Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 400 con SCT: 59.6 [s], Velocità: 2.5 [m/s], Lunghezza: 149 [m]
Arbitro: Rosita Galli - Partecipanti totali: 40
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Francesco Raho Lucy* Asd do ut des 29.55 5.04 0 0 0 Eccellente Netto 431
2 Maurizio Giannoni Zampa* Club agility dog qua la zampa 31.58 4.72 0 0 0 Eccellente Netto 387
3 Marco Schiariti Breck The dog island 33.58 4.44 0 0 0 Eccellente Netto 418
4 Alessandra Melis Yumi Overjoyed 34.28 4.35 0 0 0 Eccellente Netto 364
5 Paolo Cecchi Dgr.jonni East coast dogs asd 34.5 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 389
6 Paola Zurru Molly Overjoyed 38.58 3.86 0 0 0 Eccellente Netto 363
7 Soana Martinengo Janvier des loups de l'isengard Super dog a.s.d. 38.81 3.84 0 0 0 Eccellente Netto 160
8 Giuseppina Cenci Holly* Xcs martino martinelli asd 47.24 3.15 0 0 0 Eccellente Netto 37
9 Marta Bergamin Ghirardina d'enriel thriller detto oscar * Wolfland 49.31 3.02 0 0 0 Eccellente Netto 179
10 Elisa Boscato Blooper* Centro cinofilo il quadrifoglio 30.11 4.95 1 0 5 Eccellente 524
11 Massimiliano Reggiani Margot A.s.d. sport dogs nomentum 31.77 4.69 1 0 5 Eccellente 471
12 Alessandro Bottin Breakfast at tiffany's* Wolfland 31.78 4.69 1 0 5 Eccellente 421
13 Cristina Federighi Perry Asd leonardo da vinci 32.8 4.54 1 0 5 Eccellente 192
14 Anna Di liddo Tommaso* Agility dog bassano a.s.d 37.34 3.99 1 0 5 Eccellente 191
15 Silvia Zanghi' Piero* Asd do ut des 37.44 3.98 0 1 5 Eccellente 224
16 Sara Riganté Danny That'll dog 43.14 3.45 1 0 5 Eccellente 525
17 Fabio Marinelli Xeri* Gli skalmacani asd 44.61 3.34 0 1 5 Eccellente 299
18 Patrizia Grilli Cico* Il ranch di pluto a.s.d. 39.23 3.8 1 1 10 Molto Buono 106
19 Maria teresa Barbato Joy Pelo e contropelo agility team 43.53 3.42 1 1 10 Molto Buono 322
20 Mariacristina Aliano Baloo* Into the wild asd 43.82 3.4 1 1 10 Molto Buono 336
21 Francesca Favi Tango Asd adventuredog 44.74 3.33 2 0 10 Molto Buono 314
22 Ketty Hernandez Holly Athletic dog feltre 39.08 3.81 1 2 15 Molto Buono 410
23 Carla Neri Scira Asd tana dei lupi 39.02 3.82 2 2 20 Buono 31
24 Fiorella Vagnoni Miky Asd adventuredog 75.62 1.97 2 1 31.02 Non Classificato 312
Eliminato Marlene Bondielli Rebecca Black&white agility team 21
Assente Francesco Brescia Ciao Indiana kayowa 51
Eliminato Mattia Suvieri Indicatore dory detta dory Lovelydog asd 52
Eliminato Massimo Cattoni Baffy* Dog training team 83
Eliminato Massimo Cattoni Balù* Dog training team 84
Eliminato Alice Bonetti Isy* Centro cinofilo felicia agility & obedience team bologna asd 120
Eliminato Marcello Cotugno Lella Pwdog a.s.d. 184
Eliminato Giuseppe Lillo Marvin Agility dog reggiana asd 248
Assente Camilla Bressan Hepsy Asd go dog agilità team 252
Eliminato Rosanna D'amore Andy Mount vesuvius kennel club 375
Eliminato Marta Zanotti Ricky asd urbandog 397
Eliminato Francesca Granai Gigi granai Feeldog carrara asd 438
Eliminato Armando Damiani Full metal jacket Oh my agility dog!!! 440
Eliminato Michele Di pierno Brio* Feeldog carrara asd 447
Eliminato Anna Esposito Lonterlas silver shadow knight Il branco sporting club 457
Assente Alessio Graciotti Queen animal learn Il giardino di rosten e osman a.s.d. 522
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it