Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 600 con SCT: 53.21 [s], Velocità: 2.8 [m/s], Lunghezza: 149 [m]
Arbitro: Rosita Galli - Partecipanti totali: 92
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 26.58 5.61 0 0 0 Eccellente Netto 245
2 Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 28.57 5.22 0 0 0 Eccellente Netto 514
3 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Into the wild asd 29.47 5.06 0 0 0 Eccellente Netto 327
4 Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 30.65 4.86 0 0 0 Eccellente Netto 413
5 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 31.63 4.71 0 0 0 Eccellente Netto 344
6 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 32.59 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 391
7 Vittorio Felci Laky A.s.d. dogeden 33.06 4.51 0 0 0 Eccellente Netto 219
8 Daniele Moro Randy Asd do ut des 33.46 4.45 0 0 0 Eccellente Netto 427
9 Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 37.08 4.02 0 0 0 Eccellente Netto 377
10 Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 38.13 3.91 0 0 0 Eccellente Netto 76
11 Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 48.96 3.04 0 0 0 Eccellente Netto 448
12 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 27.04 5.51 1 0 5 Eccellente 217
13 Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 27.04 5.51 1 0 5 Eccellente 187
14 Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 27.37 5.44 1 0 5 Eccellente 361
15 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 27.52 5.41 1 0 5 Eccellente 97
16 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Xxx 29.8 5 1 0 5 Eccellente 261
17 Alessandra Cogo Heidi Agility dog bassano a.s.d 30.89 4.82 1 0 5 Eccellente 512
18 Marco Cicala Brick Go dog 31.2 4.78 1 0 5 Eccellente 206
19 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 32.52 4.58 0 1 5 Eccellente 307
20 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 32.83 4.54 0 1 5 Eccellente 326
21 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 32.94 4.52 1 0 5 Eccellente 166
22 Antonio Pucci Alere flammam tyson Xcs martino martinelli asd 35.23 4.23 1 0 5 Eccellente 254
23 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 36.27 4.11 1 0 5 Eccellente 171
24 Claudia Locati Mela Agility team la volpe rossa asd 36.67 4.06 1 0 5 Eccellente 108
25 Roberta Rastelli Scifu A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 39.18 3.8 1 0 5 Eccellente 495
26 Fiorella Marzolla Sofia K1dog 40.49 3.68 0 1 5 Eccellente 417
27 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 40.68 3.66 1 0 5 Eccellente 12
28 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 42.16 3.53 1 0 5 Eccellente 376
29 Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 43 3.47 1 0 5 Eccellente 442
30 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 50.13 2.97 1 0 5 Eccellente 60
31 Fernando Parazzini Moss Asd la valletta agility team 26.76 5.57 2 0 10 Molto Buono 386
32 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 27.97 5.33 2 0 10 Molto Buono 95
33 Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 28.45 5.24 2 0 10 Molto Buono 443
34 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 28.87 5.16 2 0 10 Molto Buono 285
35 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 29.37 5.07 2 0 10 Molto Buono 310
36 Cesare Paparo Jamee* Urban dog asd 31.07 4.8 1 1 10 Molto Buono 526
37 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 31.26 4.77 2 0 10 Molto Buono 5
38 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 32.93 4.52 2 0 10 Molto Buono 371
39 Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 33.62 4.43 1 1 10 Molto Buono 510
40 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 33.75 4.41 2 0 10 Molto Buono 313
41 Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' Asd cinofollia ba 40.02 3.72 0 2 10 Molto Buono 16
42 Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 41.11 3.62 0 2 10 Molto Buono 198
43 Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 22.52 6.62 3 0 15 Molto Buono 85
44 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 27.33 5.45 3 0 15 Molto Buono 226
45 Barbara Rimedio Lizzy Mighty agility dogs 32.66 4.56 1 2 15 Molto Buono 445
46 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 33.07 4.51 2 1 15 Molto Buono 71
47 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 37.5 3.97 3 0 15 Molto Buono 502
48 Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 38.87 3.83 3 0 15 Molto Buono 441
49 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 43.74 3.41 2 1 15 Molto Buono 276
50 Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 49.38 3.02 2 1 15 Molto Buono 488
51 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free dogs agility team varese 29.01 5.14 4 0 20 Buono 331
52 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 32.22 4.62 4 0 20 Buono 379
53 Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 59.1 2.52 2 1 20.89 Buono 129
54 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 32.94 4.52 4 1 25 Buono 213
Eliminato Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Asd cinofollia ba 6
Eliminato Debora Tollardo Force of nature Oh my agility dog!!! 24
Assente Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 53
Eliminato Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 101
Assente Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 110
Assente Maria letizia Corradini Pancetta 128
Eliminato Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 131
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 146
Eliminato Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 168
Assente Helen Stiles Gingerbell incontro Asd by dog 172
Eliminato Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 185
Eliminato Chiara Bramato Steel Asd by dog 186
Eliminato Simonetta Piccari Camilla Asd educanepark - roma 197
Eliminato Barbara Boldrini Artu' Privato 223
Eliminato Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 250
Eliminato Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 265
Eliminato Angelo Urbinati Lizzie* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 278
Eliminato Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 295
Eliminato Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte asd 308
Eliminato Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 321
Eliminato Claire Putignano Maverick detto mav Pelo e contropelo agility team 323
Eliminato Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 343
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 351
Eliminato Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 359
Eliminato Vittorio Felci Mya A.s.d. dogeden 369
Eliminato Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 380
Eliminato Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 406
Eliminato Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 426
Eliminato Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 437
Eliminato Catia Mariottini Nez perces 444
Eliminato Beatrice Pinchetti Queen* Asd toby dog 456
Eliminato Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 463
Eliminato Virginia Lastrucci Nora Think agility team 465
Eliminato Enrico Toselli Flare 487
Eliminato Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 505
Assente Fabio D'orta Auriga di petrademone Centro cinofilo castel di guido 507
Eliminato Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 518
Eliminato Claudio Marini Teti East coast dogs asd 521
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it