Stampa
Gara "Finale del Campionato di Agility CSEN." del 08/12/2016, CSEN Cinofilia organizzata da "CSEN Cinofilia"
Classifica Jumping 2 - Junior - 600 con SCT: 57.93 [s], Velocità: 2.9 [m/s], Lunghezza: 168 [m]
Arbitro: Gianfranco Ricci - Partecipanti totali: 92
Posizione Conduttore Cane Associazione Tempo [s] Velocità Media [m/s] Errori Rifiuti Penalità Qualifica Pettorale
1 Barbara Montagnini Gwen Dog agility team 32.1 5.23 0 0 0 Eccellente Netto 97
2 Emanuela Palumbo Bliss dei matiblu Dog agility team 34.17 4.92 0 0 0 Eccellente Netto 95
3 Elisa Lorenzini Jpot and goyallt zac Xxx 34.52 4.87 0 0 0 Eccellente Netto 261
4 Marco Cicala Brick Go dog 34.68 4.84 0 0 0 Eccellente Netto 206
5 Franco Faccani Speck - alvin and the chipmunks of daniel's dream Stardog village 35.25 4.77 0 0 0 Eccellente Netto 285
6 Claudio Marini Teti East coast dogs asd 35.66 4.71 0 0 0 Eccellente Netto 521
7 Elisa Petrocchi Phoebe detta amy A.s.d. luccagility dog 37.55 4.47 0 0 0 Eccellente Netto 344
8 Daniele Moro Randy Asd do ut des 39.01 4.31 0 0 0 Eccellente Netto 427
9 Vittorio Felci Laky A.s.d. dogeden 40.02 4.2 0 0 0 Eccellente Netto 219
10 Claudia Locati Mela Agility team la volpe rossa asd 40.21 4.18 0 0 0 Eccellente Netto 108
11 Loredana Assoni Kira Vita da cani asd 41.24 4.07 0 0 0 Eccellente Netto 12
12 Martina Matta Sunieddu for guenda La guenda 41.24 4.07 0 0 0 Eccellente Netto 76
13 Beatrice Barbanera Desideria That'll dog 41.96 4 0 0 0 Eccellente Netto 171
14 Beatrice Pinchetti Queen* Asd toby dog 42.34 3.97 0 0 0 Eccellente Netto 456
15 Gianni Delvecchio Fritz Extrema-thule 42.74 3.93 0 0 0 Eccellente Netto 376
16 Roberta Rastelli Scifu A.s.d. zampe in spalla- attivitÀ cinofile 48.56 3.46 0 0 0 Eccellente Netto 495
17 Tommaso Santarelli Greta du domaine de vauroux Free dogs agility team varese 33.89 4.96 1 0 5 Eccellente 331
18 Daniele Masaracchia Nena Asd adventuredog 35 4.8 1 0 5 Eccellente 313
19 Serena Lorenzetti Re artù Pet club scuola cinofila 35.66 4.71 1 0 5 Eccellente 510
20 Roberta Di blasio Yoren Agility dog abruzzo asd 35.87 4.68 1 0 5 Eccellente 518
21 Cristina Pontecchi Bart di petrademone Asd go dog agilità team 37.27 4.51 0 1 5 Eccellente 250
22 Alessandra Cervigni Rokkitassun janis joplin-t Gli skalmacani asd 37.78 4.45 1 0 5 Eccellente 502
23 Alessandro Bottin black dance in my memories detta siria Wolfland 38.63 4.35 1 0 5 Eccellente 166
24 Marta Marradi Ax Lovelydog asd 40.86 4.11 1 0 5 Eccellente 276
25 Antonio Pucci Alere flammam tyson Xcs martino martinelli asd 42.47 3.96 1 0 5 Eccellente 254
26 Francesca Evangelisti Minnie Indiana kayowa 44.84 3.75 1 0 5 Eccellente 198
27 Paolo Bevilacqua Deisy New eden 54.06 3.11 1 0 5 Eccellente 60
28 Vittorio Felci Mya A.s.d. dogeden 34.34 4.89 1 1 10 Molto Buono 369
29 Federica De paoli Kelev Indiana kayowa 35.81 4.69 2 0 10 Molto Buono 443
30 Goffredo Ravaioli Wee heavy detto orlando Extrema-thule 36.32 4.63 2 0 10 Molto Buono 379
31 Gabriele Lepri King lear di petrademone Ikuvium dogs asd 36.98 4.54 1 1 10 Molto Buono 371
32 Jessica Degasperi Mia Agility team la volpe rossa asd 37.17 4.52 2 0 10 Molto Buono 321
33 Hafra Boscolo India Ikuvium dogs asd 38.41 4.37 2 0 10 Molto Buono 391
34 Cristina Ferale Firewater fast detto giotto Into the wild asd 39.87 4.21 1 1 10 Molto Buono 327
35 Enrico Toselli Flare 40.18 4.18 2 0 10 Molto Buono 487
36 Maurizio Matarrese Argo (detto wally) Indiana kayowa 42.14 3.99 1 1 10 Molto Buono 71
37 Barbara Boldrini Artu' Privato 44.86 3.74 1 1 10 Molto Buono 223
38 Simona Sardelli Icebreaker dei matiblu Asd go dog agilità team 51.07 3.29 0 2 10 Molto Buono 343
39 Emanuele Rosso Dago Che cane!!... agility dog a.s.d. 54.19 3.1 0 2 10 Molto Buono 265
40 Emanuela Visentini Bloom Cinofiliamo asd 32.92 5.1 3 0 15 Molto Buono 217
41 Alessandra Cogo Heidi Agility dog bassano a.s.d 33.46 5.02 3 0 15 Molto Buono 512
42 Virginia Lastrucci Nora Think agility team 34.76 4.83 2 1 15 Molto Buono 465
43 Luca Pilato Usain bolt Extrema-thule 35.02 4.8 3 0 15 Molto Buono 131
44 Giulia Uccello Damon Asd adventuredog 35.04 4.79 2 1 15 Molto Buono 310
45 Giorgia Faralla Bianca Impronte asd 37.37 4.5 2 1 15 Molto Buono 307
46 Maurizio Licciardello Objibwa's yesan-magic baqa d. magic Asd do ut des 37.66 4.46 3 0 15 Molto Buono 5
47 Gian luca Terenzi Elvis (gingerbell king of rock & roll) asd urbandog 32.92 5.1 4 0 20 Buono 213
48 Mauro Boga Twinkle Oh my agility dog!!! 32.96 5.1 4 0 20 Buono 226
49 Giuliana Cau Clio Asd educanepark - roma 34.14 4.92 4 0 20 Buono 326
50 Davide Gianasi Dago Agility dog reggiana asd 40.78 4.12 3 2 25 Buono 168
51 Luigi Paganelli Loki dei matiblu Agility revolution 42.28 3.97 4 1 25 Buono 85
Eliminato Teresa Maiullari Que ronda dei matiblu Asd cinofollia ba 6
Eliminato Annamaria Pellegrini Querida dei matiblu' Asd cinofollia ba 16
Eliminato Debora Tollardo Force of nature Oh my agility dog!!! 24
Assente Tommaso D' angelo Gaudi' A.s.d. canis sapiens 53
Eliminato Sonia Barbieri Cuba libre Asd rem agility team 101
Eliminato Alessandro Romano Hilary del capo lucano X 110
Eliminato Maria letizia Corradini Pancetta 128
Eliminato Andrea Battaglia Lucky Feeldog carrara asd 129
Assente Salvatore junior Manfredonia Ari dei giunoni Smart dog 146
Assente Helen Stiles Gingerbell incontro Asd by dog 172
Eliminato Marcello Cotugno Febe Pwdog a.s.d. 185
Eliminato Chiara Bramato Steel Asd by dog 186
Assente Patrizia Bollati Mina Ohmydog!!! 187
Eliminato Simonetta Piccari Camilla Asd educanepark - roma 197
Eliminato Federica Davoli Sam Agility dog reggiana asd 245
Eliminato Angelo Urbinati Lizzie* Centro cinofilo lago riviera a.s.d. 278
Eliminato Maria assunta Marchetto T.i.k. production black bear Gruppo cinofilo monzese corona ferrea 295
Eliminato Giorgia Faralla Sunshine di jordano Impronte asd 308
Eliminato Claire Putignano Maverick detto mav Pelo e contropelo agility team 323
Eliminato Troise Francesca Gipsy Il branco sporting club 351
Eliminato Maurizio Loffredi Jive Asd why not dog 359
Eliminato Giovanni Polacco Batgirl leila Sei zampe asd 361
Eliminato Rebecca Pruccoli Daisy Extrema-thule 377
Eliminato Veronica Dall'ara Brenno Extrema-thule 380
Eliminato Fernando Parazzini Moss Asd la valletta agility team 386
Eliminato Michele Fazio Yanez Asd cinofollia ba 406
Eliminato Diana Varenna Incredibile romantica detta "mia" East coast dogs asd 413
Eliminato Fiorella Marzolla Sofia K1dog 417
Eliminato Davide Gonzo Sunshyne Dog angel 426
Eliminato Stefania Musetti Rio Feeldog carrara asd 437
Eliminato Debora Del prato Balthus Il branco sporting club 441
Assente Monica Sugoni Noa Indiana kayowa 442
Eliminato Catia Mariottini Nez perces 444
Eliminato Barbara Rimedio Lizzy Mighty agility dogs 445
Eliminato Stefania Martiradonna Free Pelo e contropelo agility team 448
Eliminato Claudia Campaiola Winalmik's moonraker detto boh Il branco sporting club 463
Eliminato Angela Mallardi Mojito Asd cinofollia ba 488
Eliminato Mauro Brozzi Jedy's shepherds pie Roba da cani agility team 505
Assente Fabio D'orta Auriga di petrademone Centro cinofilo castel di guido 507
Eliminato Giulio Zanella Sauk Circolo d.o.g. agiity school asd 514
Eliminato Cesare Paparo Jamee* Urban dog asd 526
* Cani con altezza certificata
CSEN Cinofilia
Powered by Kanito.it