Stampa Regolamento
Gara "Finali Games del Campionato 2017" del 08/12/2017, Cattolica organizzata da "Francesco"
Classifica Games - Senior - 650 - Partecipanti totali: 53
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Nicola Giraudi Brick Oh My Dog!!! 92.02 63 47 59
2 Nicola Giraudi Eira Oh My Dog!!! 88.7 56 47 58
3 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 92.65 62 40 287
4 Giovanni Chiapparo Lulù GRUPPO CINOFILO VALTELLINESE 86.95 51 47 624
5 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 92.63 45 47 110
6 Michele Agosta Vasco THAT'S AGILITY PAVIA 96.48 47 37 272
7 Marianna Minoia Absolute kyle K1DOG 88.4 55 27 494
8 Mauro Guerra Roy Stardog Village 90.93 35 47 160
9 Sofia Crocioni Lady X Center School Martino Martinelli 102.87 52 27 372
10 Enrico Collini Athena Privato 99.69 57 20 420
11 Stefano Bugli Wilma CENTRO CINOFILO LAGO RIVIERA A.S.D. 95.62 35 40 478
12 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty Agility Dogs 110.58 50 25 502
13 Alessandro Nasca LalÉ Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 95.94 47 27 413
14 Gloria Cernoia Stic WRG agility 89.46 38 27 387
15 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) ASD URBANDOG 104.61 45 20 620
16 Patrizia Bollati Mina Privato 102.55 43 20 539
17 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger ASD NO LIMITS 82.77 60 2 180
18 Giacomo Catalino Holly Le Orme Di Reo 90.84 33 27 36
19 Sara Zordan Sunshyne Dog Angel 64.78 39 20 653
20 Federica Negri Carrie OVER THE TOP AGILITY TEAM 98.76 45 14 126
21 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. Flyingdog 79.89 51 2 327
22 Manuela Pannullo Meteora Che Cane!!... Agility Dog a.s.d. 84.34 50 2 415
23 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy Light Agility Team 79.4 49 2 163
24 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog Village 81.48 46 5 273
25 Giacomo Marconi Hook Le Orme Di Reo 47.82 29 20 209
26 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog Village 79.94 47 2 83
27 Ilaria Carimati Spyke lee Oh My Dog!!! 104.1 49 0 113
28 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli Amici di Fly A.T. 70.64 47 0 44
29 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 81.05 47 0 608
30 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 97.53 32 14 348
31 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog Angel Agility Team 76.26 45 0 118
32 Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 91.13 41 0 339
33 Mauro Boga Twinkle Oh My Dog!!! 66.93 34 0 326
34 Lorena nina lidia Bianchi Birba privato 54.77 32 0 307
35 Simone Andreucci Rolly Le Orme Di Reo 48.3 31 0 657
36 Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 57.47 25 0 231
37 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-Thule 49.88 23 0 377
38 Antonella Caprini Mirage detto reed Cud Verona 112.21 17 0 627
39 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.S.D. ABCDog Associazione Sportiva Dilettantistica 65.4 12 0 16
Assente alessandro panza DAKOTA SPIRIT LOVIN LIVIN AND GIVIN (AKI) ASD EduCanePark - Roma 27
Assente viktoria ciparova Con te yoshi A.S.D. MOLLA L'OSSO 60
Assente Franca Vasselli Bruce Gli Amici di Fly A.T. 69
Assente Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto ASLAN Indiana Kayowa 87
Assente lorella bandiera Gingerbell Alchimia gruppo cinofilo monzese corona ferrea 130
Eliminato paolo fossi Jedi dei Matiblu FIRENZE IN SPORT 144
Assente mauro brozzi jedy's shepherds pie Asd FUN TOGETHER AGILITY TEAM 162
Assente maurizio marzi Ada Asd why not dog 247
Assente Antonio Maria Fantetti Baciron Orlando pelo e contropelo agility team 388
Assente Carlo Romano Apple bomb dei Matiblu detta Pink A.s.d. Flyingdog 630
Eliminato Lorena Floris Bolt Tana di Argo 487
Eliminato vincenzo eremita Irish Coffee dell altavia Fairy Light Agility Team 164
Eliminato Claudio Marini Teti East Coast Dogs asd 544
Eliminato Valeriomarco Mambelli Sissi Amico Lupo ASD 505
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it