Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Senior - 600 con SCT: 41.19 [s], Velocità: 4.2 [m/s], Lunghezza: 173 [m]
Arbitro: Pinchetti - Partecipanti totali: 89
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Daniele eugenio Scarano Lucky summer you are my sunshine Cud cagliari 31.79 5.44 0 0 0 Eccellente Netto 196
2 Chiara Bertolini Gale Agility team la volpe rossa asd 34.38 5.03 0 0 0 Eccellente Netto 73
3 Irma Bertolini Eralora dell'alta via "lorah" Asd rem agility team 34.45 5.02 0 0 0 Eccellente Netto 459
4 Alessandro Nasca LalÉ Che cane!!... agility dog a.s.d. 35.24 4.91 0 0 0 Eccellente Netto 268
5 Sofia Crocioni Lady Xcs martino martinelli asd 36 4.81 0 0 0 Eccellente Netto 93
6 Federica Negri Carrie Over the top 36.04 4.8 0 0 0 Eccellente Netto 433
7 Carolina Basile Stewie Indiana kayowa 38.07 4.54 0 0 0 Eccellente Netto 66
8 Jani Mazzanti Ulrich dei matiblu detto aslan Indiana kayowa 38.28 4.52 0 0 0 Eccellente Netto 27
9 Fabrizio Baldini Lucky Asd go dog agilità team 38.44 4.5 0 0 0 Eccellente Netto 324
10 Stefano Bugli Wilma Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 38.63 4.48 0 0 0 Eccellente Netto 123
11 Michele Agosta Vasco That's agility pavia 40.05 4.32 0 0 0 Eccellente Netto 423
12 Lorena nina lidia Bianchi Birba Free dogs agility team varese 40.41 4.28 0 0 0 Eccellente Netto 349
13 Roberta Di blasio Jill Agility dog abruzzo asd 40.94 4.23 0 0 0 Eccellente Netto 519
14 Barbara Rosso Gipsy queen Wolfland 32.94 5.25 1 0 5 Eccellente 80
15 Irene Unkauf Baciron iphone detta amira O.d.c. working dogs 33.24 5.2 1 0 5 Eccellente 803
16 Lorella Bandiera Gingerbell alchimia Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 35.33 4.9 1 0 5 Eccellente 296
17 Cesare Carretti Dexter detto dex Gli amici di fly a.t. 35.41 4.89 0 1 5 Eccellente 368
18 Paolo Ciaghi Shawnee Agility team la volpe rossa asd 35.5 4.87 1 0 5 Eccellente 294
19 Mara Franzoni Ginevra Merely dog team a.s.d. 35.57 4.86 1 0 5 Eccellente 304
20 Mauro Guerra Roy Stardog village 35.67 4.85 1 0 5 Eccellente 209
21 Chiara Sculati Dexter A.s.d. centro cinofilo dei 7 laghi 35.76 4.84 1 0 5 Eccellente 287
22 Michele Marchetti Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 35.78 4.84 1 0 5 Eccellente 394
23 Francesco Bonetti Miril Stardog village 36.21 4.78 0 1 5 Eccellente 167
24 Antonio De tullio Bob detto nebbia Asd cinofollia ba 36.49 4.74 1 0 5 Eccellente 13
25 Nicky Rowley Gingerbell let's go detta nia Asd agility club campania 36.59 4.73 1 0 5 Eccellente 17
26 Antonio maria Fantetti Baciron orlando Pelo e contropelo agility team 37.14 4.66 1 0 5 Eccellente 348
27 Pierluigi Braghittoni Hard core (hari) Stardog village 37.86 4.57 1 0 5 Eccellente 199
28 Simone Amicone Balto A.s.d. sport dogs nomentum 38.12 4.54 1 0 5 Eccellente 412
29 Giacomo Marconi Hook Centro cinofilo city dog 39.16 4.42 0 1 5 Eccellente 58
30 Vincenzo Piperis Rolly el diablo degli iapigi Pelo e contropelo agility team 40.94 4.23 1 0 5 Eccellente 11
31 Pasquale Caramia Gauguin Asd cinofollia ba 41.38 4.18 0 1 5.19 Eccellente 404
32 Moreno Lorini Passion dark del mulino prudenza Asd go dog agilità team 33.94 5.1 2 0 10 Molto Buono 161
33 Flavio Angeletti Yabbadabbadoo deimatiblu detto batman Asd centro cinofilo castel di guido 34.89 4.96 2 0 10 Molto Buono 272
34 Alexandre Delrez Bill of the garden's hill Oh my agility dog!!! 35.34 4.9 1 1 10 Molto Buono 157
35 Mara Franzoni Luna detta tabata Merely dog team a.s.d. 35.56 4.87 2 0 10 Molto Buono 303
36 Antonella Scianatico Kimberly Jacoclub 35.95 4.81 1 1 10 Molto Buono 451
37 Valeriomarco Mambelli Sissi Amico lupo asd 38.85 4.45 1 1 10 Molto Buono 117
38 Marco Emiliani Igloo in the star Stardog village 40.34 4.29 2 0 10 Molto Buono 450
39 Gianluca Di tondo R.e.p Go dog 41.18 4.2 1 1 10 Molto Buono 202
40 Alexandre Delrez Taffy jackpot detto aron Oh my agility dog!!! 41.66 4.15 0 2 10.47 Molto Buono 156
41 Giuseppe Adamo Yuma degli scarronzoni Zampe mo-leste 43.26 4 1 1 12.07 Molto Buono 511
42 Michele Marchetti Aratorn di petrademone detto "shiry" East coast dogs asd 42.42 4.08 1 2 16.23 Buono 393
43 Fernando Parazzini Sonny Asd la valletta agility team 47.46 3.65 1 1 16.27 Buono 385
44 Cinzia Seganfreddo Maverick dei shaniblu Agility dog palladio 47.88 3.61 1 2 21.69 Buono 236
45 Pantaleo Rinaldi Rokkitassun hocus pocus Jacoclub 56.04 3.09 2 0 24.85 Buono 242
Eliminato Giuseppe Culora Tyrion di petrademone Vita da cani asd 9
Eliminato Marco Lumini Ravan A.s.d. molla l'osso 10
Eliminato Franca Vasselli Bruce Gli amici di fly a.t. 23
Eliminato Matilde Caprino Bull A.s.d. sport dogs nomentum 34
Eliminato Giacomo Catalino Holly 54
Eliminato Andrea Turbanti A fire inside A.s.d. action dog 59
Eliminato Giorgia Granata Minerva Gli amici di fly a.t. 63
Eliminato Marco Casoni Black canary detta sakura Gli amici di fly a.t. 64
Eliminato Mauro Mengoni Oscar Indiana kayowa 67
Eliminato Marco Ventrella Jasper Agility revolution 86
Eliminato Giuseppe maurizio Quatela Dylan Asd cinofollia ba 88
Assente Enrico Collini Athena 92
Eliminato Paola Filena Rokkitassun inki-g We dogs 102
Eliminato Nicola Giraudi Eira Oh my agility dog!!! 112
Eliminato Fabio D'adamo Max Asd cinofollia ba 121
Eliminato Ilaria Carimati Spyke lee Oh my agility dog!!! 133
Eliminato Serena ines Malgaroli Gingerbell ginger Asd no limits 147
Eliminato Alessandro Cremonini Gingerbell wozniak Wolfland 194
Eliminato Simone Cotena Beck's hill king of the sun detto joker Go dog 200
Assente Lea Petrillo Dior addict Go dog 201
Eliminato Mara Pinciroli Maya Oh my agility dog!!! 207
Eliminato Marcello Mereu Bullo Dogatwork agility&fun asd 220
Eliminato Stefano Franceschi Leòn A.s.d. mad dog 232
Eliminato Ramona Nisi Cj* asd urbandog 234
Eliminato Luca Orsi Ftse Asd cinofollia ba 258
Eliminato Maurizio Marzi Ada Asd why not dog 260
Eliminato Manuela Pannullo Meteora Che cane!!... agility dog a.s.d. 263
Eliminato Pamela Dandria Sam Agility dog qua la zampa 292
Eliminato Fabrizio Baldini Over joy dei matiblu Asd go dog agilità team 325
Eliminato Nicola Ratti Kessy K1dog 329
Assente Nicola Di meo Kumash A.s.d. agility club campania 370
Eliminato Goffredo Ravaioli Brenno Extrema-thule 378
Eliminato Lorena Floris Bolt La tana di argo & rocky 392
Eliminato Alessandro Musicorio Nanà Agility revolution 399
Eliminato Ignazio Azzollini Byron Pelo e contropelo agility team 403
Eliminato Marianna Minoia Absolute kyle K1dog 408
Eliminato Alessandra Frattini Lord Asd why not dog 422
Assente Danila Fugagnollo Macdatho detto cochise Che vita da cane asd 473
Assente Danila Fugagnollo Siouxco Che vita da cane asd 474
Eliminato Daniela De carli Rolly A.s.d. sport dogs nomentum 480
Eliminato Nicola Giraudi Brick Oh my agility dog!!! 494
Eliminato Martina Morelli Gingerbell incendio "jasper" A.s.d. mad dog 496
Eliminato Paolo Fossi Jedi dei matiblu Firenze in sport 506
Eliminato Nicola Camoscini Liz taylor A.s.d. flyingdog 508
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it