Stampa Regolamento
Gara "Finali Games del Campionato 2017" del 08/12/2017, Cattolica organizzata da "Francesco"
Classifica Snookers - Senior - 400 con SCT: 100 [s], Velocità: 3 [m/s], Lunghezza: 300 [m]
Arbitro: Ricci Gianfranco - Partecipanti totali: 32
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Nicola Giraudi Arsenio lupin Oh My Dog!!! 54.09 5.55 23 27 56
2 Pamela Galli Goldie centro cinofilo felicia agility & obedience team Bologna asd 51.72 5.8 21 27 285
3 Francesca Miletto Casper unlimited detto uvo FIRE Dog a.s.d. 51.79 5.79 21 27 564
4 Katiuscia Scians Joy MAD DOGS 53.98 5.56 21 27 320
5 Laura Caroli Enterprise surprise des prairies fauchees* Centro cinofilo latinborder asd 55.66 5.39 21 27 562
6 Lorenzo Simi Italianstyle abigail black&white agility team 47.5 6.32 20 27 439
7 Veronique Toniolo Harry A.S.D. Centro Cinofilo dei 7 laghi 50.15 5.98 20 27 229
8 Michele Di pierno Brio FeelDog Carrara ASD 57.5 5.22 20 27 179
9 Fabiano Mocenigo Spot A.S.D. OBLADI' OBLADOG 58.44 5.13 20 27 75
10 Paolo Cecchi Dgr.jonni East Coast Dogs asd 57.72 5.2 19 27 404
11 Federica Bedeschi Fiamma* x 56.16 5.34 16 27 281
12 Luciano Ganz Eva gold Athletic Dog Feltre 59.69 5.03 23 20 200
13 Anna Gallo Rokkitassun first edition detta frida* X Center School Martino Martinelli 64.34 4.66 21 20 449
14 Alessandro Casella Spike* Vita da cani asd 46.22 6.49 20 20 119
15 Ilaria Carimati Baloo Oh My Dog!!! 58.87 5.1 20 20 112
16 Francesca Granai Gigi granai FeelDog Carrara ASD 61.13 4.91 20 20 443
17 Cristiana Alisonno Santa claus Kerberos a.s.d. 63.85 4.7 20 20 213
18 Angelo Mainetti Pif* x 55.34 5.42 19 20 134
19 Angela Pecini Amy agility dog valdarno 61.22 4.9 19 20 560
20 Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly Privato 53.05 5.66 23 14 206
21 Concettina Donzelli Rokkitassun guest star Asd why not dog 59.63 5.03 16 20 216
22 Prospero Pisto Nancy FIRENZE IN SPORT 107.19 2.8 20 14 311
23 Soana Martinengo Janvier des loups de l'isengard Super dog a.s.d. 55.85 5.37 19 14 276
24 Belinda Piazza Coco'* Dog Angel 63.87 4.7 15 14 125
25 Massimo Bascialla Hancock of summergarden* Wolfland 53.69 5.59 14 14 174
26 Daniele Bertino Vicky victoria* O.D.C. Working dogs 38.98 7.7 20 5 529
27 Albino Sgariglia Montgomery del nuovo gervasio (milo) Le Orme Di Reo 42.34 7.09 19 5 504
28 Antonella Zoni Luna* ASD Rem Agility Team 23.44 12.8 3 0 306
29 Michele Sciascia Kira Jacoclub 27.09 11.07 0 0 107
Assente Elena Bianchi Titty black&white agility team 10
Assente Alessandro Giuliani Neve ASD Tana dei Lupi 626
Assente Amedeo Ventriglia Iron A.S.D. Agility Club Campania 603
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it