Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 400 con SCT: 47.06 [s], Velocità: 3.4 [m/s], Lunghezza: 160 [m]
Arbitro: Pinchetti Giuseppe - Partecipanti totali: 49
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Jonathan Righi Prince of sunlight use your illusion* Fire dog a.s.d. 32.04 4.99 0 0 0 Eccellente Netto 566
2 Anna Biasi Rokkitassun kismet edition (mika) Wolf spirit asd 32.2 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 78
3 Dennis De paola Kaya loca Stardog village 32.58 4.91 0 0 0 Eccellente Netto 23
4 Lucia Ferranti Simba Ikuvium dogs asd 33.63 4.76 0 0 0 Eccellente Netto 451
5 Patrizia Grilli Cico Il ranch di pluto a.s.d. 33.86 4.73 0 0 0 Eccellente Netto 14
6 Anna Marchi Bluebell Agility revolution 34.17 4.68 0 0 0 Eccellente Netto 262
7 Roberto Rizzini Calimero celebrity cartoon detto leon Cud verona 34.42 4.65 0 0 0 Eccellente Netto 290
8 Anna lisa Mondini Bijou Vita da cani asd 35.39 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 120
9 Eleonora Fracassi Black delja's so black my morositas ("thelma") Indiana kayowa 36.23 4.42 0 0 0 Eccellente Netto 188
10 Fiorella Vagnoni Miky Asd adventuredog 38.01 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 473
11 Monia Gherardi Fonteposca's crystal noir detta "noir" Asd rem agility team 38.29 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 310
12 Diana Varenna George East coast dogs asd 38.48 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 269
13 Massimo Cattoni Balù Gruppo cinofilo multi professionale 38.85 4.12 0 0 0 Eccellente Netto 295
14 Giuseppe Onnis Ettore Very important dogs agility team 39.73 4.03 0 0 0 Eccellente Netto 258
15 Andrea Nicoletti Vibas meihel G.a.r.u. 42.95 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 448
16 Luca De silvestri Queen padme amidala of naboo Asd fuori dal tunnel agility dog 43.23 3.7 0 0 0 Eccellente Netto 280
17 Ainhoa Forniti Luna A.s.d. molla l'osso 43.64 3.67 0 0 0 Eccellente Netto 73
18 Daniela Pisci Christmas angel detta angy Very important dogs agility team 44.32 3.61 0 0 0 Eccellente Netto 20
19 Monia Gherardi Omnia vincit amor detta "milu'" Asd rem agility team 44.45 3.6 0 0 0 Eccellente Netto 309
20 Francesco Conestabile della staffa Cuorematto jack o'lantern detto jack Xcs martino martinelli asd 44.48 3.6 0 0 0 Eccellente Netto 371
21 Barbara Pisani Mike del monte soratte (lucky) A.s.c.d. training dogs 47.26 3.39 0 0 0.2 Eccellente 525
22 Desiree Braida Raissa Cinofiliamo asd 47.57 3.36 0 0 0.51 Eccellente 185
23 Mirko Eccher Batbatty Asd do ut des 33.51 4.77 0 1 5 Eccellente 506
24 Alessandro Bottin Breakfast at tiffany's Wolfland 34.92 4.58 0 1 5 Eccellente 197
25 Lorenzo Tonziello Dorotea A.s.d. sport dogs nomentum 36.57 4.38 1 0 5 Eccellente 557
26 Sabrina Biloni Zoe della vecchia fornace East coast dogs asd 37.04 4.32 0 1 5 Eccellente 312
27 Stefania Tosatto Vibas little mr brown-m G.a.r.u. 37.94 4.22 0 1 5 Eccellente 243
28 Alessio Azzena Mia A.s.d. agility dog orentano 38.54 4.15 0 1 5 Eccellente 554
29 Sabrina Malalan Cleo Cinofiliamo asd 40.16 3.98 0 1 5 Eccellente 332
30 Marta Zanotti Ricky asd urbandog 40.73 3.93 0 1 5 Eccellente 445
31 Gabriele Ferioli Misty Free dogs agility team varese 40.76 3.93 0 1 5 Eccellente 347
32 Sara Riganté Danny Infinity dog roma asd 46.48 3.44 0 1 5 Eccellente 395
33 Valentina Capararo Tobia Gruppo cinofilo valtellinese 46.79 3.42 0 1 5 Eccellente 370
34 Cinzia Di liorio Fiona Only dogs 40.27 3.97 0 2 10 Molto Buono 386
35 Lucia Ligorio Sophia New educane 44.1 3.63 1 1 10 Molto Buono 147
36 Federica Tuzzi Sachiko Gruppo cinofilo matajur 46.85 3.42 1 1 10 Molto Buono 50
37 Laura Leonardi Akira Laura dog town 54.7 2.93 0 1 12.64 Molto Buono 301
38 Marta Bergamin Oscar Wolfland 62.45 2.56 0 1 20.39 Buono 239
39 Lucio Mari Alù Jacoclub 90.92 1.76 1 1 53.86 Non Classificato 121
Assente Elena Bianchi Moka di villacolle Black&white agility team 11
Eliminato Paola Manco Mawey olo' tsawke Agility team la volpe rossa asd 81
Eliminato Sara Soru Yuma Firenze in sport 175
Eliminato Antonella Di credico Genki max A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 217
Assente Monia Alunno Rokkitassun dallas baby detta eva Asd rem agility team 241
Eliminato Martina Marini Aky Le orme di reo 363
Eliminato Salvatore De martino Bianca di casa calbucci detta kyra Extrema-thule 382
Eliminato Angela Pecini Giò Agility dog valdarno 450
Eliminato Andrea Buongarzoni Rita detta mia Pet club scuola cinofila 520
Eliminato Giuseppina Cenci Holly Xcs martino martinelli asd 536
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it