Stampa
Gara "Finali del Campionato di Agility DOG 2017" del 08/12/2017, Horses Riviera Resort organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Agility 1 - Junior - 500 con SCT: 45.95 [s], Velocità: 3.7 [m/s], Lunghezza: 170 [m]
Arbitro: Papili Sara - Partecipanti totali: 71
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Virna Rosato Aloha dei matiblu Il branco sporting club 36.76 4.62 0 0 0 Eccellente Netto 221
2 Pamela Dandria Jane Club agility dog qua la zampa 36.76 4.62 0 0 0 Eccellente Netto 289
3 Elisabetta Tagliente Black river kennel fanny games detta free New educane 37.26 4.56 0 0 0 Eccellente Netto 518
4 Mauro Calamandrei Galaxy Jumpin' black flash - a.s.d. 37.51 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 424
5 Valeria Modena Blu avatar Cud verona 37.92 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 177
6 Francesca Cicu Coldstream easy to love Overjoyed 37.98 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 211
7 Alessandra Cogo Paprika Asd free dogs team padova 38.76 4.39 0 0 0 Eccellente Netto 228
8 Emanuela fabrizia Palmegiano Gijjoe Smart dog ssdrl 39.98 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 215
9 Fabrizio Bottamedi Aly Agility team la volpe rossa asd 40.39 4.21 0 0 0 Eccellente Netto 543
10 Barbara Stella Funchal do lusiadas O.a.s.i. agility team 41.1 4.14 0 0 0 Eccellente Netto 402
11 Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 42.04 4.04 0 0 0 Eccellente Netto 491
12 Manuela Carusi Rahu Mighty agility dogs 44.79 3.8 0 0 0 Eccellente Netto 442
13 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 45.83 3.71 0 0 0 Eccellente Netto 513
14 Franco Manetta Lino of spirit's dog A.s.d. centro cinofilo delle vaude 47.3 3.59 0 0 1.35 Eccellente 89
15 Elena Cicognani Borderbay spirito libero detto akela 35.8 4.75 1 0 5 Eccellente 253
16 Stefano Martelli Sarabi di petrademone Italian dog's talent 38.86 4.37 0 1 5 Eccellente 438
17 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin Centro cinofilo il quadrifoglio 39.07 4.35 1 0 5 Eccellente 182
18 Sara Grassi Gingerbell dadaumpa Lovelydog asd 40.55 4.19 0 1 5 Eccellente 530
19 Andrea Battaglia Cheesecake Agility team la volpe rossa asd 40.66 4.18 1 0 5 Eccellente 385
20 Giulia Ghiri Sidneyred A.s.d. luccagility dog 41.55 4.09 1 0 5 Eccellente 483
21 Maurizio Giannoni Maya Agility dog qua la zampa 42.55 4 0 1 5 Eccellente 523
22 Emanuele Sicignano Lucky Asd adventuredog 42.73 3.98 0 1 5 Eccellente 472
23 Maria teresa Barbato Red hot cili pepper detta meg Asd cinofollia ba 43.17 3.94 0 1 5 Eccellente 284
24 Andrea Leoni Leo Asd adventuredog 43.32 3.92 1 0 5 Eccellente 476
25 Monica Massi Royal silk tip tap Cinofiliamo asd 52.89 3.21 0 0 6.94 Molto Buono 519
26 Katia Boldo Ynys del mulino prudenza detta kora Dog angel 48.92 3.48 1 0 7.97 Molto Buono 104
27 Elisa Rossi Lupo (kelpie special snoopy dch) A.s.d. luccagility dog 54.04 3.15 0 0 8.09 Molto Buono 153
28 Assia barbara De angeli Amore detto riccio That's agility pavia 55.33 3.07 0 0 9.38 Molto Buono 298
29 Eleonora Cecchini Allymoon rainbowdash detta rainee 50.57 3.36 1 0 9.62 Molto Buono 195
30 Dario Spada Borderbay alice in woonderland 37.63 4.52 2 0 10 Molto Buono 292
31 Arnaldo Benini Bordercollieranch gael Cud verona 38.23 4.45 1 1 10 Molto Buono 234
32 Virna Rosato Grey's dei jornani Il branco sporting club 38.26 4.44 2 0 10 Molto Buono 220
33 Fabio Montisci Fairyknowe lullaby (gin) Very important dogs agility team 38.76 4.39 1 1 10 Molto Buono 39
34 Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 41.26 4.12 1 1 10 Molto Buono 109
35 Luca Soliman Daisy Asd free dogs team padova 41.95 4.05 2 0 10 Molto Buono 166
36 Alan De facci Zelda Centro cinofilo il quadrifoglio 46.04 3.69 1 1 10.09 Molto Buono 219
37 Francesca Braghetto Witch detta zara Asd free dogs team padova 46.17 3.68 1 1 10.22 Molto Buono 167
38 Laura Pellas Chloe A.s.d. obladi' obladog 46.95 3.62 1 1 11 Molto Buono 481
39 Rossano Scentoni Borderbay hakuna matata Centro cinotecnico umbro 47.45 3.58 2 0 11.5 Molto Buono 324
40 Debora Tollardo Impulse ! records cosmic music du chemin des korrigans detta "maia" Oh my dog!!! 47.61 3.57 0 2 11.66 Molto Buono 64
41 Paola Colucci Vivien o'hara tomorrow is another day detta birra Extrema-thule 49.19 3.46 0 2 13.24 Molto Buono 380
42 Fiammetta Bellini Ghandi A.s.d. sport dogs nomentum 55.67 3.05 1 0 14.72 Molto Buono 522
43 Massimo Massa pinto Venus A.s.d. centro cinofilo delle vaude 55.92 3.04 0 1 14.97 Molto Buono 93
44 Emanuela Visentini Naiky Cinofiliamo asd 43.39 3.92 3 0 15 Molto Buono 510
45 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 45.36 3.75 1 2 15 Molto Buono 150
46 Marika Marchetti Nina Black&white agility team 57.33 2.97 1 0 16.38 Buono 422
47 Francesca Banda M. rochy Stardog village 47.45 3.58 3 0 16.5 Buono 355
48 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 49.41 3.44 2 1 18.46 Buono 379
49 Gianni Delvecchio Olivia Extrema-thule 49.98 3.4 2 1 19.03 Buono 360
50 Zena Campedelli Frida Cud verona 41.98 4.05 2 2 20 Buono 232
51 Menduto Ivan Tess Impronte asd 43.54 3.9 3 2 25 Buono 102
52 Lorenzo Vincenzetti Mawlch atan Pet club scuola cinofila 57.04 2.98 1 2 26.09 Non Classificato 511
53 Marco Pesci Vicky Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 69.35 2.45 0 2 33.4 Non Classificato 314
54 Ilde Grommen Camilla Asd toby dog 64.57 2.63 1 2 33.62 Non Classificato 441
55 Giulio Vaselli Thor A.s.d. sport dogs nomentum 72.23 2.35 1 1 36.28 Non Classificato 45
56 Lisa Ghiri Iumansky A.s.d. luccagility dog 63.01 2.7 2 2 37.06 Non Classificato 165
Eliminato Luca Pincicatti Yuki Zampe mo-leste 55
Eliminato Roberto Mora Joy A.s.d. centro cinofilo delle vaude 115
Eliminato Marcello Guarino Final fantasy detto teo A.s.d. agility club campania 149
Eliminato Kimberley Meteori Mia 155
Assente Gaia Vancini Edelina bellatrix at zemaki A.s.d. il cane vale 190
Eliminato Rosetta Danze' Jody Piccole pesti 250
Eliminato Valeria Frazzica Pan East coast dogs asd 357
Eliminato Riki Finessi Claudio Extrema-thule 406
Eliminato Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 419
Eliminato Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 434
Eliminato Ines Weinberger Oscar East coast dogs asd 486
Eliminato Marco Savino Chanel La ragnaia 489
Assente Efisio Concas Fly Sarcidano agility team 493
Eliminato Andrea Racchini Rozes Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 499
Eliminato Monica Manieri Akira Asd cinofollia ba 509
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it