Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 300 con SCT: 55.56 [s], Velocità: 2.7 [m/s], Lunghezza: 150 [m]
Arbitro: Boschetti Claudia - Partecipanti totali: 48
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Sebastiano Caldarella Didini A.s.d. agility club campania 32.66 4.59 0 0 0 Eccellente Netto 331
2 Alessio Pulina Kekko Asd hurricane 32.92 4.56 0 0 0 Eccellente Netto 313
3 Giuliana Cesaretto Ophelia nel lago del tempo Agility revolution 33 4.55 0 0 0 Eccellente Netto 535
4 Laura Borriero Django A.s.d. luccagility dog 34.78 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 98
5 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty Asd free dogs team padova 35.18 4.26 0 0 0 Eccellente Netto 129
6 Alessandra Tripodi Elis Smart dog ssdrl 36.23 4.14 0 0 0 Eccellente Netto 383
7 Valentina Pizzin Maya Asd fuori dal tunnel agility dog 36.32 4.13 0 0 0 Eccellente Netto 302
8 Laura Lubian Mia Indiana kayowa 36.4 4.12 0 0 0 Eccellente Netto 248
9 Sara Marchesan Cinderellangellove romy detta cindy Jumpin' black flash - a.s.d. 36.64 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 425
10 Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic Gruppo cinofilo multi professionale 36.66 4.09 0 0 0 Eccellente Netto 555
11 Ilaria Codra Lilly A. s. d. luccagility dog 37.16 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 308
12 Francesco Monaci Paco Think agility team 37.55 3.99 0 0 0 Eccellente Netto 252
13 Claudia Comelli Witta Cinofiliamo asd 40.26 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 521
14 Francesca Decisi Joy G.a.r.u. 42.3 3.55 0 0 0 Eccellente Netto 254
15 Matteo Di stefano Milla Asd sport dogs nomentum 42.81 3.5 0 0 0 Eccellente Netto 512
16 Isabella De simoni Sami Asd rem agility team 55.52 2.7 0 0 0 Eccellente Netto 299
17 Ylenia Bevilacqua Cake Vita da cani asd 30.01 5 1 0 5 Eccellente 143
18 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 32.29 4.65 1 0 5 Eccellente 260
19 Alessandro Gentili Crocca Black&white agility team 32.82 4.57 1 0 5 Eccellente 37
20 Bruno Tassone Bach Jacoclub 33.92 4.42 0 1 5 Eccellente 255
21 Selene Evangelisti Grace Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 34.4 4.36 0 1 5 Eccellente 156
22 Daniela Di trapano Linus Dog agility team 36.1 4.16 1 0 5 Eccellente 225
23 Alison louise Martin Sailor moon X 36.49 4.11 0 1 5 Eccellente 602
24 Rossana Gamba Cuba dei due leoni Asd toby dog 37.89 3.96 1 0 5 Eccellente 542
25 Michele Marchetti Baby jane della linea dei pensieri East coast dogs asd 38.2 3.93 1 0 5 Eccellente 545
26 Curzio Massera Pepe Asd adventuredog 51.84 2.89 0 1 5 Eccellente 474
27 Patrizia Rigamonti Miele Cinofiliamo asd 52.43 2.86 1 0 5 Eccellente 238
28 Annalisa Chersin Dayana A.s.d. sheepdog isontino 52.84 2.84 0 1 5 Eccellente 62
29 Elena Zilio Tyson Centro cinofilo il quadrifoglio 57.07 2.63 1 0 6.51 Molto Buono 2
30 Manuela Sabbatini Royal di san ruffino jack next dream detta mia East coast dogs asd 39.55 3.79 2 0 10 Molto Buono 361
31 Alessandra Sangiorgio Milo Asd adventuredog 81.5 1.84 1 0 30.94 Non Classificato 475
Eliminato Roberta Magno Daisy Vita da cani asd 48
Eliminato Laura caroline Kruithof Foxy (borealwind like a dream) A.s.d. luccagility dog 84
Eliminato Monica Chiapponi Lenee A.s.d. fidatidime agility team 95
Assente Cristina Consoli Tayssa Indiana kayowa 142
Eliminato Manuel Leoni Bianca Agility team la volpe rossa asd 154
Eliminato Nicola De luca Optimus prime Gli amici di fly a.t. 191
Eliminato Umberto Mulas Clara Overjoyed 199
Assente Laura elisa Zanfi Ciak Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 223
Eliminato Veronica Monea Thor Infinity dog roma asd 297
Assente Emi Tassinari Nikita by simba detta nikka Only dogs 364
Assente Stefano Cartaro Prudence paris rose passione - detta violetta East coast dogs asd 366
Assente Fabrizio Pierini Flò detta nikita Umbria agility team 373
Assente Ilic Gibertini Soul Asd rem agility team 376
Assente Federica Ermini Mariel Cocca pet village asd siena 399
Eliminato Arianna Giuntini Izzy lou La ragnaia 435
Assente Efisio Concas Margot Sarcidano agility team 492
Eliminato Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 537
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it