Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Speedstakes - Junior - 300 con SCT: 59.6 [s], Velocità: 2.5 [m/s], Lunghezza: 149 [m]
Arbitro: Rosita Galli - Partecipanti totali: 43
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Massimo Trauzzola Jotabè Perugia city dog 31.47 4.73 0 0 0 Eccellente Netto 516
2 Barbara Soprani Istant mistique et poetique des mayerling detta moustic 32.9 4.53 0 0 0 Eccellente Netto 472
3 Samuele luigi Pretto Brando del ducato brianteo Agility revolution 34.36 4.34 0 0 0 Eccellente Netto 175
4 Daniele Sagrafoli Niki Mighty agility dogs 34.58 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 407
5 Alessandra Osella Sprinty-b of crazy sissy's home G.a.r.u. 34.92 4.27 0 0 0 Eccellente Netto 520
6 Emi Tassinari Ginny detta iside Only dogs 35.24 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 428
7 Giovanna Pellegrino July sun A.s.d. sport dogs nomentum 35.71 4.17 0 0 0 Eccellente Netto 151
8 Elena Tagini Kaly' dikristianden Asd no limits 38.32 3.89 0 0 0 Eccellente Netto 275
9 Matteo Di stefano Milla Asd sport dogs nomentum 39.25 3.8 0 0 0 Eccellente Netto 338
10 Serena Freddi Sebastian detto seby East coast dogs asd 39.9 3.73 0 0 0 Eccellente Netto 72
11 Gianni Sisto Ax K1dog 41.28 3.61 0 0 0 Eccellente Netto 346
12 Marta Zampetti Lulù Zampe mo-leste 49.86 2.99 0 0 0 Eccellente Netto 515
13 Paolo Giannini Miele A.s.d. action dog 52.89 2.82 0 0 0 Eccellente Netto 41
14 Claudia Passaro Aris Jacoclub 32.6 4.57 1 0 5 Eccellente 482
15 Paola Zurru Spillo Overjoyed 34.44 4.33 1 0 5 Eccellente 362
16 Daniela Scanelli Skizzo Asd smiling dog 34.74 4.29 0 1 5 Eccellente 291
17 Mirco Giannarelli Leonardo Cct la vilma 36.47 4.09 1 0 5 Eccellente 509
18 Giuseppina Scicchitano Angy Asd smiling dog 36.97 4.03 0 1 5 Eccellente 289
19 Roberto Niola Holly Indiana kayowa 40.48 3.68 0 1 5 Eccellente 504
20 Francesca Misuri Panda detta pippa Fidasc dog's town stranomondo asd 40.55 3.67 1 0 5 Eccellente 89
21 Simona Cantamessa Destinazione paradiso della roggia castellana( cheri) Duca asd 59.33 2.51 0 1 5 Eccellente 244
22 Gianluca Gendusa Desy Che cane!!... agility dog a.s.d. 36.76 4.05 0 2 10 Molto Buono 367
23 Cristina Federighi Charlie 44.22 3.37 2 0 10 Molto Buono 193
24 Curzio Massera Pepe Asd adventuredog 48.91 3.05 2 0 10 Molto Buono 311
25 Luca Farnese Ringo Agility dog abruzzo asd 49.22 3.03 1 1 10 Molto Buono 479
26 Emanuela Brunetti Joy* Jacoclub 66.31 2.25 0 1 11.71 Molto Buono 484
27 Arianna Giuntini Izzy lou La ragnaia 40.63 3.67 1 2 15 Molto Buono 122
28 Giuseppe Montemurro Fionamay Asd cinofollia ba 53.54 2.78 2 1 15 Molto Buono 98
29 Claudior Rossi Jazz A.s.d sport dogs nomentum 69.34 2.15 1 1 19.74 Buono 282
Eliminato Fabrizio Pierini Flò detta nikita* Xcs martino martinelli asd 2
Assente Alessandro Gentili Crocca* Black&white agility team 20
Assente Alessandro Zitarelli Quarry di filissano (catullo) Dog agility team 96
Assente Laura Gasperoni Camilla* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 124
Eliminato Marta Bellini Via lattea detta piperita patty* Asd free dogs team padova 176
Eliminato Patrizia Baglione Ares A.s.d. flyingdog 703
Eliminato Ilaria Gatto Cocò* A.s.d. luccagility dog 238
Eliminato Ignazia Vinci Bobo Rayssa agility team 279
Eliminato Monica Tita Circe Agility team la volpe rossa asd 284
Eliminato Daniela Ciampanella Tato a.s.d. why not dog 352
Eliminato Masha Miceli Dado K1dog 384
Eliminato Anna maria Bacaro Sally* New eden 390
Eliminato Giorgia Bicego Miss marple della coda del drago Centro cinofilo il quadrifoglio 398
Eliminato Rossana Gamba Olivia Asd toby dog 476
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it