Stampa Regolamento
Gara "Finali Games del Campionato 2017" del 08/12/2017, Cattolica organizzata da "Francesco"
Classifica Games - Junior - 650 - Partecipanti totali: 52
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Apertura Chiusura Pettorale
1 Giulia Uccello Damon asd ADVENTUREDOG 100.1 62 30 469
2 Davide Gonzo Max Dog Angel Agility Team 95.25 45 37 204
3 Fabio Montisci Mawlch rufus Very Important Dogs Agility Team 87.97 47 27 38
4 Samuele Negri Anthea OVER THE TOP AGILITY TEAM 89.91 44 27 652
5 Serena Lorenzetti Re artù PET CLUB SCUOLA CINOFILA 100.47 41 30 495
6 Paola Colucci Brenno Extrema-Thule 97.21 42 27 381
7 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-Thule 98.41 42 27 359
8 Stefania Maragna Gingerbell live and let live detta life ASD URBANDOG 95.91 46 20 111
9 Davide Gonzo Sunshyne Dog Angel 69.63 55 10 203
10 Federica Capovin Dea nike Dog Angel 76.06 55 10 128
11 Matteo Mengarelli Stitch East Coast Dogs asd 93.72 51 14 397
12 Gianni Gagliardini Maggie Le Orme Di Reo 100.82 31 30 622
13 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-Thule 89.35 45 15 378
14 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Privato 82.4 44 15 350
15 Lidia Bruzzechesse Ginseng red moon la maschera di ferro Gli Skalmacani Asd 78.5 48 10 638
16 Nicola Di meo Phoenix Il Branco sporting club 80.93 48 10 647
17 Nausicaa Bolognese Ghiotto A.S.D. DOGEDEN 102.03 38 20 546
18 Enzo Corvaglia "sir liò" shepworld first son for the wind paws Oh My Dog!!! 91.53 51 5 91
19 Roberto Puliti Baciron hercules Asd go dog agilità team 96.16 39 14 650
20 Flavia Militto Mork c'è Asd why not dog 71.84 52 0 672
21 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar A.s.d. Flyingdog 69.93 50 0 6
22 Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 86.99 45 0 333
23 Enzo Corvaglia Eleshanée del pata viento Oh My Dog!!! 89.43 44 0 90
24 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 78.35 43 0 100
25 Corrado Gambarelli Jazz FIRE Dog a.s.d. 93.88 43 0 237
26 Sonia Barbieri Cuba libre ASD Rem Agility Team 57.44 42 0 658
27 Luca joseph Guastalla Faith no more to shark zanzibar detta folk ASD Rem Agility Team 62.31 41 0 639
28 Debora Tollardo Force of nature Oh My Dog!!! 66.6 27 10 63
29 Bruno Sivelli Lotus ASD URBANDOG 96.98 32 5 628
30 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog Village 66.7 36 0 13
31 Manuela Ghizzoni Hell's buffy A.S.D.Agility Club La Bora 78 35 0 8
32 Rosa Dioguardi Berry asd ADVENTUREDOG 60.94 34 0 651
33 Francesca Maccheroni Sashino Privato 78.8 33 0 616
34 Alexia Polmonari Blade runner Stardog Village 84.25 33 0 43
35 Giorgia Bicego Eye of tiger Centro Cinofilo il Quadrifoglio 88.16 31 0 623
36 Manuela Ghizzoni Fate A.S.D.Agility Club La Bora 74.47 28 0 9
37 Elena Pedreschi Romeo LA RAGNAIA 53.92 24 0 80
38 Franco Faccani Yuma - hard in the star Stardog Village 75.62 21 0 618
39 Mattia Achilli Ambra ASD URBANDOG 72.99 20 0 643
40 Maria letizia Corradini Pancetta Le Orme Di Reo 92.42 18 0 362
Assente Magdalena Supinska Nesquik Nougat Altura A.S.D Charlie Dog 74
Eliminato Andrea Battaglia Lucky FeelDog Carrara ASD 604
Eliminato Cilsia Mangialasche GUEST STAR DEI MATIBLU Asd FUN TOGETHER AGILITY TEAM 123
Eliminato Elisabetta Bonat Gass Do Lusiadas (Pedro) A.S.D.Agility Club La Bora 171
Eliminato luca pilato Usain Bolt stardog village 3
Assente davide colombari Cavaliere Jedi itinera agility dog 610
Eliminato Manuela Schepers Pepino - Baci & Abbracci azzurro per sempre A.S.D. Agility Club Campania 384
Assente giovanni chiapparo Mc Queen GRUPPO CINOFILO VALTELLINESE 625
Eliminato Mario Lovo pixel Cinofiliamo ASD 218
Assente Daniele Masaracchia Nena asd ADVENTUREDOG 470
Eliminato troise Francesca gipsy Il Branco sporting club 533
Eliminato Manuel Tribbiani Marvin X Center School Martino Martinelli 498
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it