Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 500 con SCT: 46.88 [s], Velocità: 3.2 [m/s], Lunghezza: 150 [m]
Arbitro: Boschetti Claudia - Partecipanti totali: 71
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Zena Campedelli Frida Cud verona 28.07 5.34 0 0 0 Eccellente Netto 232
2 Elena Cicognani Borderbay spirito libero detto akela 28.55 5.25 0 0 0 Eccellente Netto 253
3 Pamela Dandria Jane Club agility dog qua la zampa 28.64 5.24 0 0 0 Eccellente Netto 289
4 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 28.73 5.22 0 0 0 Eccellente Netto 109
5 Virna Rosato Grey's dei jornani Il branco sporting club 29 5.17 0 0 0 Eccellente Netto 220
6 Alessandra Cogo Paprika Asd free dogs team padova 29.04 5.17 0 0 0 Eccellente Netto 228
7 Mauro Calamandrei Galaxy Jumpin' black flash - a.s.d. 30.03 5 0 0 0 Eccellente Netto 424
8 Valeria Modena Blu avatar Cud verona 30.49 4.92 0 0 0 Eccellente Netto 177
9 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 30.66 4.89 0 0 0 Eccellente Netto 182
10 Andrea Racchini Rozes Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 31.2 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 499
11 Maria teresa Barbato Red hot cili pepper detta meg Asd cinofollia ba 31.66 4.74 0 0 0 Eccellente Netto 284
12 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 31.72 4.73 0 0 0 Eccellente Netto 150
13 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free New educane 32.61 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 518
14 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-thule 33.44 4.49 0 0 0 Eccellente Netto 380
15 Andrea Leoni Leo Asd adventuredog 33.52 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 476
16 Barbara Stella Funchal do lusiadas O.a.s.i. agility team 33.95 4.42 0 0 0 Eccellente Netto 402
17 Marco Savino Chanel La ragnaia 35.13 4.27 0 0 0 Eccellente Netto 489
18 Franco Manetta Lino of spirit's dog A.s.d. centro cinofilo delle vaude 35.31 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 89
19 Marco Pesci Vicky Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 35.92 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 314
20 Marcello Guarino Final fantasy detto teo A.s.d. agility club campania 36.4 4.12 0 0 0 Eccellente Netto 149
21 Roberto Mora Joy A.s.d. centro cinofilo delle vaude 38.06 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 115
22 Massimo Massa pinto Venus A.s.d. centro cinofilo delle vaude 38.86 3.86 0 0 0 Eccellente Netto 93
23 Monica Massi Royal silk tip tap Cinofiliamo asd 39.83 3.77 0 0 0 Eccellente Netto 519
24 Marika Marchetti Nina Black&white agility team 40.13 3.74 0 0 0 Eccellente Netto 422
25 Lorenzo Vincenzetti Mawlch atan Pet club scuola cinofila 43.58 3.44 0 0 0 Eccellente Netto 511
26 Fiammetta Bellini Ghandi A.s.d. sport dogs nomentum 43.64 3.44 0 0 0 Eccellente Netto 522
27 Fabio Montisci Fairyknowe lullaby (gin) Very important dogs agility team 27.93 5.37 1 0 5 Eccellente 39
28 Andrea Battaglia Cheesecake Agility team la volpe rossa asd 28.95 5.18 1 0 5 Eccellente 385
29 Virna Rosato Aloha dei matiblu Il branco sporting club 29.92 5.01 1 0 5 Eccellente 221
30 Rossano Scentoni Borderbay hakuna matata Centro cinotecnico umbro 30.23 4.96 0 1 5 Eccellente 324
31 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart dog ssdrl 31.3 4.79 0 1 5 Eccellente 215
32 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 34.29 4.37 1 0 5 Eccellente 379
33 Lisa Ghiri Iumansky A.s.d. luccagility dog 35.86 4.18 1 0 5 Eccellente 165
34 Alan De facci Zelda Centro cinofilo il quadrifoglio 36.26 4.14 0 1 5 Eccellente 219
35 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch) A.s.d. luccagility dog 41 3.66 0 1 5 Eccellente 153
36 Assia barbara De angeli Amore detto riccio That's agility pavia 45.01 3.33 0 1 5 Eccellente 298
37 Stefano Martelli Sarabi di petrademone Italian dog's talent 28.53 5.26 1 1 10 Molto Buono 438
38 Francesca Cicu Coldstream easy to love Overjoyed 28.61 5.24 1 1 10 Molto Buono 211
39 Riki Finessi Claudio Extrema-thule 28.84 5.2 2 0 10 Molto Buono 406
40 Arnaldo Benini Bordercollieranch gael Cud verona 29.35 5.11 1 1 10 Molto Buono 234
41 Dario Spada Borderbay alice in woonderland 30.35 4.94 1 1 10 Molto Buono 292
42 Francesca Braghetto Witch detta zara Asd free dogs team padova 30.55 4.91 2 0 10 Molto Buono 167
43 Luca Soliman Daisy Asd free dogs team padova 32.67 4.59 1 1 10 Molto Buono 166
44 Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 33.38 4.49 1 1 10 Molto Buono 419
45 Manuela Carusi Rahu Mighty agility dogs 37.33 4.02 1 1 10 Molto Buono 442
46 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-thule 37.52 4 1 1 10 Molto Buono 360
47 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 39.06 3.84 1 1 10 Molto Buono 513
48 Maurizio Giannoni Maya Agility dog qua la zampa 39.44 3.8 1 1 10 Molto Buono 523
49 Debora Tollardo Impulse ! records cosmic music du chemin des korrigans detta "maia" Oh my dog!!! 40.16 3.74 1 1 10 Molto Buono 64
50 Francesca Banda M. rochy Stardog village 34.69 4.32 2 1 15 Molto Buono 355
51 Rosetta Danze' Jody Piccole pesti 35.24 4.26 2 1 15 Molto Buono 250
52 Giulio Vaselli Thor A.s.d. sport dogs nomentum 63.4 2.37 0 1 21.52 Buono 45
Eliminato Luca Pincicatti Yuki Zampe mo-leste 55
Eliminato Menduto Ivan Tess Impronte asd 102
Eliminato Katia Boldo Ynys del mulino prudenza detta kora Dog angel 104
Eliminato Kimberley Meteori Mia 155
Assente Gaia Vancini Edelina bellatrix at zemaki A.s.d. il cane vale 190
Eliminato Eleonora Cecchini Allymoon rainbowdash detta rainee 195
Eliminato Valeria Frazzica Pan East coast dogs asd 357
Eliminato Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 434
Eliminato Ilde Grommen Camilla Asd toby dog 441
Eliminato Emanuele Sicignano Lucky Asd adventuredog 472
Eliminato Laura Pellas Chloe A.s.d. obladi' obladog 481
Assente Giulia Ghiri Sidneyred A.s.d. luccagility dog 483
Eliminato Ines Weinberger Oscar East coast dogs asd 486
Eliminato Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 491
Assente Efisio Concas Fly Sarcidano agility team 493
Eliminato Monica Manieri Akira Asd cinofollia ba 509
Eliminato Emanuela Visentini Naiky Cinofiliamo asd 510
Eliminato Sara Grassi Gingerbell dadaumpa Lovelydog asd 530
Eliminato Fabrizio Bottamedi Aly Agility team la volpe rossa asd 543
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it