Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 400 con SCT: 55.56 [s], Velocità: 2.7 [m/s], Lunghezza: 150 [m]
Arbitro: Boschetti Claudia - Partecipanti totali: 49
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Jonathan Righi Prince of sunlight use your illusion* Fire dog a.s.d. 30.72 4.88 0 0 0 Eccellente Netto 566
2 Alessio Azzena Mia A.s.d. agility dog orentano 32.12 4.67 0 0 0 Eccellente Netto 554
3 Anna Marchi Bluebell Agility revolution 32.41 4.63 0 0 0 Eccellente Netto 262
4 Patrizia Grilli Cico Il ranch di pluto a.s.d. 32.78 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 14
5 Lorenzo Tonziello Dorotea A.s.d. sport dogs nomentum 32.94 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 557
6 Sabrina Biloni Zoe della vecchia fornace East coast dogs asd 33.12 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 312
7 Sabrina Malalan Cleo Cinofiliamo asd 33.67 4.46 0 0 0 Eccellente Netto 332
8 Gabriele Ferioli Misty Free dogs agility team varese 34.12 4.4 0 0 0 Eccellente Netto 347
9 Monia Gherardi Fonteposca's crystal noir detta "noir" Asd rem agility team 35.22 4.26 0 0 0 Eccellente Netto 310
10 Ainhoa Forniti Luna A.s.d. molla l'osso 38.04 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 73
11 Valentina Capararo Tobia Gruppo cinofilo valtellinese 38.2 3.93 0 0 0 Eccellente Netto 370
12 Daniela Pisci Christmas angel detta angy Very important dogs agility team 38.96 3.85 0 0 0 Eccellente Netto 20
13 Martina Marini Aky Le orme di reo 42.96 3.49 0 0 0 Eccellente Netto 363
14 Laura Leonardi Akira Laura dog town 43.6 3.44 0 0 0 Eccellente Netto 301
15 Sara Soru Yuma Firenze in sport 43.73 3.43 0 0 0 Eccellente Netto 175
16 Barbara Pisani Mike del monte soratte (lucky) A.s.c.d. training dogs 44.41 3.38 0 0 0 Eccellente Netto 525
17 Monia Gherardi Omnia vincit amor detta "milu'" Asd rem agility team 44.64 3.36 0 0 0 Eccellente Netto 309
18 Desiree Braida Raissa Cinofiliamo asd 45.95 3.26 0 0 0 Eccellente Netto 185
19 Anna Biasi Rokkitassun kismet edition (mika) Wolf spirit asd 29.41 5.1 1 0 5 Eccellente 78
20 Mirko Eccher Batbatty Asd do ut des 30.31 4.95 1 0 5 Eccellente 506
21 Lucia Ferranti Simba Ikuvium dogs asd 31.16 4.81 1 0 5 Eccellente 451
22 Roberto Rizzini Calimero celebrity cartoon detto leon Cud verona 31.64 4.74 1 0 5 Eccellente 290
23 Alessandro Bottin Breakfast at tiffany's Wolfland 32.29 4.65 0 1 5 Eccellente 197
24 Stefania Tosatto Vibas little mr brown-m G.a.r.u. 32.45 4.62 1 0 5 Eccellente 243
25 Massimo Cattoni Balù Gruppo cinofilo multi professionale 35.66 4.21 1 0 5 Eccellente 295
26 Eleonora Fracassi Black delja's so black my morositas ("thelma") Indiana kayowa 36.6 4.1 0 1 5 Eccellente 188
27 Andrea Nicoletti Vibas meihel G.a.r.u. 38.93 3.85 1 0 5 Eccellente 448
28 Luca De silvestri Queen padme amidala of naboo Asd fuori dal tunnel agility dog 42.2 3.55 0 1 5 Eccellente 280
29 Lucio Mari Alù Jacoclub 45.43 3.3 0 1 5 Eccellente 121
30 Federica Tuzzi Sachiko Gruppo cinofilo matajur 46.36 3.24 1 0 5 Eccellente 50
31 Andrea Buongarzoni Rita detta mia Pet club scuola cinofila 33.78 4.44 1 1 10 Molto Buono 520
32 Diana Varenna George East coast dogs asd 47.64 3.15 2 1 15 Molto Buono 269
Assente Elena Bianchi Moka di villacolle Black&white agility team 11
Eliminato Dennis De paola Kaya loca Stardog village 23
Eliminato Paola Manco Mawey olo' tsawke Agility team la volpe rossa asd 81
Eliminato Anna lisa Mondini Bijou Vita da cani asd 120
Eliminato Lucia Ligorio Sophia New educane 147
Eliminato Antonella Di credico Genki max A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 217
Assente Marta Bergamin Oscar Wolfland 239
Assente Monia Alunno Rokkitassun dallas baby detta eva Asd rem agility team 241
Eliminato Giuseppe Onnis Ettore Very important dogs agility team 258
Eliminato Francesco Conestabile della staffa Cuorematto jack o'lantern detto jack Centro martinelli asd 371
Eliminato Salvatore De martino Bianca di casa calbucci detta kyra Extrema-thule 382
Assente Cinzia Di liorio Fiona Only dogs 386
Assente Sara Riganté Danny Infinity dog roma asd 395
Eliminato Marta Zanotti Ricky asd urbandog 445
Eliminato Angela Pecini Giò Agility dog valdarno 450
Eliminato Fiorella Vagnoni Miky Asd adventuredog 473
Assente Giuseppina Cenci Holly Centro martinelli asd 536
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it