Stampa Regolamento
Gara "Agility in Rosa" del 07/07/2018, Agility Dog Reggiana Asd organizzata da "agilitydogreggiana"
Classifica Agility - Junior - 650 con SCT: 49.71 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 174 [m]
Arbitro: Carretti Corrado - Partecipanti totali: 36
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Francesco Zaccarini California dreaming ASD Rem Agility Team 32.41 5.37 0 0 0 Eccellente Netto 111
2 Enrico Collini Bre bre super star ⭐⭐⭐ 34.78 5 0 0 0 Eccellente Netto 54
3 Annalisa Lombardo Latinborder jarama dt. kenya* A.S.D. FIDATIDIME AGILITY TEAM 34.88 4.99 0 0 0 Eccellente Netto 50
4 Enrica Selvaggi Devon ASD Rem Agility Team 35.14 4.95 0 0 0 Eccellente Netto 120
5 Vito Marchi Akira Gli Amici di Fly A.T. 35.53 4.9 0 0 0 Eccellente Netto 7
6 Giulia Ferrari Wacky races gang back to black 35.76 4.87 0 0 0 Eccellente Netto 1
7 Vittoria Ferrari Power dei matiblu Privato 35.97 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 73
8 Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 37.35 4.66 0 0 0 Eccellente Netto 59
9 Simona Giarratana Gioia Agility Dog Reggiana Asd 45.27 3.84 0 0 0 Eccellente Netto 55
10 Lorenzo Pirini Brenno Extrema-Thule 54.39 3.2 0 0 4.68 Eccellente 93
11 Romea Nizzoli Mattafix to shark zanzibar ASD Rem Agility Team 42.49 4.1 1 0 5 Eccellente 70
12 Fabio Roda Jam Stardog Village 42.99 4.05 0 1 5 Eccellente 90
13 Ilaria Delvecchio Belgian dark (ale) detto smilzo Extrema-Thule 47.91 3.63 1 0 5 Eccellente 100
14 Cesare Carretti Mind the dog lenticchia detta nikita Gli Amici di Fly A.T. 34.23 5.08 2 0 10 Molto Buono 14
15 Leonardo Casoni Dexter Gli Amici di Fly A.T. 35.68 4.88 2 0 10 Molto Buono 15
16 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 36.14 4.81 2 0 10 Molto Buono 44
17 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli Amici di Fly A.T. 40.18 4.33 2 0 10 Molto Buono 74
18 Denise Rabitti Tauriel ASD Rem Agility Team 41.42 4.2 1 1 10 Molto Buono 43
19 Luca Pecorari Mind the dog asta la vista Gli Amici di Fly A.T. 41.65 4.18 1 1 10 Molto Buono 102
20 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk ASD Rem Agility Team 40.27 4.32 3 0 15 Molto Buono 5
21 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 45.81 3.8 3 0 15 Molto Buono 105
22 Adriana monica Mora Corinne Privato 49.6 3.51 2 1 15 Molto Buono 19
23 Aldo Trevisani Ned detto kuma itinera agility dog 56.05 3.1 2 1 21.34 Buono 115
Eliminato Graziano Pini Juliet Agility Dog Reggiana Asd 2
Eliminato Sandro Gualerzi Fame Agility Dog Reggiana Asd 20
Eliminato Paolo Toschi Marvin del capo lucano Agility Dog Reggiana Asd 31
Eliminato Jennifer Magnani Lindsey Gli Amici di Fly A.T. 37
Eliminato Monica Roma Jamie ASD Rem Agility Team 45
Eliminato Simona Giarratana Kiss Agility Dog Reggiana Asd 56
Assente Elena Cicognani Somewhere over the rainbow Privato 62
Assente Laura Conte (joy) betelgeuse red blast to croce del nord ASD Rem Agility Team 64
Eliminato Matteo Zavatta Mayla Extrema-Thule 80
Eliminato Giulia Fregnan Alba Gli Amici di Fly A.T. 81
Assente Mattia Mondello Fritz Extrema-Thule 87
Eliminato Ilaria Delvecchio Chile (ale) detta freccia Extrema-Thule 99
Assente Ilenia Paschino A miracle of love d. prince 103
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it