Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Senior - 600 con SCT: 34.52 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 145 [m]
Arbitro: Pinchetti - Partecipanti totali: 87
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 30.18 4.8 0 0 0 Eccellente Netto 112
2 Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 32.2 4.5 0 0 0 Eccellente Netto 258
3 Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 32.6 4.45 0 0 0 Eccellente Netto 64
4 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 32.66 4.44 0 0 0 Eccellente Netto 294
5 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 34.18 4.24 0 0 0 Eccellente Netto 58
6 Nicola Giraudi Brick Oh my agility dog!!! 34.19 4.24 0 0 0 Eccellente Netto 494
7 Mauro Guerra Roy Stardog village 34.91 4.15 0 0 0.39 Eccellente 209
8 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 35.22 4.12 0 0 0.7 Eccellente 459
9 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 35.76 4.05 0 0 1.24 Eccellente 451
10 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 37.7 3.85 0 0 3.18 Eccellente 324
11 Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 37.75 3.84 0 0 3.23 Eccellente 412
12 Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 33.36 4.35 1 0 5 Eccellente 399
13 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 33.39 4.34 1 0 5 Eccellente 156
14 Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 33.68 4.31 1 0 5 Eccellente 9
15 Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 34.13 4.25 1 0 5 Eccellente 80
16 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 34.14 4.25 1 0 5 Eccellente 73
17 Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 34.34 4.22 0 1 5 Eccellente 506
18 Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 34.35 4.22 1 0 5 Eccellente 133
19 Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman Asd centro cinofilo castel di guido 34.38 4.22 1 0 5 Eccellente 272
20 Francesco Bonetti Miril Stardog village 34.44 4.21 1 0 5 Eccellente 167
21 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 34.5 4.2 1 0 5 Eccellente 161
22 Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 34.56 4.2 1 0 5.04 Eccellente 325
23 Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 34.69 4.18 1 0 5.17 Eccellente 147
24 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 34.91 4.15 1 0 5.39 Eccellente 296
25 Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 40.09 3.62 0 0 5.57 Eccellente 263
26 Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 35.84 4.05 0 1 6.32 Molto Buono 508
27 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 40.84 3.55 0 0 6.32 Molto Buono 423
28 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 35.96 4.03 0 1 6.44 Molto Buono 13
29 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 36.76 3.94 1 0 7.24 Molto Buono 199
30 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 42.42 3.42 0 0 7.9 Molto Buono 349
31 Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 38.64 3.75 0 1 9.12 Molto Buono 496
32 Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 39.19 3.7 0 1 9.67 Molto Buono 10
33 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 33.38 4.34 2 0 10 Molto Buono 368
34 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 39.63 3.66 1 0 10.11 Molto Buono 11
35 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 40.58 3.57 0 1 11.06 Molto Buono 304
36 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 36.1 4.02 1 1 11.58 Molto Buono 287
37 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 36.89 3.93 2 0 12.37 Molto Buono 348
38 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 37.56 3.86 1 1 13.04 Molto Buono 117
39 Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 37.73 3.84 2 0 13.21 Molto Buono 220
40 Giacomo Catalino Holly 38.65 3.75 1 1 14.13 Molto Buono 54
41 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 44.26 3.28 0 1 14.74 Molto Buono 242
42 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 40.29 3.6 0 2 15.77 Molto Buono 17
43 Lorena Floris Bolt La tana di argo & rocky 45.59 3.18 1 0 16.07 Buono 392
44 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my agility dog!!! 36.23 4 1 2 16.71 Buono 157
45 Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 36.5 3.97 1 2 16.98 Buono 232
46 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 47.04 3.08 0 1 17.52 Buono 123
47 Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 42.78 3.39 1 1 18.26 Buono 378
48 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 43.7 3.32 1 1 19.18 Buono 511
49 Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 39.33 3.69 1 2 19.81 Buono 408
50 Ignazio Azzollini Byron Pelo e contropelo agility team 45.91 3.16 0 2 21.39 Buono 403
51 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 38.2 3.8 3 1 23.68 Buono 394
52 Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 38.6 3.76 2 2 24.08 Buono 292
53 Marco Ventrella Jasper Agility revolution 38.71 3.75 2 2 24.19 Buono 86
54 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 51.73 2.8 1 2 32.21 Non Classificato 236
55 Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 43.02 3.37 4 1 33.5 Non Classificato 121
56 Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 44 3.3 3 2 34.48 Non Classificato 66
Eliminato Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 23
Eliminato Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 27
Eliminato Matilde Caprino Bull A.s.d. sport dogs nomentum 34
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 59
Eliminato Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 63
Eliminato Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 67
Eliminato Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 88
Assente Enrico Collini Athena 92
Eliminato Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 93
Eliminato Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 102
Eliminato Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 194
Eliminato Daniele eugenio Scarano Lucky summer you are my sunshine Cud cagliari 196
Eliminato Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 200
Eliminato Lea Petrillo Dior addict Go dog 201
Eliminato Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 202
Eliminato Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 207
Eliminato Ramona Nisi Cj* asd urbandog 234
Eliminato Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 260
Eliminato Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 268
Eliminato Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 303
Eliminato Nicola Ratti Kessy K1dog 329
Eliminato Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 385
Eliminato Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 393
Eliminato Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 404
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 422
Eliminato Federica Negri Carrie Over the top 433
Eliminato Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 450
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 474
Eliminato Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 480
Eliminato Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 519
Eliminato Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 803
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it