Stampa Regolamento
Gara "Finali Games del Campionato 2017" del 08/12/2017, Cattolica organizzata da "Francesco"
Classifica Gamblers - Junior - 525 con SCT: 100 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 300 [m]
Arbitro: Paparo Cesare - Partecipanti totali: 35
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Rossella Bucci Sun border ola Indiana Kayowa 39.35 7.62 27 20 150
2 Virna Rosato Grey's dei jornani Il Branco sporting club 35.4 8.47 31 10 220
3 Rita Lusito Tsuki asd ADVENTUREDOG 37.07 8.09 31 10 491
4 Franco Manetta Lino of spirit's dog* A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 39.79 7.54 29 10 89
5 Roberto Mora Joy A.S.D.CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE 40.03 7.49 29 10 115
6 Lara Bertolini Round robin own pride* Agility Team La Volpe Rossa ASD 37.67 7.96 26 10 635
7 Alessandro Bottin Lady Wolfland 40.16 7.47 25 10 601
8 Silvia Cisco Spike ASD FREE DOGS TEAM PADOVA 38.83 7.73 24 10 655
9 Virna Rosato Aloha dei matiblu Il Branco sporting club 39.63 7.57 33 0 221
10 Debora Tollardo Impulse ! records cosmic music du chemin des korrigans detta "maia" Oh My Dog!!! 38.21 7.85 22 10 64
11 Francesca Maccheroni Beatrix black mamba kiddo Privato 38.68 7.76 22 10 615
12 Stefano Martelli Sarabi di petrademone Italian dog's talent 47.61 6.3 30 0 438
13 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-Thule 55.47 5.41 30 0 379
14 Daniela Marsili All black detto lupin* A.S.D. Luccagility dog 59.68 5.03 29 0 609
15 Riki Finessi Claudio * Extrema-Thule 38.57 7.78 25 0 406
16 Marika Marchetti Nina black&white agility team 42.69 7.03 24 0 422
17 Assia barbara De angeli Amore detto riccio* THAT'S AGILITY PAVIA 46.14 6.5 24 0 298
18 Denise Bamford Millie A.S.D. ABCDog Associazione Sportiva Dilettantistica 64.19 4.67 24 0 611
19 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-Thule 39.27 7.64 23 0 360
20 Manuela Ghizzoni Tessa di poggio al tesoro detta abby A.S.D.Agility Club La Bora 43.27 6.93 23 0 642
21 Ilde Grommen Camilla ASD TOBY DOG 42.76 7.02 22 0 441
22 Ines Weinberger Oscar East Coast Dogs asd 44.28 6.78 22 0 486
23 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra* Extrema-Thule 44.21 6.79 21 0 380
24 Manuela Carusi Rahu Mighty Agility Dogs 42.97 6.98 20 0 442
25 Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon FeelDog Carrara ASD 40.65 7.38 19 0 434
26 Francesca Banda M. rochy Stardog Village 40.83 7.35 19 0 355
27 Laura caroline Kruithof Genny ( birdy di casa hesselink)* A.S.D. Luccagility dog 52.21 5.75 19 0 637
28 Marco Savino Chanel LA RAGNAIA 44.21 6.79 17 0 489
29 Grazia Soldano Abel Mighty Agility Dogs 45.64 6.57 17 0 513
30 Valeria Frazzica Pan East Coast Dogs asd 48.36 6.2 13 0 357
Assente Gaia Vancini Edelina bellatrix at zemaki* A.s.d. Il Cane Vale 190
Eliminato Emanuele Rosso Zoe Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 631
Assente Mauro Calamandrei Galaxy* Jumpin' Black Flash - A.S.D. 424
Assente Fabrizio Bottamedi Aly Agility Team La Volpe Rossa ASD 543
Assente Giulia Ghiri Sidneyred* A.S.D. Luccagility dog 483
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it