Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 1 - Junior - 600 con SCT: 47.14 [s], Velocità: 3.5 [m/s], Lunghezza: 165 [m]
Arbitro: Boschetti Claudia - Partecipanti totali: 99
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Annalisa Lombardo Anywhere for you dt. sail A.s.d. fidatidime agility team 28.44 5.8 0 0 0 Eccellente Netto 131
2 Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 28.55 5.78 0 0 0 Eccellente Netto 51
3 Enzo Corvaglia "sir liò" shepworld first son for the wind paws Oh my dog!!! 28.66 5.76 0 0 0 Eccellente Netto 91
4 Elena Cicognani Somewhere over the rainbow 28.81 5.73 0 0 0 Eccellente Netto 291
5 Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 28.94 5.7 0 0 0 Eccellente Netto 396
6 Sabrina Dominio Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 29.06 5.68 0 0 0 Eccellente Netto 68
7 Andrea Groppazzi Carlight speed detto newton A.s.d.agility club la bora 29.64 5.57 0 0 0 Eccellente Netto 133
8 Stefania Maragna Gingerbell live and let live detta life asd urbandog 29.7 5.56 0 0 0 Eccellente Netto 111
9 Katia Savini Lea de la rauda detta ketchup 29.9 5.52 0 0 0 Eccellente Netto 82
10 Federica Capovin Dea nike Dog angel 30.18 5.47 0 0 0 Eccellente Netto 128
11 Maria isabella Sarti Eco dei matiblu Gli amici di bea asd 30.24 5.46 0 0 0 Eccellente Netto 77
12 Francesca Frison Bravewaitforachocolatebiscuit Cud verona 30.44 5.42 0 0 0 Eccellente Netto 196
13 Enzo Corvaglia Eleshanée del pata viento Oh my dog!!! 30.44 5.42 0 0 0 Eccellente Netto 90
14 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar A.s.d. flyingdog 30.93 5.33 0 0 0 Eccellente Netto 6
15 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 31.27 5.28 0 0 0 Eccellente Netto 105
16 Mauro Airaghi Winalmik's aphrodite detta nabi Asd dog-project agility team 31.41 5.25 0 0 0 Eccellente Netto 400
17 Monica Roma Jamie Asd rem agility team 31.47 5.24 0 0 0 Eccellente Netto 485
18 Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 31.6 5.22 0 0 0 Eccellente Netto 203
19 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 31.7 5.21 0 0 0 Eccellente Netto 470
20 Marco Amendolagine Zeta Asd cinofollia ba 31.87 5.18 0 0 0 Eccellente Netto 345
21 Alessia Rapattoni Wiki Agility dog abruzzo asd 32.33 5.1 0 0 0 Eccellente Netto 460
22 Cristina Gavioli Tasmania devil Asd centro cinofilo san michele 32.66 5.05 0 0 0 Eccellente Netto 455
23 Davide Gonzo Max Dog angel agility team 32.96 5.01 0 0 0 Eccellente Netto 204
24 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 33.53 4.92 0 0 0 Eccellente Netto 378
25 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Cud verona 34.06 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 99
26 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 34.07 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 341
27 Bruna d. Tonelli Camilla Asd cinofollia ba 34.19 4.83 0 0 0 Eccellente Netto 265
28 Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 34.47 4.79 0 0 0 Eccellente Netto 67
29 Corrado Gambarelli Jazz Fire dog a.s.d. 36 4.58 0 0 0 Eccellente Netto 237
30 Enrico Toselli Flare Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 36.35 4.54 0 0 0 Eccellente Netto 33
31 Paola Colucci Brenno Extrema-thule 36.69 4.5 0 0 0 Eccellente Netto 381
32 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 36.82 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 359
33 Debora Tollardo Force of nature Oh my dog!!! 37.35 4.42 0 0 0 Eccellente Netto 63
34 Gabrile Perrone Mya matajur Gruppo cinofilo matajur 38 4.34 0 0 0 Eccellente Netto 444
35 Sabrina Silvani Toby We dogs 40.79 4.05 0 0 0 Eccellente Netto 488
36 Maria letizia Corradini Pancetta Le orme di reo 43.89 3.76 0 0 0 Eccellente Netto 362
37 Fabio Montisci Mawlch rufus Very important dogs agility team 30 5.5 1 0 5 Eccellente 38
38 Giorgio Navarro Ebit Lupi scaligeri asd 30.76 5.36 1 0 5 Eccellente 88
39 Alessandra Cogo Heidi Asd free dogs team padova 31.01 5.32 1 0 5 Eccellente 227
40 Piero Caruso Mister green falco Jacoclub 31.02 5.32 1 0 5 Eccellente 183
41 Anna Gianmoena Fly Agility team la volpe rossa asd 31.84 5.18 1 0 5 Eccellente 35
42 Domenico Prota Tex K1dog 32.26 5.11 0 1 5 Eccellente 398
43 Mirko Zenzolo Maya Cud verona 33.1 4.98 1 0 5 Eccellente 49
44 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 33.16 4.98 0 1 5 Eccellente 288
45 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli amici di fly a.t. 33.18 4.97 0 1 5 Eccellente 351
46 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 33.32 4.95 0 1 5 Eccellente 100
47 Daniela Molica Allymoon uhrin detto gizmo Piccole pesti 33.63 4.91 0 1 5 Eccellente 251
48 Lamberto Pedini Because the night Centro cinotecnico umbro 35.34 4.67 0 1 5 Eccellente 53
49 Claire Putignano Maverick detto mav Asd cinofollia ba 35.43 4.66 0 1 5 Eccellente 282
50 Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom 35.44 4.66 1 0 5 Eccellente 334
51 Giorgia Rapattoni Yoren Agility dog abruzzo asd 35.83 4.61 0 1 5 Eccellente 461
52 Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 36.01 4.58 0 1 5 Eccellente 9
53 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 36.03 4.58 0 1 5 Eccellente 13
54 Lucia Artale Kora Into the wild asd 36.21 4.56 1 0 5 Eccellente 358
55 Manuel Tribbiani Marvin Xcs martino martinelli asd 36.44 4.53 1 0 5 Eccellente 498
56 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 36.56 4.51 1 0 5 Eccellente 76
57 Enrico Parrucci Mia Privato 37.55 4.39 0 1 5 Eccellente 553
58 Elena Pedreschi Romeo La ragnaia 38.15 4.33 1 0 5 Eccellente 80
59 Manuela Schepers Pepino - baci & abbracci azzurro per sempre A.s.d. agility club campania 41.67 3.96 0 1 5 Eccellente 384
60 Francesco Raho Zeus Cud verona 44.43 3.71 0 1 5 Eccellente 86
61 Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 28.69 5.75 2 0 10 Molto Buono 333
62 Sandro Gualerzi Fame Agility dog reggiana asd 30.27 5.45 1 1 10 Molto Buono 465
63 Luca Soliman Rudy Asd free dogs team padova 32.63 5.06 1 1 10 Molto Buono 168
64 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 32.75 5.04 1 1 10 Molto Buono 544
65 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 35.12 4.7 1 1 10 Molto Buono 275
66 Alexia Polmonari Blade runner Stardog village 37.74 4.37 0 2 10 Molto Buono 43
67 Martina Niro Liz Asd doggy park 39.07 4.22 1 1 10 Molto Buono 249
68 Daniela Ciampanella Zago Asd why not dog 41.72 3.95 0 2 10 Molto Buono 482
69 Cristina Benadduce Brandon Il branco sporting club 42.29 3.9 0 2 10 Molto Buono 490
70 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 31.21 5.29 2 1 15 Molto Buono 469
71 Matteo Pantalone Luke Cud verona 49.75 3.32 2 1 17.61 Buono 408
72 Matteo Mengarelli Stitch East coast dogs asd 41.35 3.99 2 2 20 Buono 397
73 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 66.41 2.48 0 1 24.27 Buono 353
Eliminato Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 3
Eliminato Manuela Ghizzoni Hell's buffy A.s.d.agility club la bora 8
Eliminato Magdalena Supinska Nesquik nougat altura Ssd charlie dog 74
Eliminato Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 106
Assente Cilsia Mangialasche Guest star dei matiblu Asd fun together agility team 123
Eliminato Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 132
Eliminato Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 138
Eliminato Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 171
Eliminato Salvatore Guglielmino Penny Gruppo cinofilo valtellinese 207
Eliminato Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 218
Eliminato Cinzia Lunetti Stella Cocca pet village asd siena 266
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 323
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 338
Eliminato Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 346
Eliminato Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Oh my dog!!! 350
Assente Antonio Troia Lella Jacoclub 356
Eliminato Francesco Ravenda Via col vento (detta vanja) Asd cinofollia ba 368
Assente Nicky Rowley Detania red passion detto cap A.s.d. agility club campania 410
Eliminato Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Mighty agility dogs 462
Eliminato Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 471
Assente Jose Davila Kerekupai salto profundo dei matiblue detto tepuy A.s.d dogs and the city 496
Eliminato Elisabetta Tagliente Kristal detta brie New educane 517
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 533
Eliminato Nausicaa Bolognese Ghiotto A.s.d. dogeden 546
Eliminato Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 495
Eliminato Elisabetta Fabrizi Amal in the star detta kali Mighty agility dogs 550
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it