Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Senior - 600 con SCT: 40 [s], Velocità: 4 [m/s], Lunghezza: 160 [m]
Arbitro: Rowley Nicky - Partecipanti totali: 105
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 30.23 5.29 0 0 0 Eccellente Netto 387
2 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 31.65 5.06 0 0 0 Eccellente Netto 327
3 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my dog!!! 32.67 4.9 0 0 0 Eccellente Netto 344
4 Vittorio Felci Jpot mya A.s.d. dogeden 33.1 4.83 0 0 0 Eccellente Netto 236
5 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 33.42 4.79 0 0 0 Eccellente Netto 113
6 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Asd fun together agility team 34.03 4.7 0 0 0 Eccellente Netto 162
7 Francesco Bonetti Miril Stardog village 34.07 4.7 0 0 0 Eccellente Netto 268
8 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 34.88 4.59 0 0 0 Eccellente Netto 372
9 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 35.05 4.56 0 0 0 Eccellente Netto 226
10 Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 37.83 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 539
11 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 38.55 4.15 0 0 0 Eccellente Netto 272
12 Lorena nina lidia Bianchi Birba 43.54 3.67 0 0 3.54 Eccellente 307
13 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 44.74 3.58 0 0 4.74 Eccellente 457
14 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 32.39 4.94 1 0 5 Eccellente 108
15 Giovanni Chiapparo Lulù Gruppo cinofilo valtellinese 32.42 4.94 1 0 5 Eccellente 624
16 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 33.08 4.84 1 0 5 Eccellente 388
17 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 34.08 4.69 1 0 5 Eccellente 508
18 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 34.13 4.69 1 0 5 Eccellente 452
19 Roberto Rondoni Madara X 34.36 4.66 1 0 5 Eccellente 526
20 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 34.73 4.61 0 1 5 Eccellente 58
21 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 35.17 4.55 0 1 5 Eccellente 69
22 Enrico Collini Athena 35.18 4.55 0 1 5 Eccellente 420
23 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 35.39 4.52 1 0 5 Eccellente 505
24 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 36.13 4.43 0 1 5 Eccellente 315
25 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 37.16 4.31 0 1 5 Eccellente 163
26 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 37.92 4.22 0 1 5 Eccellente 209
27 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac 37.94 4.22 0 1 5 Eccellente 96
28 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 38.26 4.18 0 1 5 Eccellente 83
29 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 38.51 4.15 0 1 5 Eccellente 416
30 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 38.86 4.12 1 0 5 Eccellente 27
31 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 39.89 4.01 0 1 5 Eccellente 454
32 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 44.11 3.63 1 0 9.11 Molto Buono 348
33 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 44.35 3.61 1 0 9.35 Molto Buono 377
34 Roberta boscolo Roger Freedogs team padova 32.42 4.94 1 1 10 Molto Buono 480
35 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 34.72 4.61 1 1 10 Molto Buono 144
36 Federica Negri Carrie Over the top agility team 37.2 4.3 1 1 10 Molto Buono 126
37 Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 38.07 4.2 0 2 10 Molto Buono 247
38 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 41.26 3.88 1 1 11.26 Molto Buono 317
39 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 41.26 3.88 0 2 11.26 Molto Buono 273
40 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 43.67 3.66 1 1 13.67 Molto Buono 316
41 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 44.31 3.61 0 2 14.31 Molto Buono 194
42 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 35.51 4.51 1 2 15 Molto Buono 494
43 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 39.83 4.02 1 2 15 Molto Buono 116
44 Giacomo Catalino Holly Le orme di reo 43.54 3.67 1 2 18.54 Buono 36
45 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 48.98 3.27 1 1 18.98 Buono 164
46 Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.s.d. fidatidime agility team 44.89 3.56 1 2 19.89 Buono 198
47 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 38.55 4.15 2 2 20 Buono 287
48 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 45.48 3.52 1 2 20.48 Buono 415
49 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 66.15 2.42 1 0 31.15 Non Classificato 16
50 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 58.11 2.75 1 2 33.11 Non Classificato 87
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 17
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 18
Assente Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 34
Eliminato Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 40
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 44
Assente Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 46
Assente Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 47
Eliminato Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 59
Assente Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 60
Eliminato Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 66
Assente Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 70
Eliminato Fiorella Marzolla Sofia K1dog 72
Eliminato Franca Manfredi Eclypse Stardog village 103
Eliminato Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 110
Eliminato Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 118
Eliminato Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 130
Eliminato Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 145
Eliminato Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Canis maior 146
Eliminato Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 152
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 160
Eliminato Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 169
Assente Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 173
Assente Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 176
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 180
Eliminato Daniele Moro Randy Cud verona 187
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 201
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 231
Assente Irma Bertolini Eminem to shark zanzibar "michigan" Asd rem agility team 240
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 244
Assente Monica Tasso Astra maverick Privato 246
Eliminato Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 271
Assente Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 304
Eliminato Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 326
Eliminato Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 339
Eliminato Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my dog!!! 343
Assente Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 375
Assente Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 409
Assente Marco Raimondi Dutch Agility revolution 411
Eliminato Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 413
Eliminato Monica Gregorat Niki 440
Eliminato Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 453
Assente Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 456
Eliminato Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 459
Eliminato Serena D'avino Brave Think agility team 466
Eliminato Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 478
Assente Lorena Floris Bolt Tana di argo 487
Eliminato Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 502
Assente Cristina Baldoni Quincy delos Zampe mo-leste 503
Assente Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 507
Assente Franca Samori' Cloe old greece Stardog village 524
Assente Daniela Artioli Gaia Asd rem agility team 531
Assente Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 532
Assente Fabio Zannoni Nemo Stardog village 540
Eliminato Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 547
Eliminato Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 549
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it