Stampa Regolamento
Gara "Finali Games del Campionato 2017" del 08/12/2017, Cattolica organizzata da "Francesco"
Classifica Gamblers - Senior - 525 con SCT: 80 [s], Velocità: 2.5 [m/s], Lunghezza: 200 [m]
Arbitro: Airaghi Mauro - Partecipanti totali: 52
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Fabio Natalizi Ipa* Agility a Tutta Birra 40.5 4.94 41 20 300
2 Nicola Giraudi Wiki Oh My Dog!!! 39.24 5.1 39 20 57
3 Enrico Collini Virginia* Privato 40.73 4.91 30 20 421
4 Beatrice Pinchetti Witch* ASD TOBY DOG 40.93 4.89 30 20 94
5 Giovanni Polacco Catwoman Sei Zampe 39.66 5.04 23 20 210
6 Martina Bachi Selene * THINK AGILITY TEAM 41.18 4.86 38 0 390
7 Maurizio Del greco Greta* A.S.D. Luccagility dog 41.98 4.76 36 0 645
8 Massimiliano Bernardi Rondine Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 41.24 4.85 35 0 259
9 Donata Ghiringhelli Bia Oh My Agility Dog!!! 43.98 4.55 34 0 392
10 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper* ASD NO LIMITS 42.84 4.67 33 0 181
11 Michele D'adamo Luna THINK AGILITY TEAM 43.96 4.55 33 0 391
12 Francesca Tari capone Luna tale nice'amy Indiana Kayowa 44.65 4.48 32 0 184
13 Cristiana Alisonno Kendra maya Kerberos a.s.d. 42.2 4.74 30 0 212
14 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star East Coast Dogs asd 43.02 4.65 30 0 632
15 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida privato 47.94 4.17 30 0 340
16 Maurizio Grandi Honeyinthestar* Stardog Village 43.72 4.57 29 0 24
17 Jani Mazzanti Snoopy Indiana Kayowa 42.19 4.74 28 0 633
18 Gaia Marchetti Brioche black&white agility team 41.67 4.8 27 0 423
19 Menduto Ivan Tess Impronte asd 43.49 4.6 27 0 102
20 Davide Cavone Lotti Jacoclub 45.82 4.36 27 0 189
21 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou ASD Rem Agility Team 42.23 4.74 26 0 205
22 Simona Vesela Lara Gli Skalmacani Asd 42.39 4.72 26 0 430
23 Andrea Racchini Rozes* CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 45.12 4.43 26 0 499
24 Francesca Paccagnella Half moon in the star* Stardog Village 46.41 4.31 26 0 12
25 Troise Francesca Tsunami dei matiblu Il Branco sporting club 41.68 4.8 25 0 659
26 Fabio Natalizi Ira stardog village 41.82 4.78 25 0 54
27 Salvatore Amadori Luna Asd dog's life 43.47 4.6 25 0 682
28 Serena Sarti Creme caramel* Stardog Village 44.2 4.52 25 0 21
29 Marcello Mereu E street band detta dd DOGATWORK Agility&Fun ASD 40.93 4.89 24 0 79
30 Alessandro Calzoni Rachael A.S.D. ZAMPE IN SPALLA- ATTIVITÀ CINOFILE 46.82 4.27 24 0 109
31 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger Stardog Village 38.19 5.24 23 0 354
32 Camilla Nari Chanel Indiana Kayowa 41.78 4.79 23 0 158
33 Maria antonella Giurastante Akira for liaa A.S.D. ABCDog Associazione Sportiva Dilettantistica 46.55 4.3 23 0 15
34 Zaira Mor Yuna* Centro cinofilo latinborder asd 43.78 4.57 20 0 660
35 Angela Rampazzo Stairway to heaven* Agility Revolution 42 4.76 19 0 605
36 Silvia Cristofano Ebby TWIST AND SHOUT 45.95 4.35 19 0 656
37 Flavia Militto J è una magia Asd why not dog 41.43 4.83 18 0 369
38 Ilaria Carimati Diamante Oh My Dog!!! 41.73 4.79 18 0 114
39 Martina Morelli Lotario il magnifico "boom!" A.S.D. Mad Dog 42.55 4.7 18 0 321
40 Camilla Nari Cherie Indiana Kayowa 45.68 4.38 18 0 159
41 Rossella Bucci Wilhelmina vandom Indiana Kayowa 42.14 4.75 17 0 151
42 Daniele Cima Sheila* A.S.D. Luccagility dog 41.9 4.77 16 0 148
43 Angelo Urbinati Lizzie* CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 45.86 4.36 15 0 477
44 Assunta Calzuola Licia* Ikuvium Dogs ASD 48.67 4.11 14 0 92
45 Deborah Cortiana Adventure wild foxy Centro Cinofilo il Quadrifoglio 47.86 4.18 11 0 5
46 Ramona Nisi Cj* ASD URBANDOG 42.21 4.74 10 0 648
Eliminato Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" Indiana Kayowa 26
Assente Sandro Cerri Aston martin detta mirtilla malcontenta* A.S.D. Luccagility dog 305
Assente Antonio Spagnuolo Sally* A.S.D. DOGEDEN 336
Assente Miriam Mariani Red hope de la rauda* Stardog Village 403
Assente Carlo Romano Brandy A.s.d. Flyingdog 484
Assente Riccardo Vignali Winona dei matiblu x 649
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it