Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 1 - Junior - 600 con SCT: 45.95 [s], Velocità: 3.7 [m/s], Lunghezza: 170 [m]
Arbitro: Papili Sara - Partecipanti totali: 99
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Matteo Mataldi Unchained dei matiblu (cookie) Mighty agility dogs 34.77 4.89 0 0 0 Eccellente Netto 462
2 Annalisa Lombardo Anywhere for you dt. sail A.s.d. fidatidime agility team 35.6 4.78 0 0 0 Eccellente Netto 131
3 Salvatore Guglielmino Penny Gruppo cinofilo valtellinese 36.64 4.64 0 0 0 Eccellente Netto 207
4 Gioacchino Bono Kole detto jim Cud verona 37.61 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 105
5 Cristina Gavioli Tasmania devil Asd centro cinofilo san michele 38.23 4.45 0 0 0 Eccellente Netto 455
6 Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 38.48 4.42 0 0 0 Eccellente Netto 203
7 Magdalena Supinska Nesquik nougat altura Ssd charlie dog 40.79 4.17 0 0 0 Eccellente Netto 74
8 Davide Gonzo Max Dog angel agility team 43.01 3.95 0 0 0 Eccellente Netto 204
9 Alessia Rapattoni Wiki Agility dog abruzzo asd 43.85 3.88 0 0 0 Eccellente Netto 460
10 Francesco Raho Zeus Cud verona 49.14 3.46 0 0 3.19 Eccellente 86
11 Francesco Ravenda Via col vento (detta vanja) Asd cinofollia ba 49.62 3.43 0 0 3.67 Eccellente 368
12 Sandro Gualerzi Fame Agility dog reggiana asd 35.07 4.85 1 0 5 Eccellente 465
13 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 36.07 4.71 1 0 5 Eccellente 469
14 Enrica Selvaggi Devon Asd rem agility team 36.58 4.65 1 0 5 Eccellente 132
15 Domenico Prota Tex K1dog 37.76 4.5 1 0 5 Eccellente 398
16 Francesco Zaccarini California dreaming Asd rem agility team 38.83 4.38 0 1 5 Eccellente 396
17 Silvia Bighignoli Boogie wonderland Agility revolution 38.98 4.36 0 1 5 Eccellente 138
18 Elisabetta Tagliente Kristal detta brie New educane 39.11 4.35 1 0 5 Eccellente 517
19 Marco Amendolagine Zeta Asd cinofollia ba 39.42 4.31 1 0 5 Eccellente 345
20 Moreno Ottaviani Sky Happy dog park 39.48 4.31 1 0 5 Eccellente 275
21 Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 39.54 4.3 1 0 5 Eccellente 495
22 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 40.01 4.25 1 0 5 Eccellente 470
23 Alessandro De vittor Gingerbell olivander detto russ Oh my dog!!! 40.2 4.23 1 0 5 Eccellente 350
24 Lamberto Pedini Because the night Centro cinotecnico umbro 41.73 4.07 1 0 5 Eccellente 53
25 Sabrina Dominio Newton sbagliava detto frodo Agility dream asd 42.04 4.04 1 0 5 Eccellente 68
26 Mario Lovo Pixel Cinofiliamo asd 42.32 4.02 0 1 5 Eccellente 218
27 Alessandra Cogo Heidi Asd free dogs team padova 42.51 4 0 1 5 Eccellente 227
28 Piero Caruso Mister green falco Jacoclub 42.67 3.98 0 1 5 Eccellente 183
29 Manuela Ghizzoni Fate A.s.d.agility club la bora 43.16 3.94 1 0 5 Eccellente 9
30 Monica Roma Jamie Asd rem agility team 43.32 3.92 1 0 5 Eccellente 485
31 Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 43.41 3.92 1 0 5 Eccellente 67
32 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Cud verona 43.67 3.89 1 0 5 Eccellente 99
33 Serena Pacini Kelly joyce to shark zanzibar A.s.d. flyingdog 45.7 3.72 1 0 5 Eccellente 6
34 Lucia Artale Kora Into the wild asd 46.26 3.67 1 0 5.31 Eccellente 358
35 Giorgio Navarro Ebit Lupi scaligeri asd 46.98 3.62 0 1 6.03 Molto Buono 88
36 Giorgia Rapattoni Yoren Agility dog abruzzo asd 47.54 3.58 0 1 6.59 Molto Buono 461
37 Martina Niro Liz Asd doggy park 47.55 3.58 0 1 6.6 Molto Buono 249
38 Paola Colucci Brenno Extrema-thule 47.98 3.54 1 0 7.03 Molto Buono 381
39 Mauro Airaghi Winalmik's aphrodite detta nabi Asd dog-project agility team 35.98 4.72 2 0 10 Molto Buono 400
40 Gabriella Franceschi Aylee in the star Italian dog's talent 36.98 4.6 2 0 10 Molto Buono 333
41 Enzo Corvaglia Eleshanée del pata viento Oh my dog!!! 38.63 4.4 2 0 10 Molto Buono 90
42 Federica Capovin Dea nike Dog angel 39.32 4.32 2 0 10 Molto Buono 128
43 Andrea Groppazzi Carlight speed detto newton A.s.d.agility club la bora 40.48 4.2 1 1 10 Molto Buono 133
44 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 41.38 4.11 2 0 10 Molto Buono 378
45 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 41.39 4.11 0 2 10 Molto Buono 100
46 Mirko Zenzolo Maya Cud verona 44.54 3.82 1 1 10 Molto Buono 49
47 Michela Rizzi Handsome poets detta kalì Gli amici di fly a.t. 44.72 3.8 1 1 10 Molto Buono 351
48 Matteo Mengarelli Stitch East coast dogs asd 46.98 3.62 1 1 11.03 Molto Buono 397
49 Daniela Ciampanella Zago Asd why not dog 52.38 3.25 0 1 11.43 Molto Buono 482
50 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 47.79 3.56 1 1 11.84 Molto Buono 341
51 Matteo Pantalone Luke Cud verona 53.41 3.18 0 1 12.46 Molto Buono 408
52 Debora Tollardo Force of nature Oh my dog!!! 49.2 3.46 2 0 13.25 Molto Buono 63
53 Maria isabella Sarti Eco dei matiblu Gli amici di bea asd 39.3 4.33 2 1 15 Molto Buono 77
54 Pamela Dandria Diesel Club agility dog qua la zampa 40.11 4.24 1 2 15 Molto Buono 288
55 Alexia Polmonari Blade runner Stardog village 40.42 4.21 2 1 15 Molto Buono 43
56 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 41.04 4.14 2 1 15 Molto Buono 13
57 Francesca Frison Bravewaitforachocolatebiscuit Cud verona 42.32 4.02 1 2 15 Molto Buono 196
58 Anna Gianmoena Fly Agility team la volpe rossa asd 43.85 3.88 1 2 15 Molto Buono 35
59 Elisabetta Fabrizi Amal in the star detta kali Mighty agility dogs 44.48 3.82 2 1 15 Molto Buono 550
60 Enrico Toselli Flare Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 44.98 3.78 3 0 15 Molto Buono 33
61 Manuel Tribbiani Marvin Xcs martino martinelli asd 46.79 3.63 3 0 15.84 Molto Buono 498
62 Sabrina Silvani Toby We dogs 58.42 2.91 1 0 17.47 Buono 488
63 Margherita Corvaglia Brice Asd adventuredog 49.29 3.45 1 2 18.34 Buono 471
64 Elena Cicognani Somewhere over the rainbow 49.3 3.45 2 1 18.35 Buono 291
65 Daniela Molica Allymoon uhrin detto gizmo Piccole pesti 49.73 3.42 1 2 18.78 Buono 251
66 Katia Savini Lea de la rauda detta ketchup 36.48 4.66 4 0 20 Buono 82
67 Manuela Schepers Pepino - baci & abbracci azzurro per sempre A.s.d. agility club campania 61.42 2.77 0 1 20.47 Buono 384
68 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 48.1 3.53 3 1 22.15 Buono 544
69 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 59.88 2.84 1 1 23.93 Buono 76
70 Enrico Parrucci Mia Privato 61.45 2.77 2 1 30.5 Non Classificato 553
71 Cinzia Lunetti Stella Cocca pet village asd siena 63.63 2.67 2 1 32.68 Non Classificato 266
72 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 76.42 2.22 0 1 35.47 Non Classificato 353
73 Gabrile Perrone Mya matajur Gruppo cinofilo matajur 62.17 2.73 2 2 36.22 Non Classificato 444
Eliminato Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 3
Eliminato Manuela Ghizzoni Hell's buffy A.s.d.agility club la bora 8
Eliminato Fabio Montisci Mawlch rufus Very important dogs agility team 38
Eliminato Massimo Tallarico Easy rider del mulino prudenza Oh my dog!!! 51
Eliminato Elena Pedreschi Romeo La ragnaia 80
Eliminato Enzo Corvaglia "sir liò" shepworld first son for the wind paws Oh my dog!!! 91
Eliminato Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 106
Eliminato Stefania Maragna Gingerbell live and let live detta life asd urbandog 111
Assente Cilsia Mangialasche Guest star dei matiblu Asd fun together agility team 123
Eliminato Luca Soliman Rudy Asd free dogs team padova 168
Eliminato Elisabetta Bonat Gass do lusiadas (pedro) A.s.d.agility club la bora 171
Eliminato Corrado Gambarelli Jazz Fire dog a.s.d. 237
Eliminato Bruna d. Tonelli Camilla Asd cinofollia ba 265
Eliminato Claire Putignano Maverick detto mav Asd cinofollia ba 282
Eliminato Massimiliano Reggiani Lisa di petrademone A.s.d. sport dogs nomentum 323
Eliminato Tommaso Santarelli Emma - dakotaspirit doom and gloom 334
Eliminato Lucilla Mori Ada detta asia East coast dogs asd 338
Eliminato Diego Tammariello Ivory Il branco sporting club 346
Assente Antonio Troia Lella Jacoclub 356
Eliminato Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 359
Eliminato Maria letizia Corradini Pancetta Le orme di reo 362
Assente Nicky Rowley Detania red passion detto cap A.s.d. agility club campania 410
Eliminato Cristina Benadduce Brandon Il branco sporting club 490
Assente Jose Davila Kerekupai salto profundo dei matiblue detto tepuy A.s.d dogs and the city 496
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 533
Eliminato Nausicaa Bolognese Ghiotto A.s.d. dogeden 546
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it