Stampa Regolamento
Gara "Agility in Rosa" del 07/07/2018, Agility Dog Reggiana Asd organizzata da "agilitydogreggiana"
Classifica Jumping - Junior - 650 con SCT: 44.59 [s], Velocità: 3.7 [m/s], Lunghezza: 165 [m]
Arbitro: Carretti Corrado - Partecipanti totali: 36
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Enrica Selvaggi Devon ASD Rem Agility Team 32.17 5.13 0 0 0 Eccellente Netto 120
2 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli Amici di Fly A.T. 32.3 5.11 0 0 0 Eccellente Netto 14
3 Leonardo Casoni Dexter Gli Amici di Fly A.T. 32.4 5.09 0 0 0 Eccellente Netto 15
4 Vittoria Ferrari Power dei matiblu Privato 32.72 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 73
5 Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 33.61 4.91 0 0 0 Eccellente Netto 59
6 Giulia Ferrari Wacky races gang back to black 34.08 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 1
7 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ 33.21 4.97 1 0 5 Eccellente 54
8 Monica Roma Jamie ASD Rem Agility Team 45.85 3.6 1 0 6.26 Molto Buono 45
9 Paolo Toschi Marvin del capo lucano Agility Dog Reggiana Asd 33.77 4.89 2 0 10 Molto Buono 31
10 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 40.15 4.11 1 1 10 Molto Buono 105
11 Matteo Zavatta Mayla Extrema-Thule 61.22 2.7 0 0 16.63 Buono 80
12 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli Amici di Fly A.T. 47.38 3.48 1 2 17.79 Buono 74
13 Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-Thule 55.25 2.99 1 1 20.66 Buono 99
Eliminato Graziano Pini Juliet Agility Dog Reggiana Asd 2
Eliminato Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk ASD Rem Agility Team 5
Eliminato Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 7
Eliminato Adriana monica Mora Corinne Privato 19
Eliminato Sandro Gualerzi Fame Agility Dog Reggiana Asd 20
Eliminato Jennifer Magnani Lindsey Gli Amici di Fly A.T. 37
Eliminato Denise Rabitti Tauriel ASD Rem Agility Team 43
Eliminato Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 44
Eliminato Annalisa Lombardo Latinborder jarama dt. kenya* A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 50
Eliminato Simona Giarratana Gioia Agility Dog Reggiana Asd 55
Eliminato Simona Giarratana Kiss Agility Dog Reggiana Asd 56
Assente Elena Cicognani Somewhere over the rainbow Privato 62
Assente Laura Conte (joy) betelgeuse red blast to croce del nord ASD Rem Agility Team 64
Eliminato Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar ASD Rem Agility Team 70
Eliminato Giulia Fregnan Alba Gli Amici di Fly A.T. 81
Assente Mattia Mondello Fritz Extrema-Thule 87
Eliminato Fabio Roda Jam Stardog Village 90
Eliminato Lorenzo Pirini Brenno Extrema-Thule 93
Eliminato Ilaria Delvecchio Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-Thule 100
Eliminato Luca Pecorari Mind the dog asta la vista Gli Amici di Fly A.T. 102
Assente Ilenia Paschino A miracle of love d. prince 103
Eliminato Francesco Zaccarini California dreaming ASD Rem Agility Team 111
Eliminato Aldo Trevisani Ned detto kuma itinera agility dog 115
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it