Posizione |
Conduttore |
Cane |
Associazione |
Tempo [s] |
Velocità Media [m/s] |
Errori |
Rifiuti |
Penalità |
Qualifica |
Pettorale |
1 |
Anna Biasi |
Rokkitassun kismet edition (mika) |
Wolf spirit asd |
29.93 |
5.51 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
78 |
2 |
Dennis De paola |
Kaya loca |
Stardog village |
30.29 |
5.45 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
23 |
3 |
Lucia Ferranti |
Simba |
Ikuvium dogs asd |
31.5 |
5.24 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
451 |
4 |
Andrea Buongarzoni |
Rita detta mia |
Pet club scuola cinofila |
32.86 |
5.02 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
520 |
5 |
Roberto Rizzini |
Calimero celebrity cartoon detto leon |
Cud verona |
33.32 |
4.95 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
290 |
6 |
Anna Marchi |
Bluebell |
Agility revolution |
33.5 |
4.93 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
262 |
7 |
Stefania Tosatto |
Vibas little mr brown-m |
G.a.r.u. |
33.63 |
4.91 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
243 |
8 |
Patrizia Grilli |
Cico |
Il ranch di pluto a.s.d. |
34.21 |
4.82 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
14 |
9 |
Massimo Cattoni |
Balù |
Gruppo cinofilo multi professionale |
35.24 |
4.68 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
295 |
10 |
Gabriele Ferioli |
Misty |
Free dogs agility team varese |
35.27 |
4.68 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
347 |
11 |
Fiorella Vagnoni |
Miky |
Asd adventuredog |
36.46 |
4.53 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
473 |
12 |
Angela Pecini |
Giò |
Agility dog valdarno |
37.87 |
4.36 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
450 |
13 |
Valentina Capararo |
Tobia |
Gruppo cinofilo valtellinese |
39.32 |
4.2 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
370 |
14 |
Federica Tuzzi |
Sachiko |
Gruppo cinofilo matajur |
39.49 |
4.18 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
50 |
15 |
Monia Gherardi |
Fonteposca's crystal noir detta "noir" |
Asd rem agility team |
39.76 |
4.15 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
310 |
16 |
Salvatore De martino |
Bianca di casa calbucci detta kyra |
Extrema-thule |
40.02 |
4.12 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
382 |
17 |
Daniela Pisci |
Christmas angel detta angy |
Very important dogs agility team |
40.66 |
4.06 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
20 |
18 |
Monia Gherardi |
Omnia vincit amor detta "milu'" |
Asd rem agility team |
42.13 |
3.92 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
309 |
19 |
Francesco Conestabile della staffa |
Cuorematto jack o'lantern detto jack |
Centro martinelli asd |
43.41 |
3.8 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
371 |
20 |
Desiree Braida |
Raissa |
Cinofiliamo asd |
44.84 |
3.68 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
185 |
21 |
Laura Leonardi |
Akira |
Laura dog town |
47.2 |
3.5 |
0 |
0 |
0 |
Eccellente Netto |
301 |
22 |
Mirko Eccher |
Batbatty |
Asd do ut des |
30.38 |
5.43 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
506 |
23 |
Sabrina Biloni |
Zoe della vecchia fornace |
East coast dogs asd |
33.93 |
4.86 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
312 |
24 |
Alessandro Bottin |
Breakfast at tiffany's |
Wolfland |
34.21 |
4.82 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
197 |
25 |
Anna lisa Mondini |
Bijou |
Vita da cani asd |
34.38 |
4.8 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
120 |
26 |
Alessio Azzena |
Mia |
A.s.d. agility dog orentano |
36.44 |
4.53 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
554 |
27 |
Giuseppe Onnis |
Ettore |
Very important dogs agility team |
40.73 |
4.05 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
258 |
28 |
Diana Varenna |
George |
East coast dogs asd |
41.07 |
4.02 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
269 |
29 |
Barbara Pisani |
Mike del monte soratte (lucky) |
A.s.c.d. training dogs |
45.9 |
3.59 |
0 |
1 |
5 |
Eccellente |
525 |
30 |
Marta Zanotti |
Ricky |
asd urbandog |
49.86 |
3.31 |
1 |
0 |
5 |
Eccellente |
445 |
31 |
Jonathan Righi |
Prince of sunlight use your illusion* |
Fire dog a.s.d. |
32.13 |
5.14 |
1 |
1 |
10 |
Molto Buono |
566 |
32 |
Eleonora Fracassi |
Black delja's so black my morositas ("thelma") |
Indiana kayowa |
40.8 |
4.04 |
0 |
2 |
10 |
Molto Buono |
188 |
33 |
Giuseppina Cenci |
Holly |
Centro martinelli asd |
57.24 |
2.88 |
1 |
1 |
10 |
Molto Buono |
536 |
Assente |
Elena Bianchi |
Moka di villacolle |
Black&white agility team |
|
|
|
|
|
|
11 |
Eliminato |
Ainhoa Forniti |
Luna |
A.s.d. molla l'osso |
|
|
|
|
|
|
73 |
Eliminato |
Paola Manco |
Mawey olo' tsawke |
Agility team la volpe rossa asd |
|
|
|
|
|
|
81 |
Eliminato |
Lucio Mari |
Alù |
Jacoclub |
|
|
|
|
|
|
121 |
Eliminato |
Lucia Ligorio |
Sophia |
New educane |
|
|
|
|
|
|
147 |
Eliminato |
Sara Soru |
Yuma |
Firenze in sport |
|
|
|
|
|
|
175 |
Eliminato |
Antonella Di credico |
Genki max |
A.s.d. abcdog |
|
|
|
|
|
|
217 |
Eliminato |
Marta Bergamin |
Oscar |
Wolfland |
|
|
|
|
|
|
239 |
Eliminato |
Luca De silvestri |
Queen padme amidala of naboo |
Asd fuori dal tunnel agility dog |
|
|
|
|
|
|
280 |
Eliminato |
Sabrina Malalan |
Cleo |
Cinofiliamo asd |
|
|
|
|
|
|
332 |
Eliminato |
Martina Marini |
Aky |
Le orme di reo |
|
|
|
|
|
|
363 |
Eliminato |
Cinzia Di liorio |
Fiona |
Only dogs |
|
|
|
|
|
|
386 |
Eliminato |
Sara Riganté |
Danny |
Infinity dog roma asd |
|
|
|
|
|
|
395 |
Eliminato |
Andrea Nicoletti |
Vibas meihel |
G.a.r.u. |
|
|
|
|
|
|
448 |
Eliminato |
Lorenzo Tonziello |
Dorotea |
A.s.d. sport dogs nomentum |
|
|
|
|
|
|
557 |