Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Senior - 600 con SCT: 44 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 154 [m]
Arbitro: Airaghi Mauro - Partecipanti totali: 104
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Roberta boscolo Roger Freedogs team padova 30.96 4.97 0 0 0 Eccellente Netto 480
2 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 33.04 4.66 0 0 0 Eccellente Netto 44
3 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 33.1 4.65 0 0 0 Eccellente Netto 59
4 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 33.5 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 452
5 Enrico Collini Athena 34.03 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 420
6 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 34.9 4.41 0 0 0 Eccellente Netto 69
7 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 35.63 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 508
8 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 35.67 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 317
9 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 37 4.16 0 0 0 Eccellente Netto 413
10 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 37.81 4.07 0 0 0 Eccellente Netto 505
11 Franca Samori' Cloe old greece Stardog village 39.61 3.89 0 0 0 Eccellente Netto 524
12 Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 40.3 3.82 0 0 0 Eccellente Netto 176
13 Lorena nina lidia Bianchi Birba 40.61 3.79 0 0 0 Eccellente Netto 307
14 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 31.47 4.89 1 0 5 Eccellente 58
15 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my dog!!! 32.4 4.75 1 0 5 Eccellente 343
16 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 32.87 4.69 1 0 5 Eccellente 387
17 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 33.32 4.62 1 0 5 Eccellente 316
18 Giovanni Chiapparo Lulù Gruppo cinofilo valtellinese 33.36 4.62 1 0 5 Eccellente 624
19 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 34.13 4.51 1 0 5 Eccellente 209
20 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 35.1 4.39 1 0 5 Eccellente 494
21 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 35.31 4.36 1 0 5 Eccellente 110
22 Vittorio Felci Jpot mya A.s.d. dogeden 35.59 4.33 1 0 5 Eccellente 236
23 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 36.21 4.25 1 0 5 Eccellente 226
24 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac 36.52 4.22 1 0 5 Eccellente 96
25 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 36.63 4.2 1 0 5 Eccellente 116
26 Sofia Crocioni Lady Centro martinelli asd 36.81 4.18 1 0 5 Eccellente 372
27 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 36.91 4.17 1 0 5 Eccellente 273
28 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 37.06 4.16 0 1 5 Eccellente 326
29 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 37.16 4.14 0 1 5 Eccellente 113
30 Francesco Bonetti Miril Stardog village 38.66 3.98 0 1 5 Eccellente 268
31 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 38.69 3.98 1 0 5 Eccellente 163
32 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 38.73 3.98 0 1 5 Eccellente 416
33 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 40.63 3.79 1 0 5 Eccellente 415
34 Daniele Moro Randy Cud verona 42.03 3.66 1 0 5 Eccellente 187
35 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 42.3 3.64 1 0 5 Eccellente 348
36 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 43.47 3.54 0 1 5 Eccellente 118
37 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 46.44 3.32 1 0 7.44 Molto Buono 457
38 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 48.16 3.2 0 1 9.16 Molto Buono 72
39 Federica Negri Carrie Over the top agility team 37.46 4.11 1 1 10 Molto Buono 126
40 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 37.56 4.1 1 1 10 Molto Buono 83
41 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 41.43 3.72 2 0 10 Molto Buono 66
42 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 41.53 3.71 2 0 10 Molto Buono 388
43 Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 42.58 3.62 0 2 10 Molto Buono 502
44 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 43.26 3.56 2 0 10 Molto Buono 547
45 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 44.63 3.45 1 1 10.63 Molto Buono 549
46 Giacomo Catalino Holly Le orme di reo 46.64 3.3 1 1 12.64 Molto Buono 36
47 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my dog!!! 41.66 3.7 2 1 15 Molto Buono 344
48 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 37.78 4.08 2 2 20 Buono 327
49 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 64.41 2.39 1 1 30.41 Non Classificato 27
Eliminato Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 16
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 17
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 18
Eliminato Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 34
Eliminato Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 40
Assente Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 46
Assente Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 47
Eliminato Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 60
Assente Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 70
Eliminato Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 87
Eliminato Franca Manfredi Eclypse Stardog village 103
Eliminato Giorgia Menghini Cher Agility revolution 108
Eliminato Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 130
Eliminato Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 144
Eliminato Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 145
Eliminato Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Canis maior 146
Eliminato Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 152
Eliminato Mauro Guerra Roy Stardog village 160
Eliminato Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Asd fun together agility team 162
Eliminato Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 164
Eliminato Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 169
Eliminato Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 173
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 180
Eliminato Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 194
Eliminato Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.s.d. fidatidime agility team 198
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 201
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 231
Assente Irma Bertolini Eminem to shark zanzibar "michigan" Asd rem agility team 240
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 244
Eliminato Monica Tasso Astra maverick Privato 246
Eliminato Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 247
Eliminato Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 271
Eliminato Michele Agosta Vasco That's agility pavia 272
Eliminato Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 287
Assente Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 304
Eliminato Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 315
Eliminato Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 339
Assente Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 375
Eliminato Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 377
Assente Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 409
Assente Marco Raimondi Dutch Agility revolution 411
Eliminato Monica Gregorat Niki 440
Eliminato Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 453
Eliminato Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 454
Eliminato Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 456
Eliminato Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 459
Eliminato Serena D'avino Brave Think agility team 466
Eliminato Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 478
Assente Lorena Floris Bolt Tana di argo 487
Eliminato Cristina Baldoni Quincy delos Zampe mo-leste 503
Assente Daniela Artioli Gaia Asd rem agility team 531
Assente Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 532
Eliminato Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 539
Eliminato Fabio Zannoni Nemo Stardog village 540
Eliminato Roberto Rondoni Madara X 526
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it