Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 2 - Senior - 600 con SCT: 45.79 [s], Velocità: 3.8 [m/s], Lunghezza: 174 [m]
Arbitro: Airaghi Mauro - Partecipanti totali: 97
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 35.86 4.85 0 0 0 Eccellente Netto 59
2 Serena D'avino Brave Think agility team 36.21 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 466
3 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 36.32 4.79 0 0 0 Eccellente Netto 66
4 Roberto Rondoni Madara X 37.53 4.64 0 0 0 Eccellente Netto 526
5 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 37.56 4.63 0 0 0 Eccellente Netto 287
6 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 38.1 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 209
7 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 38.52 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 60
8 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 39.66 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 83
9 Giacomo Catalino Holly Le orme di reo 39.75 4.38 0 0 0 Eccellente Netto 36
10 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac 39.84 4.37 0 0 0 Eccellente Netto 96
11 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 40.16 4.33 0 0 0 Eccellente Netto 226
12 Enrico Collini Athena 40.41 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 420
13 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 40.87 4.26 0 0 0 Eccellente Netto 163
14 Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 41.58 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 152
15 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 42.84 4.06 0 0 0 Eccellente Netto 87
16 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 44.63 3.9 0 0 0 Eccellente Netto 415
17 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 46.53 3.74 0 0 0.74 Eccellente 272
18 Roberta boscolo Roger Freedogs team padova 33.81 5.15 1 0 5 Eccellente 480
19 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my dog!!! 35.45 4.91 1 0 5 Eccellente 343
20 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 36.72 4.74 1 0 5 Eccellente 388
21 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 37.66 4.62 1 0 5 Eccellente 69
22 Mauro Guerra Roy Stardog village 38.32 4.54 1 0 5 Eccellente 160
23 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 38.64 4.5 0 1 5 Eccellente 494
24 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 39.24 4.43 0 1 5 Eccellente 372
25 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 39.29 4.43 1 0 5 Eccellente 326
26 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 40.26 4.32 0 1 5 Eccellente 180
27 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 41.23 4.22 0 1 5 Eccellente 244
28 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 41.35 4.21 0 1 5 Eccellente 416
29 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 41.82 4.16 1 0 5 Eccellente 108
30 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 43.26 4.02 1 0 5 Eccellente 317
31 Daniele Moro Randy Cud verona 43.35 4.01 1 0 5 Eccellente 187
32 Fabio Zannoni Nemo Stardog village 43.53 4 0 1 5 Eccellente 540
33 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 44.44 3.92 0 1 5 Eccellente 118
34 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 45.56 3.82 0 1 5 Eccellente 454
35 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 46.7 3.73 1 0 5.91 Eccellente 413
36 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 47.49 3.66 1 0 6.7 Molto Buono 549
37 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 49.93 3.48 1 0 9.14 Molto Buono 452
38 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 36.93 4.71 2 0 10 Molto Buono 169
39 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 37.38 4.65 2 0 10 Molto Buono 130
40 Giovanni Chiapparo Lulù Gruppo cinofilo valtellinese 38.9 4.47 1 1 10 Molto Buono 624
41 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 41.18 4.23 1 1 10 Molto Buono 113
42 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 44.92 3.87 1 1 10 Molto Buono 478
43 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 50.96 3.41 0 1 10.17 Molto Buono 164
44 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 48.12 3.62 0 2 12.33 Molto Buono 271
45 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 53.49 3.25 1 0 12.7 Molto Buono 508
46 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 39.47 4.41 3 0 15 Molto Buono 547
47 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 41.04 4.24 1 2 15 Molto Buono 144
48 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Asd fun together agility team 42.61 4.08 2 1 15 Molto Buono 162
49 Monica Gregorat Niki 43.52 4 3 0 15 Molto Buono 440
50 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 52.81 3.29 0 2 17.02 Buono 72
51 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 53.95 3.23 1 1 18.16 Buono 194
52 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 44.61 3.9 2 2 20 Buono 502
53 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 59.36 2.93 1 1 23.57 Buono 457
54 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 55.12 3.16 2 1 24.33 Buono 348
55 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 61.95 2.81 1 2 31.16 Non Classificato 40
Eliminato Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 16
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 17
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 18
Eliminato Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 27
Eliminato Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 34
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 44
Assente Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 46
Eliminato Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 58
Assente Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 70
Eliminato Franca Manfredi Eclypse Stardog village 103
Eliminato Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 110
Eliminato Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 116
Eliminato Federica Negri Carrie Over the top agility team 126
Eliminato Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Canis maior 146
Eliminato Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 176
Eliminato Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.s.d. fidatidime agility team 198
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 201
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 231
Eliminato Vittorio Felci Jpot mya A.s.d. dogeden 236
Eliminato Monica Tasso Astra maverick Privato 246
Eliminato Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 247
Eliminato Francesco Bonetti Miril Stardog village 268
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 273
Eliminato Lorena nina lidia Bianchi Birba 307
Eliminato Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 315
Eliminato Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 316
Eliminato Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 327
Eliminato Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 339
Eliminato Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my dog!!! 344
Eliminato Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 377
Eliminato Gloria Cernoia Stic Wrg agility 387
Assente Marco Raimondi Dutch Agility revolution 411
Eliminato Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 453
Eliminato Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 456
Eliminato Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 459
Assente Lorena Floris Bolt Tana di argo 487
Eliminato Cristina Baldoni Quincy delos Zampe mo-leste 503
Eliminato Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 505
Assente Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 507
Eliminato Franca Samori' Cloe old greece Stardog village 524
Assente Daniela Artioli Gaia Asd rem agility team 531
Eliminato Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 539
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it