 3
4 Marina Flammini Ora ASD SMILING DOG 50.83 3.72 0 0 0 Eccellente Netto 47
5 Fabio Roda Jam Stardog Village 44.63 4.23 0 1 5 Eccellente 28
6 Matteo Zavatta Mayla Extrema-Thule 58.72 3.22 1 0 5 Eccellente 51
7 Jennifer Magnani Lindsey Gli Amici di Fly A.T. 39.2 4.82 1 1 10 Molto Buono 68
8 Valentina Collini Real ale Extrema-Thule 43.8 4.32 1 1 10 Molto Buono 43
9 Giacomo Paolini Raul HAPPY DOG PARK 52.75 3.58 0 2 10 Molto Buono 92
10 Fabrizio Dominici Ania HAPPY DOG PARK 69.14 2.73 0 1 13.17 Molto Buono 97
11 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-Thule 53.26 3.55 2 1 15 Molto Buono 63
12 Gionata Baiardi Alicia Cani Sciolti A.S.D. 53.34 3.54 2 1 15 Molto Buono 33
13 Salvatore Mondello Brenno Extrema-Thule 69.82 2.71 0 2 18.85 Buono 89
14 Giulia Maroni Spyke detto luke Extrema-Thule 70.09 2.7 1 1 19.12 Buono 26
15 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 41.25 4.58 4 0 20 Buono 83
16 Paola Colucci Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-Thule 50 3.78 3 1 20 Buono 109
Eliminato Roberto Davolio marani Saphira Gli Amici di Fly A.T. 4
Assente Antonello Racis Zoe CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 5
Eliminato Elisabetta Giacchini Ace django sweet garm Stardog Village 14
Eliminato Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 31
Eliminato Monica Fori Gas junior HAPPY DOG PARK 67
Assente Andrea Balella Maya Street dog 69
Assente Mattia Mondello Fritz Extrema-Thule 87
Assente Massimo Benedetti Mac CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 98
Eliminato Stefano Bugli Tazio CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 100
Eliminato Denise Rabitti Tauriel* ASD Rem Agility Team 110
Eliminato Camill Toni Scotch (ale) detto archie Extrema-Thule 119
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it