Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 500 con SCT: 53.21 [s], Velocità: 2.8 [m/s], Lunghezza: 149 [m]
Arbitro: Rosita Galli - Partecipanti totali: 77
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Diletta Cervone Nikla in the star East coast dogs asd 28.01 5.32 0 0 0 Eccellente Netto 396
2 Antonella Campostrini Charly Agility team la volpe rossa asd 30.09 4.95 0 0 0 Eccellente Netto 109
3 Rossella Bucci Sun border ola Indiana kayowa 31.02 4.8 0 0 0 Eccellente Netto 48
4 Francesca Paccagnella Half moon in the star* Stardog village 31.2 4.78 0 0 0 Eccellente Netto 28
5 Alessandro Nasca Maggie Che cane!!... agility dog a.s.d. 31.74 4.69 0 0 0 Eccellente Netto 269
6 Ilaria Dall'aglio Marta* Asd centro cinofilo san michele 32.02 4.65 0 0 0 Eccellente Netto 434
7 Daniele Cima Sheila* A.s.d. luccagility dog 32.59 4.57 0 0 0 Eccellente Netto 130
8 Silvia Berlato Amy* Dog angel 34.47 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 477
9 Marco Savino Chanel La ragnaia 35.03 4.25 0 0 0 Eccellente Netto 290
10 Maria antonella Giurastante Akira for liaa* A.s.d. abcdog associazione sportiva dilettantistica 37.53 3.97 0 0 0 Eccellente Netto 189
11 Stefano Vanni Gingerbell quasi sera* That's agility pavia 37.81 3.94 0 0 0 Eccellente Netto 259
12 Alessia Taglioli Dubai Mighty agility dogs 38.21 3.9 0 0 0 Eccellente Netto 461
13 Maurizio Luporini Dorin A.s.d. luccagility dog 38.71 3.85 0 0 0 Eccellente Netto 119
14 Serena Evangelista Piai aria dakota honey A.s.d. sport dogs nomentum 38.91 3.83 0 0 0 Eccellente Netto 227
15 Paolo Lusiani Becks* 39 3.82 0 0 0 Eccellente Netto 78
16 Assunta Calzuola Licia* Ikuvium dogs asd 39.6 3.76 0 0 0 Eccellente Netto 354
17 Luca Barbetta Morwhit jangle jingle detto caleb* That's agility pavia 39.99 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 240
18 Rebecca Checconi Tessastressa A.s.d. sport dogs nomentum 49.13 3.03 0 0 0 Eccellente Netto 216
19 Leonardo Marcelli Margot Ikuvium dogs asd 50.91 2.93 0 0 0 Eccellente Netto 355
20 Marcello Mereu E street band detta dd Dogatwork agility&fun asd 25.73 5.79 1 0 5 Eccellente 221
21 Virna Rosato Grey's dei jornani Il branco sporting club 31.18 4.78 1 0 5 Eccellente 335
22 Giulia Ghiri Sidneyred* A.s.d. luccagility dog 31.33 4.76 0 1 5 Eccellente 174
23 Francesca Banda Lilli detta ginger Extrema-thule 31.82 4.68 1 0 5 Eccellente 145
24 Christian Baraldi Willynwood the rock Asd rem agility team 32.08 4.64 0 1 5 Eccellente 475
25 Beatrice Pinchetti Witch* Asd toby dog 32.39 4.6 0 1 5 Eccellente 455
26 Livia Sommer Gastone Ikuvium dogs asd 37.18 4.01 1 0 5 Eccellente 373
27 Alexia Polmonari Mya* Stardog village 38.27 3.89 1 0 5 Eccellente 501
28 Marika Marchetti Nina Think agility team 39.91 3.73 1 0 5 Eccellente 180
29 Giulia Ferrari Guendalina Gli amici di fly a.t. 39.97 3.73 0 1 5 Eccellente 141
30 Adamoli Marco Mia Lupi scaligeri asd 41.67 3.58 0 1 5 Eccellente 420
31 Valeria Frazzica Pan East coast dogs asd 45.2 3.3 0 1 5 Eccellente 246
32 Franck Hediger Drag queen in the star detta mousse* Stardog village 30.63 4.86 1 1 10 Molto Buono 155
33 Nazario D'addetta Maya Che cane!!... agility dog a.s.d. 32.14 4.64 1 1 10 Molto Buono 266
34 Maurizio Del greco Greta* A.s.d. luccagility dog 33.29 4.48 1 1 10 Molto Buono 136
35 Amelia Lelli Judi blu eyes* Stardog village 34.76 4.29 1 1 10 Molto Buono 182
36 Sara Papili Nevermind in the star A.s.d sport dogs nomentum 37.07 4.02 0 2 10 Molto Buono 357
37 Grazia Soldano Abel Mighty agility dogs 37.57 3.97 1 1 10 Molto Buono 485
38 Enrico Toselli Ginevra* 38.55 3.87 1 1 10 Molto Buono 486
39 Maurizio Micoli Kira K1dog 39.85 3.74 1 1 10 Molto Buono 320
40 Claudia Boschetti Yoda* Il branco sporting club 40.58 3.67 1 1 10 Molto Buono 334
41 Silvia Rigacci Desiree wilson di casa toller Firenze in sport 41.08 3.63 1 1 10 Molto Buono 500
42 Clara Panzanella Dana Go dog 47.11 3.16 1 1 10 Molto Buono 203
43 Giovanni Morisco Artù Jacoclub 48.45 3.08 2 0 10 Molto Buono 215
44 Federica Laudiero Faith Il branco sporting club 54.81 2.72 2 0 11.6 Molto Buono 464
45 Rossella Bucci Wilhelmina vandom* Indiana kayowa 29.15 5.11 2 1 15 Molto Buono 49
46 Alessandra Cogo Paprika Agility dog bassano a.s.d 30.2 4.93 2 1 15 Molto Buono 513
47 Ivan Guglielmi Melody di casa pasin* Centro cinofilo il quadrifoglio 32.09 4.64 1 2 15 Molto Buono 270
48 Luca joseph Guastalla Jedi knight so very blue a pas de loup sur l'astazou* Asd rem agility team 36.47 4.09 1 2 15 Molto Buono 277
49 Goffredo Ravaioli Bones Extrema-thule 36.78 4.05 2 1 15 Molto Buono 388
50 Silvia Cisco Spike* Dog angel 41.18 3.62 2 1 15 Molto Buono 237
51 Francesca Banda Olivia Extrema-thule 42.55 3.5 2 1 15 Molto Buono 135
52 Michela Stufera mecarelli Lucky A.s.d. sport dogs nomentum 43.96 3.39 2 1 15 Molto Buono 411
53 Rita Lusito Tsuki Asd adventuredog 34.15 4.36 3 1 20 Buono 365
54 Camilla Nari Cherie* Indiana kayowa 33.3 4.47 3 2 25 Buono 56
55 Alessandro Galli Panio dell'aquila del sirente detto rex Indiana kayowa 38.68 3.85 4 1 25 Buono 90
Eliminato Andrea Bussolotti Black river eye of the tiger detta jamaica Centro cinofilo monviso a.s.d. 15
Assente Giulia Trentarossi Neve* A.s.d. dogeden 61
Eliminato Alessandro Calzoni Rachael A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 65
Assente Mauro Mengoni Hay lin detta olly Indiana kayowa 68
Assente Benedetta Manzocchi Butch* Asd toby dog 69
Eliminato Francesca Banda M. rochy Extrema-thule 126
Eliminato Alessandro Grussu Clark Twist and shout 152
Eliminato Massimo Scroglieri Iris della maschera di tutankhamon Feeldog carrara asd 181
Eliminato Luisa D'angelo Princess of the street A.s.d. canis sapiens 190
Eliminato Anna Sassonia Aika* A.s.d. luccagility dog 241
Eliminato Nazario D'addetta Nikita* Che cane!!... agility dog a.s.d. 267
Eliminato Menduto Ivan Tess* Impronte asd 309
Eliminato Martina Bachi Selene * Think agility team 316
Assente Luca Pincicatti Yuki Zampe mo-leste 319
Eliminato Simona Sardelli Shy Asd go dog agilità team 342
Eliminato Assia barbara De angeli Amore detto riccio* O.d.c. working dogs 345
Eliminato Ines Weinberger Penny East coast dogs asd 353
Eliminato Anna maria Rabotti Wendy Gli amici di fly a.t. 358
Eliminato Susanne Beller Colimena Cocca pet village asd siena 402
Eliminato Stefano Ferretti Judy Asd educanepark - roma 414
Eliminato Sandro Lauriola Brando* Pwdog a.s.d. 449
Eliminato Daniela De carli Moon A.s.d. sport dogs nomentum 481
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it