Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 1 - Senior - 600 con SCT: 45.6 [s], Velocità: 3.75 [m/s], Lunghezza: 171 [m]
Arbitro: Airaghi Mauro - Partecipanti totali: 105
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Eira Oh my dog!!! 35.72 4.79 0 0 0 Eccellente Netto 58
2 Giovanni Chiapparo Lulù Gruppo cinofilo valtellinese 37.17 4.6 0 0 0 Eccellente Netto 624
3 Daniele Moro Randy Cud verona 37.44 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 187
4 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 37.63 4.54 0 0 0 Eccellente Netto 452
5 Giorgia Menghini Cher Agility revolution 37.86 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 108
6 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 38.03 4.5 0 0 0 Eccellente Netto 372
7 Giacomo Marconi Hook Le orme di reo 39.29 4.35 0 0 0 Eccellente Netto 209
8 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 40.11 4.26 0 0 0 Eccellente Netto 83
9 Fabio Zannoni Nemo Stardog village 40.75 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 540
10 Vincenzo Eremita Vento dei matiblu detto vasco Fairy light agility team 40.93 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 163
11 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac 41.18 4.15 0 0 0 Eccellente Netto 96
12 Beatrice Passeri Inky Agilandia a.s.d. 43.18 3.96 0 0 0 Eccellente Netto 226
13 Alessandro remigio Corradi Spartaco dei matiblu Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 43.46 3.93 0 0 0 Eccellente Netto 152
14 Paola Filena Kiss me again di torre d'arese We dogs 43.62 3.92 0 0 0 Eccellente Netto 454
15 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 44.37 3.85 0 0 0 Eccellente Netto 87
16 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 44.65 3.83 0 0 0 Eccellente Netto 415
17 Franca Samori' Cloe old greece Stardog village 45.53 3.76 0 0 0 Eccellente Netto 524
18 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my dog!!! 35.94 4.76 1 0 5 Eccellente 343
19 Nicola Giraudi Brick Oh my dog!!! 37.03 4.62 1 0 5 Eccellente 59
20 Vittorio Felci Jpot mya A.s.d. dogeden 37.32 4.58 0 1 5 Eccellente 236
21 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 37.46 4.56 1 0 5 Eccellente 44
22 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 37.66 4.54 1 0 5 Eccellente 169
23 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my dog!!! 37.73 4.53 1 0 5 Eccellente 344
24 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 37.83 4.52 1 0 5 Eccellente 144
25 Francesco Bonetti Miril Stardog village 38.62 4.43 1 0 5 Eccellente 268
26 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 38.81 4.41 1 0 5 Eccellente 287
27 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 39.29 4.35 0 1 5 Eccellente 508
28 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 39.38 4.34 1 0 5 Eccellente 547
29 Enrico Collini Athena 39.71 4.31 0 1 5 Eccellente 420
30 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 40.15 4.26 0 1 5 Eccellente 327
31 Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 40.22 4.25 1 0 5 Eccellente 69
32 Alessandro Panza Dakota spirit lovin livin and givin (aki) Asd educanepark - roma 42.07 4.06 1 0 5 Eccellente 27
33 Vincenzo Eremita Irish coffee dell altavia Fairy light agility team 50.79 3.37 0 0 5.19 Eccellente 164
34 Lorena nina lidia Bianchi Birba Privato 51.04 3.35 0 0 5.44 Eccellente 307
35 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 46.06 3.71 0 1 5.46 Eccellente 416
36 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 46.75 3.66 1 0 6.15 Molto Buono 549
37 Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 47.48 3.6 1 0 6.88 Molto Buono 271
38 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 53.21 3.21 0 0 7.61 Molto Buono 194
39 Adriana Rossi Just one look detto kimi Dog angel agility team 49.09 3.48 0 1 8.49 Molto Buono 118
40 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 49.34 3.47 1 0 8.74 Molto Buono 377
41 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 35.86 4.77 2 0 10 Molto Buono 388
42 Mauro Guerra Roy Stardog village 36.78 4.65 2 0 10 Molto Buono 160
43 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 37.12 4.61 2 0 10 Molto Buono 66
44 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 37.44 4.57 1 1 10 Molto Buono 110
45 Monica Tasso Astra maverick Privato 39.25 4.36 2 0 10 Molto Buono 246
46 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 40.05 4.27 2 0 10 Molto Buono 316
47 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 40.93 4.18 2 0 10 Molto Buono 317
48 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 42.19 4.05 1 1 10 Molto Buono 315
49 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 42.72 4 2 0 10 Molto Buono 505
50 Mauro Boga Twinkle Oh my dog!!! 43.89 3.9 1 1 10 Molto Buono 326
51 Cristina Baldoni Quincy delos Zampe mo-leste 44.14 3.87 1 1 10 Molto Buono 503
52 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 44.55 3.84 2 0 10 Molto Buono 272
53 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 52.19 3.28 0 1 11.59 Molto Buono 459
54 Federica Negri Carrie Over the top agility team 38.84 4.4 3 0 15 Molto Buono 126
55 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 39.58 4.32 3 0 15 Molto Buono 116
56 Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 41.48 4.12 3 0 15 Molto Buono 247
57 Gloria Cernoia Stic Wrg agility 43.28 3.95 2 1 15 Molto Buono 387
58 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my dog!!! 46.08 3.71 1 2 15.48 Molto Buono 113
59 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 57.18 2.99 1 0 16.58 Buono 457
60 Monica Gregorat Niki 48.27 3.54 2 1 17.67 Buono 440
61 Viktoria Ciparova Con te yoshi A.s.d. molla l'osso 41.44 4.13 3 1 20 Buono 60
62 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 50.64 3.38 1 2 20.04 Buono 478
63 Maria antonella Giurastante Herberiensis gacious gardenia A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 63.28 2.7 1 0 22.68 Buono 16
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 17
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 18
Eliminato Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 34
Eliminato Giacomo Catalino Holly Le orme di reo 36
Eliminato Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 40
Assente Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 46
Assente Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 47
Assente Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 70
Eliminato Fiorella Marzolla Sofia K1dog 72
Eliminato Franca Manfredi Eclypse Stardog village 103
Eliminato Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 130
Eliminato Arianna Venzano Joy Agility team la volpe rossa asd 145
Eliminato Nicoletta Comune Dwin dei matiblu Canis maior 146
Eliminato Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Asd fun together agility team 162
Eliminato Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 173
Eliminato Stefano Micheli gigotti Brutto Indiana kayowa 176
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 180
Eliminato Monica Chiapponi Anais dt. dwyn A.s.d. fidatidime agility team 198
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 201
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 231
Assente Irma Bertolini Eminem to shark zanzibar "michigan" Asd rem agility team 240
Eliminato Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 244
Eliminato Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 273
Assente Sandro Cerri Pedro A.s.d. luccagility dog 304
Eliminato Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 339
Eliminato Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 348
Assente Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 375
Assente Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 409
Assente Marco Raimondi Dutch Agility revolution 411
Eliminato Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 413
Eliminato Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 453
Eliminato Roberta Di blasio Wiki Agility dog abruzzo asd 456
Assente Serena D'avino Brave Think agility team 466
Eliminato Roberta boscolo Roger Freedogs team padova 480
Assente Lorena Floris Bolt Tana di argo 487
Eliminato Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 494
Eliminato Barbara Rimedio Quasi quasi dei matiblu (lizzy) Mighty agility dogs 502
Assente Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 507
Assente Daniela Artioli Gaia Asd rem agility team 531
Assente Roberta Brugali Ceres Vita da cani asd 532
Eliminato Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 539
Eliminato Roberto Rondoni Madara X 526
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it