Stampa
Lista degli iscritti alla gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Regolamento: WAO
Binomio Nome Cognome Cane Altezza Livello Associazione Pettorale
1005375 Davide Santilli Definitive cherish good golly miss molly detta holly 400 Senior Mighty agility dogs 1
1003104 Fabrizio Pierini Flò detta nikita 300 Junior Xcs martino martinelli asd 2
1003495 Emanuele Perbellini Jill 500 Senior Agility revolution 3
1003498 Franca Infortuna Ray 400 Senior Agility revolution 4
1006215 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic 600 Junior Asd do ut des 5
1005539 Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu 600 Junior Asd cinofollia ba 6
1002811 Dennis De paola Maureen 300 Senior Stardog village 7
1002810 Dennis De paola Suri 400 Senior Stardog village 8
1006352 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone 600 Senior Vita da cani asd 9
1002508 Marco Lumini Ravan 600 Senior A.s.d. molla l'osso 10
1003800 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi 600 Senior Pelo e contropelo agility team 11
1006389 Loredana Assoni Kira 600 Junior Vita da cani asd 12
1000532 Antonio De tullio Bob detto nebbia 600 Senior Asd cinofollia ba 13
1000612 Andrea Bussolotti True love dei mati blu detta kate 500 Senior Centro cinofilo monviso a.s.d. 14
1007189 Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica 500 Junior Centro cinofilo monviso a.s.d. 15
1005488 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' 600 Junior Asd cinofollia ba 16
1002190 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia 600 Senior Asd agility club campania 17
1006014 Tiziana Verde Sweet sugar nike 400 Senior Wolfland 18
1005879 Elena Bianchi Titty 400 Senior Black&white agility team 19
1008860 Alessandro Gentili Crocca 300 Junior Black&white agility team 20
1007078 Marlene Bondielli Rebecca 400 Junior Black&white agility team 21
1000229 Francesco Labianca Charlie 500 Senior Asd cinofollia ba 22
1000169 Franca Vasselli Bruce 600 Senior Gli amici di fly a.t. 23
1005578 Debora Tollardo Force of nature 600 Junior Oh my agility dog!!! 24
1000559 Monica Manieri Victoria del sud salento detta vichy 500 Senior Asd cinofollia ba 25
1003893 Jani Mazzanti Snoopy 500 Senior Indiana kayowa 26
1003895 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan 600 Senior Indiana kayowa 27
1006052 Francesca Paccagnella Half moon in the star 500 Junior Stardog village 28
1001517 Fabio Natalizi Ira 500 Senior Stardog 29
1005103 Serena Sarti Creme caramel 500 Senior Stardog village 30
1004182 Carla Neri Scira 400 Junior Asd tana dei lupi 31
1001805 Alessandro Giuliani Neve 400 Senior Asd tana dei lupi 32
1001181 Costanza Fabbri Orangeriver 500 Junior Stardog village 33
1003902 Matilde Caprino Bull 600 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 34
1006191 Matilde Caprino Rising sun kill bill 500 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 35
1004096 Pierpaolo Carosi California dreaming "maya" 500 Senior Indiana kayowa 36
1004316 Giuseppina Cenci Holly 400 Junior Xcs martino martinelli asd 37
1000918 Silvia Cristofano Ebby 500 Senior Twist and shout 38
1002681 Miriam Mariani Red hope de la rauda 500 Senior Stardog village 39
1002307 Manuela Piccin Buffy dei matiblu detta fergie 500 Senior Athletic dog feltre 40
1001732 Paolo Giannini Miele 300 Junior A.s.d. action dog 41
1003455 Barbara Lapini Eva 300 Senior A.s.d. action dog 42
1006896 Donata Ghiringhelli Bia 500 Senior Oh my agility dog!!! 43
1006897 Donata Ghiringhelli Mousse 300 Senior Oh my agility dog!!! 44
1006898 Donata Ghiringhelli Chanel 400 Senior Oh my agility dog!!! 45
1006899 Donata Ghiringhelli Aira 400 Senior Oh my agility dog!!! 46
1002277 Emanuele Barbetti Orazio 300 Senior Xcs martino martinelli asd 47
1000665 Rossella Bucci Sun border ola 500 Junior Indiana kayowa 48
1002556 Rossella Bucci Wilhelmina vandom 500 Junior Indiana kayowa 49
1006435 Zaira Mor Stella 300 Senior Stardog village 50
1009193 Francesco Brescia Ciao 400 Junior Indiana kayowa 51
1007461 Mattia Suvieri Indicatore dory detta dory 400 Junior Lovelydog asd 52
1000970 Tommaso D' angelo Gaudi' 600 Junior A.s.d. canis sapiens 53
1006028 Giacomo Catalino Holly 600 Senior 54
1002997 Francesca Gritti Leo 300 Senior Asd toby dog 55
1005187 Camilla Nari Cherie 500 Junior Indiana kayowa 56
1001260 Giacomo Marconi Nala 300 Senior Centro cinofilo city dog 57
1004230 Giacomo Marconi Hook 600 Senior Centro cinofilo city dog 58
1001628 Andrea Turbanti A fire inside 600 Senior A.s.d. action dog 59
1004212 Paolo Bevilacqua Deisy 600 Junior New eden 60
1004721 Giulia Trentarossi Neve 500 Junior A.s.d. dogeden 61
1001620 Francesca Favilli On line underconstruction 500 Senior A.s.d. cascina dog 62
1004404 Giorgia Granata Minerva 600 Senior Gli amici di fly a.t. 63
1005334 Marco Casoni Black canary detta sakura 600 Senior Gli amici di fly a.t. 64
1001896 Alessandro Calzoni Rachael 500 Junior A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 65
1000691 Carolina Basile Stewie 600 Senior Indiana kayowa 66
1000720 Mauro Mengoni Oscar 600 Senior Indiana kayowa 67
1005529 Mauro Mengoni Hay lin detta olly 500 Junior Indiana kayowa 68
1004448 Benedetta Manzocchi Butch 500 Junior Asd toby dog 69
1004715 Federica Grilli Winky 500 Senior We dogs 70
1001886 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) 600 Junior Indiana kayowa 71
1007878 Serena Freddi Sebastian detto seby 300 Junior East coast dogs asd 72
1003728 Chiara Bertolini Gale 600 Senior Agility team la volpe rossa asd 73
1004936 Amedeo Ventriglia Iron-b of crazy sissy's home 400 Senior A.s.d. agility club campania 74
1006322 Angelo Mainetti Pif 400 Senior Centro cinofilo latinborder asd 75
1007072 Martina Matta Sunieddu for guenda 600 Junior La guenda 76
1001970 Michele Branda Nembo di pizzo dell'arco detto marlon 300 Senior X center school "martino martinelli" 77
1007915 Paolo Lusiani Becks 500 Junior 78
1006176 Massimiliano Vetrano Skipper 500 Senior Wolfland 79
1001000 Barbara Rosso Gipsy queen 600 Senior Wolfland 80
1005802 Barbara Rosso Aida ali alibi detta aisha 300 Senior Wolfland 81
1001799 Massimo Cattoni Belle detta axì 300 Senior Dog training team 82
1007161 Massimo Cattoni Baffy 400 Junior Dog training team 83
1007162 Massimo Cattoni Balù 400 Junior Dog training team 84
1004559 Luigi Paganelli Loki dei matiblu 600 Junior Agility revolution 85
1002875 Marco Ventrella Jasper 600 Senior Agility revolution 86
1005287 Marco Ventrella Lyn 500 Senior Agility revolution 87
1001510 Giuseppe maurizio Quatela Dylan 600 Senior Asd cinofollia ba 88
1007762 Francesca Misuri Panda detta pippa 300 Junior Fidasc dog's town stranomondo asd 89
1001923 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex 500 Junior Indiana kayowa 90
1005380 Enrico Collini Virginia 500 Senior 91
1005379 Enrico Collini Athena 600 Senior 92
1003263 Sofia Crocioni Lady 600 Senior Xcs martino martinelli asd 93
1000127 Cesare Paparo Camilla 500 Senior asd urbandog 94
1007860 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu 600 Junior Dog agility team 95
1004434 Alessandro Zitarelli Quarry di filissano (catullo) 300 Junior Dog agility team 96
1003886 Barbara Montagnini Gwen 600 Junior Dog agility team 97
1000570 Giuseppe Montemurro Fionamay 300 Junior Asd cinofollia ba 98
1003643 Giuseppe Montemurro Achille 300 Senior Asd cinofollia ba 99
1004627 Piera Martorana Tommy 300 Senior Athletic dog feltre 100
1006719 Sonia Barbieri Cuba libre 600 Junior Asd rem agility team 101
1002032 Paola Filena Rokkitassun inki-g 600 Senior We dogs 102
1004765 Luisella Pinardi Blackvelvet sanny 300 Senior Wolfland 103
1004860 Massimo Bascialla Hancock of summergarden 400 Senior Wolfland 104
1004234 Marina Franzò Kaylee 300 Senior Skyjumper agility team 105
1007643 Patrizia Grilli Cico 400 Junior Il ranch di pluto a.s.d. 106
1004961 Federica Bedeschi Fiamma 400 Senior Stardog village 107
1007155 Claudia Locati Mela 600 Junior Agility team la volpe rossa asd 108
1007734 Antonella Campostrini Charly 500 Junior Agility team la volpe rossa asd 109
1002869 Alessandro Romano Hilary del capo lucano 600 Junior X 110
1001460 Nicola Giraudi Arsenio lupin 400 Senior Oh my agility dog!!! 111
1004828 Nicola Giraudi Eira 600 Senior Oh my agility dog!!! 112
1002339 Alice Cerri Batida detta miura 500 Senior A.s.d. luccagility dog 113
1005313 Fabiano Mocenigo Spot 400 Senior Asd educanepark - roma 114
1001514 Patrizia flora Bardazzi Giò 400 Senior Agility dog valdarno 115
1005788 Angela Pecini Amy 400 Senior Agility dog valdarno 116
1003129 Valeriomarco Mambelli Sissi 600 Senior Amico lupo asd 117
1003457 Samantha Marocchi Faith red girl de la villa loubet 500 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 118
1005286 Maurizio Luporini Dorin 500 Junior A.s.d. luccagility dog 119
1005298 Alice Bonetti Isy 400 Junior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 120
1001737 Fabio D'adamo Max 600 Senior Asd cinofollia ba 121
1005644 Arianna Giuntini Izzy lou 300 Junior La ragnaia 122
1004844 Stefano Bugli Wilma 600 Senior Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 123
1006947 Laura Gasperoni Camilla 300 Junior Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 124
1004879 Davide Dalle fabbriche Lilli detta ginger 500 Senior Extrema-thule 125
1007906 Francesca Banda M. rochy 500 Junior Extrema-thule 126
1004389 Samuele Negri Swami del mulino prudenza 500 Senior Over the top agility team 127
1006035 Maria letizia Corradini Pancetta 600 Junior 128
1003508 Andrea Battaglia Lucky 600 Junior Feeldog carrara asd 129
1005770 Daniele Cima Sheila 500 Junior A.s.d. luccagility dog 130
1005834 Luca Pilato Usain bolt 600 Junior Extrema-thule 131
1002422 Ilaria Carimati Baloo 400 Senior Oh my agility dog!!! 132
1002423 Ilaria Carimati Spyke lee 600 Senior Oh my agility dog!!! 133
1003892 Ilaria Carimati Diamante 500 Senior Oh my agility dog!!! 134
1008679 Francesca Banda Olivia 500 Junior Extrema-thule 135
1002200 Maurizio Del greco Greta 500 Junior A.s.d. luccagility dog 136
1006045 Matteo Vizzolini Taiga 500 Senior Free dogs agility team varese 137
1005979 Chiara Cuminetti Black 500 Senior Wolfland 138
1005323 Marco Fagiolini Nicoletta di castell'anselmo 300 Senior Zampe mo-leste 139
1000643 Fabio Mosca Chanel 300 Senior Oh my agility dog!!! 140
1006839 Giulia Ferrari Guendalina 500 Junior Gli amici di fly a.t. 141
1001214 Cinzia Scarpellini Zichichi 400 Senior Asd doc dogs 142
1001215 Cinzia Scarpellini Caos 500 Senior Asd doc dogs 143
1000232 Caterina D'amato Peggy 300 Senior Super dog a.s.d. 144
1004878 Francesca Banda Lilli detta ginger 500 Junior Extrema-thule 145
1002219 Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni 600 Junior Smart dog 146
1000995 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger 600 Senior Asd no limits 147
1002409 Serena ines Malgaroli Gingerbell winx pepper 500 Senior Asd no limits 148
1001833 Claudia Fusini Noriuki del biagio 400 Senior Zampe mo-leste 149
1004142 Efisio Sailis Murphy 400 Senior A.s.c.d. training dogs 150
1007507 Giovanna Pellegrino July sun 300 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 151
1005824 Alessandro Grussu Clark 500 Junior Twist and shout 152
1003075 Cristiana Alisonno Kendra maya 500 Senior Kerberos a.s.d. 153
1003077 Cristiana Alisonno Santa claus 400 Senior Kerberos a.s.d. 154
1006643 Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse 500 Junior Stardog village 155
1001513 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron 600 Senior Oh my agility dog!!! 156
1005987 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill 600 Senior Oh my agility dog!!! 157
1000217 Maria grazia Cini Ambra cleo 300 Senior La guenda 158
1000218 Maria grazia Cini Wolf spirit 400 Senior La guenda 159
1007339 Soana Martinengo Janvier des loups de l'isengard 400 Junior Super dog a.s.d. 160
1000817 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza 600 Senior Asd go dog agilità team 161
1001289 Michele Sciascia Kira 400 Senior Jacoclub 162
1002703 Davide Cavone Lotti 500 Senior Jacoclub 163
1001914 Francesca Fanelli Rostaggens hooligan detto play 500 Senior We dogs 164
1003845 Patrizia Ambrosini Coffee break della linea dei pensieri detta morgana 400 Senior Merely dog team a.s.d. 165
1007374 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria 600 Junior Wolfland 166
1006016 Francesco Bonetti Miril 600 Senior Stardog village 167
1005366 Davide Gianasi Dago 600 Junior Agility dog reggiana asd 168
1001248 Giorgia Ricco Isotta 500 Senior Agility dog reggiana asd 169
1002989 Giuliano Brunelli Gingerbell cocaine detta cookie 500 Senior Asd by dog 170
1007263 Helen Stiles Gingerbell incontro 600 Junior Asd by dog 172
1006739 Maria angela Sacchetti Amazing lonseme truble achteraf detta holly 400 Senior A.s.d. fidatidime agility team 173
1007053 Giulia Ghiri Sidneyred 500 Junior A.s.d. luccagility dog 174
1005482 Samuele luigi Pretto Brando del ducato brianteo 300 Junior Agility revolution 175
1006943 Marta Bellini Via lattea detta piperita patty 300 Junior Asd free dogs team padova 176
1006054 Maurizio Grandi Honeyinthestar 500 Senior Stardog village 177
1003269 Patrizia Bollati Gingerbell batida de coco detta ida 500 Senior Ohmydog!!! 178
1005981 Marta Bergamin Ghirardina d'enriel thriller detto oscar 400 Junior Wolfland 179
1004194 Marika Marchetti Nina 500 Junior Think agility team 180
1006012 Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon 500 Junior Feeldog carrara asd 181
1008215 Amelia Lelli Judi blu eyes 500 Junior Stardog village 182
1002179 Stefania Ferretti Hickson just a jagolo (jago) 500 Senior A.s.d. mad dog 183
1001047 Marcello Cotugno Lella 400 Junior Pwdog a.s.d. 184
1001065 Marcello Cotugno Febe 600 Junior Pwdog a.s.d. 185
1004441 Chiara Bramato Steel 600 Junior Asd by dog 186
1006661 Patrizia Bollati Mina 600 Junior Ohmydog!!! 187
1002290 Aurora Lattanzi Zoe 500 Senior Gli skalmacani asd 188
1005202 Maria antonella Giurastante Akira for liaa 500 Junior A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 189
1004812 Luisa D'angelo Princess of the street 500 Junior A.s.d. canis sapiens 190
1008992 Anna Di liddo Tommaso 400 Junior Agility dog bassano a.s.d 191
1007314 Cristina Federighi Perry 400 Junior Asd leonardo da vinci 192
1005888 Cristina Federighi Charlie 300 Junior 193
1005996 Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak 600 Senior Wolfland 194
1004290 Daniele eugenio Scarano Noytcb trendy trick 500 Senior Cud cagliari 195
1006206 Daniele eugenio Scarano Lucky summer you are my sunshine 600 Senior Cud cagliari 196
1007652 Simonetta Piccari Camilla 600 Junior Asd educanepark - roma 197
1001925 Francesca Evangelisti Minnie 600 Junior Indiana kayowa 198
1005779 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) 600 Senior Stardog village 199
1003677 Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker 600 Senior Go dog 200
1004061 Lea Petrillo Dior addict 600 Senior Go dog 201
1000965 Gianluca Di tondo R.e.p 600 Senior Go dog 202
1002253 Clara Panzanella Dana 500 Junior Go dog 203
1000356 Francesca Cafaro Ice 300 Senior Go dog 204
1002653 Paolo Bezzi Maple 300 Senior Oh my dog!!! 205
1002867 Marco Cicala Brick 600 Junior Go dog 206
1001683 Mara Pinciroli Maya 600 Senior Oh my agility dog!!! 207
1000848 Ilaria Lorenzini Fly 500 Senior People&dogs 208
1002224 Mauro Guerra Roy 600 Senior Stardog village 209
1002871 Martina Cursi Chora 300 Senior A.s.d. flyingdog 210
1000933 Patrizia Baglione Ares 300 Junior A.s.d. flyingdog 703
1002889 Bruno Bonifazi Pinolo 400 Senior Xcs martino martinelli asd 212
1005472 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) 600 Junior asd urbandog 213
1003944 Mirko Austeri Kira 300 Senior We dogs 214
1003258 Giovanni Morisco Artù 500 Junior Jacoclub 215
1005774 Rebecca Checconi Tessastressa 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 216
1002785 Emanuela Visentini Bloom 600 Junior Cinofiliamo asd 217
1005678 Luciano Bosso Funny 500 Junior Go dog 218
1004968 Vittorio Felci Laky 600 Junior A.s.d. dogeden 219
1004287 Marcello Mereu Bullo 600 Senior Dogatwork agility&fun asd 220
1007603 Marcello Mereu E street band detta dd 500 Junior Dogatwork agility&fun asd 221
1004286 Tumbarini Nicoletta Nefertiti 500 Senior Dogatwork agility&fun asd 222
1002577 Barbara Boldrini Artu' 600 Junior Privato 223
1007372 Silvia Zanghi' Piero 400 Junior Asd do ut des 224
1001800 Laura Barlassina Maggie 300 Senior Oh my agility dog!!! 225
1002609 Mauro Boga Twinkle 600 Junior Oh my agility dog!!! 226
1005295 Serena Evangelista Piai aria dakota honey 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 227
1000376 Francesca Munaretto Nikita 300 Senior Dog angel 228
1001796 Veronique Toniolo Harry 400 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 229
1003310 Veronique Toniolo Swat 300 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 230
1002360 Beatrice Pinchetti Cooper 400 Senior Asd toby dog 231
1002181 Stefano Franceschi Leòn 600 Senior A.s.d. mad dog 232
1002897 Giovanni Polacco Catwoman 500 Senior Sei zampe asd 233
1000395 Ramona Nisi Cj 600 Senior asd urbandog 234
1000986 Cinzia Seganfreddo Teddy 500 Senior Agility dog palladio 235
1004558 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu 600 Senior Agility dog palladio 236
1005963 Silvia Cisco Spike 500 Junior Dog angel 237
1000827 Ilaria Gatto Cocò 300 Junior A.s.d. luccagility dog 238
1000824 Ilaria Gatto Vicky 300 Senior A.s.d. luccagility dog 239
1004157 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb 500 Junior That's agility pavia 240
1004725 Anna Sassonia Aika 500 Junior A.s.d. luccagility dog 241
1002635 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus 600 Senior Jacoclub 242
1000537 Paola Berchicci Sasà 500 Senior Indiana maya a.s.d. 243
1005516 Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) 300 Junior Duca asd 244
1005328 Federica Davoli Sam 600 Junior Agility dog reggiana asd 245
1004440 Valeria Frazzica Pan 500 Junior East coast dogs asd 246
1005154 Francesco liam Gullo Gwendalina detta penny 300 Senior Camelotdog 247
1008896 Giuseppe Lillo Marvin 400 Junior Agility dog reggiana asd 248
1001457 Emmanuela Tapergi Zafferano 500 Senior Agility dog bassano a.s.d 249
1006832 Cristina Pontecchi Bart di petrademone 600 Junior Asd go dog agilità team 250
1002325 Gianni Orlandi èlite detta nenè 500 Senior Asd go dog agilità team 251
1006445 Camilla Bressan Hepsy 400 Junior Asd go dog agilità team 252
1003573 Davide Gonzo Beatrix 300 Senior Dog angel 253
1006939 Antonio Pucci Alere flammam tyson 600 Junior Xcs martino martinelli asd 254
1001436 Deborah Cortiana Milkapitt dei gagliardi detta milka 400 Senior Centro cinofilo il quadrifoglio 255
1001437 Deborah Cortiana White chocolate 400 Senior Centro cinofilo il quadrifoglio 256
1001689 Sara Casula Red passion detta shikha 500 Senior A. s. d. luccagility dog 257
1002843 Luca Orsi Ftse 600 Senior Asd cinofollia ba 258
1006811 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera 500 Junior That's agility pavia 259
1000697 Maurizio Marzi Ada 600 Senior Asd why not dog 260
1006747 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac 600 Junior Xxx 261
1002419 Maria teresa Basso Lolita di castell'anselmo 300 Senior A.s.d. mad dog 262
1000820 Manuela Pannullo Meteora 600 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 263
1000821 Massimiliano Bernardi Rondine 500 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 264
1001654 Emanuele Rosso Dago 600 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 265
1000819 Nazario D'addetta Maya 500 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 266
1001764 Nazario D'addetta Nikita 500 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 267
1002433 Alessandro Nasca LalÉ 600 Senior Che cane!!... agility dog a.s.d. 268
1007750 Alessandro Nasca Maggie 500 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 269
1006198 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin 500 Junior Centro cinofilo il quadrifoglio 270
1001668 Carlo Romano Brandy 500 Senior A.s.d. flyingdog 271
1003956 Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman 600 Senior Asd centro cinofilo castel di guido 272
1005934 Sara Zordan Syra 500 Senior Dog angel 273
1004300 Alessio Lubrani Dino 400 Senior Asd go dog agilità team 274
1005829 Elena Tagini Kaly' dikristianden 300 Junior Asd no limits 275
1003561 Marta Marradi Ax 600 Junior Lovelydog asd 276
1006509 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou 500 Junior Asd rem agility team 277
1004801 Angelo Urbinati Lizzie 600 Junior Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 278
1005518 Ignazia Vinci Bobo 300 Junior Rayssa agility team 279
1005497 Maria francesca Cadeddu Avatar saphira 300 Senior Rayssa agility team 280
1004289 Manuela Satta Onlyred dei matiblu 500 Senior Cud cagliari 281
1001876 Claudior Rossi Jazz 300 Junior A.s.d sport dogs nomentum 282
1006149 Savio Murgia Bea 300 Senior Rayssa agility team 283
1001316 Monica Tita Circe 300 Junior Agility team la volpe rossa asd 284
1005575 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream 600 Junior Stardog village 285
1007167 Ornella Toni Jolie 300 Senior Asd free dogs team padova 286
1001036 Chiara Sculati Dexter 600 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 287
1002833 Agnese Gentili Misha 400 Senior asd urbandog 288
1006619 Giuseppina Scicchitano Angy 300 Junior Asd smiling dog 289
1003439 Marco Savino Chanel 500 Junior La ragnaia 290
1008958 Daniela Scanelli Skizzo 300 Junior Asd smiling dog 291
1000788 Pamela Dandria Sam 600 Senior Agility dog qua la zampa 292
1000789 Pamela Dandria Diana 500 Senior Agility dog qua la zampa 293
1003544 Paolo Ciaghi Shawnee 600 Senior Agility team la volpe rossa asd 294
1006114 Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear 600 Junior Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 295
1002895 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia 600 Senior Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 296
1007821 Diana Barinkova Tara 400 Senior Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 297
1001837 Mary Ercoli Xerì 400 Senior Gli skalmacani asd 298
1007439 Fabio Marinelli Xeri 400 Junior Gli skalmacani asd 299
1002273 Belinda Piazza Coco' 400 Senior Dog angel 300
1001749 Nello Tamburini Diba 300 Senior Asd go dog agilità team 301
1008964 Oliver Steinberger Elbereth di petrademone detta berta 500 Senior Dogs & the city ssd 302
1003254 Mara Franzoni Luna detta tabata 600 Senior Merely dog team a.s.d. 303
1003519 Mara Franzoni Ginevra 600 Senior Merely dog team a.s.d. 304
1004195 Graziano Bugiolacchio Eevee in the star 500 Senior Ucam 305
1003951 Albino Sgariglia Montgomery del nuovo gervasio (milo) 400 Senior Centro cinofilo city dog 306
1003649 Giorgia Faralla Bianca 600 Junior Impronte asd 307
1007354 Giorgia Faralla Sunshine di jordano 600 Junior Impronte asd 308
1003648 Menduto Ivan Tess 500 Junior Impronte asd 309
1006477 Giulia Uccello Damon 600 Junior Asd adventuredog 310
1002059 Curzio Massera Pepe 300 Junior Asd adventuredog 311
1005348 Fiorella Vagnoni Miky 400 Junior Asd adventuredog 312
1005349 Daniele Masaracchia Nena 600 Junior Asd adventuredog 313
1008269 Francesca Favi Tango 400 Junior Asd adventuredog 314
1001199 Michele D'adamo Luna 500 Senior Think agility team 315
1007708 Martina Bachi Selene 500 Junior Think agility team 316
1002782 Christian Garbi Lady brigitte 300 Senior Le orme di reo 317
1003714 Anna Monaco Duma 300 Senior K1dog 318
1008167 Luca Pincicatti Yuki 500 Junior Zampe mo-leste 319
1005638 Maurizio Micoli Kira 500 Junior K1dog 320
1001335 Jessica Degasperi Mia 600 Junior Agility team la volpe rossa asd 321
1005457 Maria teresa Barbato Joy 400 Junior Pelo e contropelo agility team 322
1006617 Claire Putignano Maverick detto mav 600 Junior Pelo e contropelo agility team 323
1001509 Fabrizio Baldini Lucky 600 Senior Asd go dog agilità team 324
1005061 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu 600 Senior Asd go dog agilità team 325
1002553 Giuliana Cau Clio 600 Junior Asd educanepark - roma 326
1003155 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto 600 Junior Into the wild asd 327
1004193 Luciano Ganz Eva gold 400 Senior Athletic dog feltre 328
1000427 Nicola Ratti Kessy 600 Senior K1dog 329
1002738 Angela Rampazzo Melinda 400 Senior Agility revolution 330
1005685 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux 600 Junior Free dogs agility team varese 331
1000337 Claudia Boschetti Aloha dei matiblu 500 Senior Il branco sporting club 332
1002266 Manuela Verucci Nuvola rossa paco 500 Senior Perugia city dog 333
1005069 Claudia Boschetti Yoda 500 Junior Il branco sporting club 334
1006185 Virna Rosato Grey's dei jornani 500 Junior Il branco sporting club 335
1003170 Mariacristina Aliano Baloo 400 Junior Into the wild asd 336
1005440 Michela Cileo B-jack 300 Senior Gli amici di fly a.t. 337
1003889 Matteo Di stefano Milla 300 Junior Asd sport dogs nomentum 338
1004923 Alessandra Canales Foxy 400 Senior Centro cinofilo city dog 339
1006434 Valentina Iena Iris 400 Senior Le orme di reo 340
1000862 Luciano Pucci Baby 500 Senior Asd leonardo da vinci 341
1003577 Simona Sardelli Shy 500 Junior Asd go dog agilità team 342
1003609 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu 600 Junior Asd go dog agilità team 343
1002197 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy 600 Junior A.s.d. luccagility dog 344
1007146 Assia barbara De angeli Amore detto riccio 500 Junior O.d.c. working dogs 345
1006748 Gianni Sisto Ax 300 Junior K1dog 346
1003796 Antonio maria Fantetti Baby pimpa 400 Senior Pelo e contropelo agility team 347
1005999 Antonio maria Fantetti Baciron orlando 600 Senior Pelo e contropelo agility team 348
1005687 Lorena nina lidia Bianchi Birba 600 Senior Free dogs agility team varese 349
1000331 Francesca Troise Tsunami dei matiblu 500 Senior Il branco sporting club 350
1005096 Troise Francesca Gipsy 600 Junior Il branco sporting club 351
1003831 Daniela Ciampanella Tato 300 Junior a.s.d. why not dog 352
1007455 Ines Weinberger Penny 500 Junior East coast dogs asd 353
1003995 Assunta Calzuola Licia 500 Junior Ikuvium dogs asd 354
1004317 Leonardo Marcelli Margot 500 Junior Ikuvium dogs asd 355
1003218 Cosetta Nervetti Matilda 500 Senior A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 356
1005311 Sara Papili Nevermind in the star 500 Junior A.s.d sport dogs nomentum 357
1005744 Anna maria Rabotti Wendy 500 Junior Gli amici di fly a.t. 358
1006055 Maurizio Loffredi Jive 600 Junior Asd why not dog 359
1002239 Sebastiano Caldarella Rio 300 Senior A.s.d. agility club campania 360
1009147 Giovanni Polacco Batgirl leila 600 Junior Sei zampe asd 361
1003093 Paola Zurru Spillo 300 Junior Overjoyed 362
1003094 Paola Zurru Molly 400 Junior Overjoyed 363
1003074 Alessandra Melis Yumi 400 Junior Overjoyed 364
1005024 Rita Lusito Tsuki 500 Junior Asd adventuredog 365
1001697 Silvia Rossi Francini's roger 400 Senior A.s.d. action dog 366
1006257 Gianluca Gendusa Desy 300 Junior Che cane!!... agility dog a.s.d. 367
1004393 Cesare Carretti Dexter detto dex 600 Senior Gli amici di fly a.t. 368
1008525 Vittorio Felci Mya 600 Junior A.s.d. dogeden 369
1006754 Nicola Di meo Kumash 600 Senior A.s.d. agility club campania 370
1007154 Gabriele Lepri King lear di petrademone 600 Junior Ikuvium dogs asd 371
1001339 Graziano Magagnotti Ginger 300 Senior Agility team la volpe rossa asd 635
1006321 Livia Sommer Gastone 500 Junior Ikuvium dogs asd 373
1005322 Ivana Sipalova Black river django unchained 500 Senior Centro cinofilo monviso a.s.d. 374
1004556 Rosanna D'amore Andy 400 Junior Mount vesuvius kennel club 375
1008690 Gianni Delvecchio Fritz 600 Junior Extrema-thule 376
1004870 Rebecca Pruccoli Daisy 600 Junior Extrema-thule 377
1004874 Goffredo Ravaioli Brenno 600 Senior Extrema-thule 378
1004875 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando 600 Junior Extrema-thule 379
1007791 Veronica Dall'ara Brenno 600 Junior Extrema-thule 380
1002230 Lucia Amato Vega 300 Senior Il branco sporting club 381
1004858 Barbara Paschino Sasha of my heart d. sasha 300 Senior C.c. stop&go 382
1002852 Salvatore Spagnolo Willy 400 Senior Asd cinofollia ba 383
1002823 Masha Miceli Dado 300 Junior K1dog 384
1000625 Fernando Parazzini Sonny 600 Senior Asd la valletta agility team 385
1005167 Fernando Parazzini Moss 600 Junior Asd la valletta agility team 386
1009560 Maurizio Giannoni Zampa 400 Junior Club agility dog qua la zampa 387
1008174 Goffredo Ravaioli Bones 500 Junior Extrema-thule 388
1006461 Paolo Cecchi Dgr.jonni 400 Junior East coast dogs asd 389
1003943 Anna maria Bacaro Sally 300 Junior New eden 390
1004309 Hafra Boscolo India 600 Junior Ikuvium dogs asd 391
1003389 Lorena Floris Bolt 600 Senior La tana di argo & rocky 392
1002147 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" 600 Senior East coast dogs asd 393
1004206 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" 600 Senior East coast dogs asd 394
1006631 Michele Marchetti Kiss the rain detta "j.j " 500 Senior East coast dogs asd 395
1006240 Diletta Cervone Nikla in the star 500 Junior East coast dogs asd 396
1004457 Marta Zanotti Ricky 400 Junior asd urbandog 397
1005891 Giorgia Bicego Miss marple della coda del drago 300 Junior Centro cinofilo il quadrifoglio 398
1003541 Alessandro Musicorio Nanà 600 Senior Agility revolution 399
1001710 Giorgia Menghini Briciola 400 Senior Agility revolution 400
1001667 Paolo Pengo Laska 500 Senior A.s.d. agility dog orentano 401
1003860 Susanne Beller Colimena 500 Junior Cocca pet village asd siena 402
1002620 Ignazio Azzollini Byron 600 Senior Pelo e contropelo agility team 403
1000409 Pasquale Caramia Gauguin 600 Senior Asd cinofollia ba 404
1001707 Mara Allegrini Zack 400 Senior Agility revolution 405
1001133 Michele Fazio Yanez 600 Junior Asd cinofollia ba 406
1005037 Daniele Sagrafoli Niki 300 Junior Mighty agility dogs 407
1005480 Marianna Minoia Absolute kyle 600 Senior K1dog 408
1001836 Simona Vesela Lara 500 Senior Gli skalmacani asd 409
1004220 Ketty Hernandez Holly 400 Junior Athletic dog feltre 410
1003006 Michela Stufera mecarelli Lucky 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 411
1005310 Simone Amicone Balto 600 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 412
1008770 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" 600 Junior East coast dogs asd 413
1004771 Stefano Ferretti Judy 500 Junior Asd educanepark - roma 414
1000854 Raffaele Nesti Rumba 500 Senior Asd go dog agilità team 415
1004912 Lucrezia Cozzoli Izy 500 Senior // 416
1004110 Fiorella Marzolla Sofia 600 Junior K1dog 417
1008004 Marco Schiariti Breck 400 Junior The dog island 418
1005904 Antonio Spagnuolo Sally 500 Senior A.s.d. dogeden 419
1006250 Adamoli Marco Mia 500 Junior Lupi scaligeri asd 420
1005749 Alessandro Bottin Breakfast at tiffany's 400 Junior Wolfland 421
1002163 Alessandra Frattini Lord 600 Senior Asd why not dog 422
1004390 Michele Agosta Vasco 600 Senior That's agility pavia 423
1000401 Marta Bellini Pepito 300 Senior Asd free dogs team padova 424
1005833 Omar Babini We are the champions (kiwi) 500 Senior Stardog village 425
1008799 Davide Gonzo Sunshyne 600 Junior Dog angel 426
1008030 Daniele Moro Randy 600 Junior Asd do ut des 427
1006691 Emi Tassinari Ginny detta iside 300 Junior Only dogs 428
1001708 Luigi Canzoneri Betyar saurus detto bob 400 Senior Agility revolution 429
1003939 Luigi Canzoneri Marley 400 Senior Agility revolution 430
1008625 Francesco Raho Lucy 400 Junior Asd do ut des 431
1000955 Mario Fossataro Jerry 300 Senior Il branco sporting club 432
1004386 Federica Negri Carrie 600 Senior Over the top 433
1004473 Ilaria Dall'aglio Marta 500 Junior Asd centro cinofilo san michele 434
1003296 Dario Barutta Wave 500 Senior Tobydog 435
1001912 Manuela Fulginei Flagstones delta detta bea 400 Senior Only dogs 436
1003505 Stefania Musetti Rio 600 Junior Feeldog carrara asd 437
1007730 Francesca Granai Gigi granai 400 Junior Feeldog carrara asd 438
1000111 Armando Damiani Astrid 400 Senior Oh my agility dog!!! 439
1002411 Armando Damiani Full metal jacket 400 Junior Oh my agility dog!!! 440
1000577 Debora Del prato Balthus 600 Junior Il branco sporting club 441
1002968 Monica Sugoni Noa 600 Junior Indiana kayowa 442
1004100 Federica De paoli Kelev 600 Junior Indiana kayowa 443
1007113 Catia Mariottini Nez perces 600 Junior 444
1004453 Barbara Rimedio Lizzy 600 Junior Mighty agility dogs 445
1007041 Francesca Schiavi Trudy detta tapa 300 Senior Asd free dogs team padova 446
1007601 Michele Di pierno Brio 400 Junior Feeldog carrara asd 447
1003791 Stefania Martiradonna Free 600 Junior Pelo e contropelo agility team 448
1004575 Sandro Lauriola Brando 500 Junior Pwdog a.s.d. 449
1005003 Marco Emiliani Igloo in the star 600 Senior Stardog village 450
1001546 Antonella Scianatico Kimberly 600 Senior Jacoclub 451
1002455 Pierangela Borromeo Saxon adelaide detta desy 300 Senior Asd toby dog 452
1002451 Pierangela Borromeo Vibas hostess detta tzea 300 Senior Asd toby dog 453
1006964 Pierangela Borromeo Violet to wild river detta letty 300 Senior Asd toby dog 454
1006122 Beatrice Pinchetti Witch 500 Junior Asd toby dog 455
1006387 Beatrice Pinchetti Queen 600 Junior Asd toby dog 456
1002887 Anna Esposito Lonterlas silver shadow knight 400 Junior Il branco sporting club 457
1002488 Massimo Arrigo Ryan (del borgo antico) 300 Senior Oh my agility dog!!! 458
1002662 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" 600 Senior Asd rem agility team 459
1002140 Giorgia Mariucci Kinder pingui della domus aventina detto kinder 300 Senior Asd centro cinofilo castel di guido 460
1000450 Alessia Taglioli Dubai 500 Junior Mighty agility dogs 461
1004621 Antonella Zoni Luna 400 Senior Asd rem agility team 462
1003687 Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh 600 Junior Il branco sporting club 463
1003280 Federica Laudiero Faith 500 Junior Il branco sporting club 464
1006767 Virginia Lastrucci Nora 600 Junior Think agility team 465
1007462 Flavia Militto J è una magia 500 Senior Asd why not dog 466
1001496 Mariella Diddi Hyvana top model de rama detta olivia 300 Senior Agility dog valdarno 467
1001497 Mariella Diddi Cinque 400 Senior Agility dog valdarno 468
1001498 Mariella Diddi Zero 400 Senior Agility dog valdarno 469
1003900 Matteo Mataldi Rum 300 Senior Mighty agility dogs 470
1002611 Massimiliano Reggiani Margot 400 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 471
1006339 Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic 300 Junior 472
1004011 Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise 600 Senior Che vita da cane asd 473
1004012 Danila Fugagnollo Siouxco 600 Senior Che vita da cane asd 474
1007694 Christian Baraldi Willynwood the rock 500 Junior Asd rem agility team 475
1004395 Rossana Gamba Olivia 300 Junior Asd toby dog 476
1004090 Silvia Berlato Amy 500 Junior Dog angel 477
1000200 Cristina Tarizzo Spina 300 Senior G.a.r.u. 478
1004269 Luca Farnese Ringo 300 Junior Agility dog abruzzo asd 479
1000366 Daniela De carli Rolly 600 Senior A.s.d. sport dogs nomentum 480
1001429 Daniela De carli Moon 500 Junior A.s.d. sport dogs nomentum 481
1004549 Claudia Passaro Aris 300 Junior Jacoclub 482
1002633 Mattia Achilli Simba 400 Senior asd urbandog 483
1003697 Emanuela Brunetti Joy 300 Junior Jacoclub 484
1000455 Grazia Soldano Abel 500 Junior Mighty agility dogs 485
1007988 Enrico Toselli Ginevra 500 Junior 486
1007223 Enrico Toselli Flare 600 Junior 487
1005636 Angela Mallardi Mojito 600 Junior Asd cinofollia ba 488
1002091 Lorenzo Simi Sudu 300 Senior Cct la vilma 489
1001491 Novella Manetti Amelie - lantaka jack irina 300 Senior Think agility team 490
1003928 Carlo Garacci Non chiamarmi wendy detta wendy 500 Senior Asd la valletta agility team 491
1005739 Andrea Cacciatori Chloe 500 Senior Agility revolution 492
1003135 Chiara Buscaroli Thea della trappola di barga detta ellie 300 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 493
1007045 Nicola Giraudi Brick 600 Senior Oh my agility dog!!! 494
1004741 Roberta Rastelli Scifu 600 Junior A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 495
1004569 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" 600 Senior A.s.d. mad dog 496
1006193 Arianna Buffa Ultraviolet del cavaliere nero detta "uvi" 300 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 497
1006159 Cristina Collina Starky detto mojito 500 Senior Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 498
1006177 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller 500 Junior Firenze in sport 500
1006575 Alexia Polmonari Mya 500 Junior Stardog village 501
1003255 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t 600 Junior Gli skalmacani asd 502
1001120 Roberto Jacoviello Danish butter cookie della costa del vento detto charlie 300 Senior Jacoclub 503
1004926 Roberto Niola Holly 300 Junior Indiana kayowa 504
1005471 Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie 600 Junior Roba da cani agility team 505
1003607 Paolo Fossi Jedi dei matiblu 600 Senior Firenze in sport 506
1008322 Fabio D'orta Auriga di petrademone 600 Junior Centro cinofilo castel di guido 507
1001649 Nicola Camoscini Liz taylor 600 Senior A.s.d. flyingdog 508
1004701 Mirco Giannarelli Leonardo 300 Junior Cct la vilma 509
1003641 Serena Lorenzetti Re artù 600 Junior Pet club scuola cinofila 510
1003168 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni 600 Senior Zampe mo-leste 511
1002758 Alessandra Cogo Heidi 600 Junior Agility dog bassano a.s.d 512
1006302 Alessandra Cogo Paprika 500 Junior Agility dog bassano a.s.d 513
1006152 Giulio Zanella Sauk 600 Junior Circolo d.o.g. agiity school asd 514
1005620 Marta Zampetti Lulù 300 Junior Zampe mo-leste 515
1003767 Massimo Trauzzola Jotabè 300 Junior Perugia city dog 516
1004502 Bruno Cattarinich Esmeralda zoe do lusiadas 500 Senior Asd educanepark - roma 517
1004351 Roberta Di blasio Yoren 600 Junior Agility dog abruzzo asd 518
1001776 Roberta Di blasio Jill 600 Senior Agility dog abruzzo asd 519
1009125 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home 300 Junior G.a.r.u. 520
1004826 Claudio Marini Teti 600 Junior East coast dogs asd 521
1006030 Alessio Graciotti Queen animal learn 400 Junior Il giardino di rosten e osman a.s.d. 522
1004002 Milva Marcomigni Matilda 300 Senior Zampe mo-leste 523
1004552 Elisa Boscato Blooper 400 Junior Centro cinofilo il quadrifoglio 524
1007458 Beatrice Barbanera Desideria 600 Junior That'll dog 171
1007331 Sara Riganté Danny 400 Junior That'll dog 525
1003472 Cesare Paparo Jamee 600 Junior Urban dog asd 526
1008125 Irene Unkauf Baciron iphone detta amira 600 Senior O.d.c. working dogs 803
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it